Пришло в голову.

Фрау

Местный
Шибари - это тоже не БДСМ как таковое.
"не читал, но осуждаю". Я фигею с вас. Вся суть обывательской поверхности: увидел, не вник, не узнал, не выяснил - и аааааа! бежать и отрицать, отрицать, отрицать. И всем главное доказать своё отрицалово.
да никто не отрицает.
интереса не проявляет, это да.
 

Single-Single

Местный
Я не отрицаю, а не разделяю.
Не разделяй, кто против. Зачем нравоучения начинать про "не в Японии живем", при этом усердно посменно крутя унаги-маки и темпуру на работе в промышленных масштабах?
 

extazy

Паровозик, который смог
там фотки не совсем одетых людей, по твоей ссылке, поэтому я и написала так.
поэтому я прячу это под спойлер и пишу возрастной ценз.
Я читала другое.
Мол, в шибари желательно чтобы девушка была обнаженной. Не столько ради эстетики, сколько ради ее самоощущения. )
Там специально обученные веревки, приятные телу, особенно если вязал мастер.
ты чё-т меня сегодня радуешь. ешь ещё пирожок, так и быть.
Кирилл, прости, возможно это интересно, я про описанные тобою взаимоотношения и их олицетворение в творчестве, но как то это мне совсем не близко. но я прекрасно поняла, что ты хотел сказать, все норм.
Просто не понимай это как сексуальную составляющую- там другая мощная эмоциональная подоплёка :D
 

natasha_n_n

Местный
Я не отрицаю, а не разделяю.
Шибари - это тоже не БДСМ как таковое.
"не читал, но разделяю". Я фигею с вас. Вся суть обывательской поверхности: увидел, не вник, не узнал, не выяснил - и аааааа! бежать и разделять, разделять, разделять. И всем главное доказать своё разделялово.
 

Фрау

Местный
поэтому я прячу это под спойлер и пишу возрастной ценз.

ты чё-т меня сегодня радуешь. ешь ещё пирожок, так и быть.

Просто не понимай это как сексуальную составляющую- там другая мощная эмоциональная подоплёка :D
я уже написала, что поняла тебя.
 

Single-Single

Местный
да никто не отрицает.
интереса не проявляет, это да.
Интереса не вызывает, ок. Это нормально. Но при чём тут "с головой не в порядке" ? То, что у тебя не вызывает интереса, это сразу "ненормально" и для всех остальных?
Не, я вот тоже совсем не сторонник всяческих бдсм-ов и наносных практик цивилизации касательно непосредственно меня.
Но всегда с интересом рассмотрю любые человеческие проявления, фетиши и пристрастия, получу эстетическое удовольствие или скажу: "прикольно чуваки жгут, удачи". Зачем блин ценники клеить с ярлыками? Человеку с таким ограниченным самосознанием никогда не стать гражданином мира. Мир всегда будет его подавлять чем-то "непотребным".
 

Фрау

Местный
Интереса не вызывает, ок. Это нормально. Но при чём тут "с головой не в порядке" ? То, что у тебя не вызывает интереса, это сразу "ненормально" и для всех остальных?
Не, я вот тоже совсем не сторонник всяческих бдсм-ов и наносных практик цивилизации касательно непосредственно меня.
Но всегда с интересом рассмотрю любые человеческие проявления, фетиши и пристрастия, получу эстетическое удовольствие или скажу: "прикольно чуваки жгут, удачи". Зачем блин ценники клеить с ярлыками? Человеку с таким ограниченным самосознанием никогда не стать гражданином мира. Мир всегда будет его подавлять чем-то "непотребным".
Катя, во первых, это была шутка. Во вторых, нормально подколоть людей с трепетом рассматривающих связанные голые тела, типа мож не будем в меня тыкать пальцем на счет сумасшедшинки. Не находишь? Непотребное для себя я просто не принимаю в себя, как и все люди.
 

Фрау

Местный
Что для здоровых? Еда? Кино? Книги? Как расшифровывается?
это все сразу видимо.
БДСМ (англ.BDSM — bondage, domination, sado-maso — связывание, доминирование, садо-мазо) — психосексуальная субкультура, основанная на эротическом обмене властью и иных формах сексуальных отношений, затрагивающих ролевые игры в господство и подчинение.Физиологически в основе БДСМ лежит повышение уровня сексуального возбуждения человека и получения им психофизиологического удовольствия в результате сознательного нарушения тех или иных социально-детерминированных условий или табу, а также (хотя и не всегда) определённых физических воздействий. При этом БДСМ может быть как самодостаточной практикой, не связанной с непосредственным половым контактом, так и являться частью сексуальных действий.
 

PT_limited

весенняя палитра
это все сразу видимо.
БДСМ (англ.BDSM — bondage, domination, sado-maso — связывание, доминирование, садо-мазо) — психосексуальная субкультура, основанная на эротическом обмене властью и иных формах сексуальных отношений, затрагивающих ролевые игры в господство и подчинение.Физиологически в основе БДСМ лежит повышение уровня сексуального возбуждения человека и получения им психофизиологического удовольствия в результате сознательного нарушения тех или иных социально-детерминированных условий или табу, а также (хотя и не всегда) определённых физических воздействий. При этом БДСМ может быть как самодостаточной практикой, не связанной с непосредственным половым контактом, так и являться частью сексуальных действий.
Все равно не поняла. Пофиг.
 

Marise

закрытый космос
Лично мне не интересно ни господствовать, ни подчиняться, это по-моему какие-то ущербные потребности... и удел душевных калек.
Но сама эстетика БДСМ мне симпатична весьма.
 
Сверху