Пришло в голову.

Фрау

Местный
В больших городах семьи, обучающие детей дома, объединяются в группы - для решения вопросов по ежегодным аттестациям, обменом материалов и даже да - нанимании педагогов по узким темам, которые не берут в школьную программу, например - черчение в начальных классах.
прекрасный выход из сложившейся ситуации.
 

SNZme

Камертон
Одна генетика главенствует в мире. Кесарю кесарево. Надо принять свои пороки и следовать им, потому что они приводят к движению естественному, а не дисциплинированному.
 

PT_limited

весенняя палитра
Ну преподавать точно не научили ))) Даже по блокам.
Объяснять материал это особый талант. У меня пока на все вопросы сына, один ответ: "пошли посмотрим википедию"
Потому что ты почти всю отвественность переложила на учителей: типа я не объясню, в школе объяснят. Не было бы этой возможности - вместе сели бы и разобрались. Да, не сразу. Да, со срывами и истериками с каждой стороны. Но результаты в итоге были бы совсем не школьные.
 

Grundig

Местный
Детки, да что вы про школу заладили? Разве только в ней учат? По сути, человек учится сам, используя сторонние материалы и собственные умозаключения.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Потому что ты почти всю отвественность переложила на учителей: типа я не объясню, в школе объяснят. Не было бы этой возможности - вместе сели бы и разобрались. Да, не сразу. Да, со срывами и истериками с каждой стороны. Но результаты в итоге были бы совсем не школьные.
Конечно все идет от родителей, я себя то организовать не могу на самообучение. Английский вон третий год выучить не могу. Еще ответственность на себя такую взваливать за образование ребенка. Я просто реально оцениваю свои возможности.
Наверное это такие идеальные мамы, которые идут на это. Я не такая. Но детей все равно очень люблю и хочу им только добра и счастья.
 

PT_limited

весенняя палитра
Эх, как чудесно было в эти три выходных: Егор прорешал задачи, потом читал рассказы Бианки из "Лесной газеты", перессказывал мне про день весеннего равноденствия и рисовал "Грачи прилетели", и так хорошо могло бы быть каждый день, но тут началась рабочая неделя ((
 

PT_limited

весенняя палитра
Конечно все идет от родителей, я себя то организовать не могу на самообучение. Английский вон третий год выучить не могу. Еще ответственность на себя такую взваливать за образование ребенка. Я просто реально оцениваю свои возможности.
Наверное это такие идеальные мамы, которые идут на это. Я не такая. Но детей все равно очень люблю и хочу им только добра и счастья.
Я тебя понимаю. Я тоже трусиха и ссыкло. Может хоть Лешку не испорчу. Могу я в конце концов рискнуть вырастить одного незашоренного рамками школьного образования ребенка, а?
 

Фрау

Местный
Я тебя понимаю. Я тоже трусиха и ссыкло. Может хоть Лешку не испорчу. Могу я в конце концов рискнуть вырастить одного незашоренного рамками школьного образования ребенка, а?
Жень, а как быть с адаптацией в обществе при только домашнем обучении и содержании?
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Я тебя понимаю. Я тоже трусиха и ссыкло. Может хоть Лешку не испорчу. Могу я в конце концов рискнуть вырастить одного незашоренного рамками школьного образования ребенка, а?
Но ведь ты понимаешь что ему незашоренному придется соответствовать зашоренным стандартам ЕГЭ?
 

PT_limited

весенняя палитра
Жень, а как быть с адаптацией в обществе при только домашнем обучении?
А кто мешает активно посещать культурные мероприятия, секции, кружки, соревнования, приглашать гостей, устраивать чаепития, ездить на папину работу... Возможностей миллион.
 

Фрау

Местный
А кто мешает активно посещать культурные мероприятия, секции, кружки, соревнования, приглашать гостей, устраивать чаепития, ездить на папину работу... Возможностей миллион.
мне все таки кажется это не совсем реальным, ну ладно, обосновать все равно не чем.
просто в нашем случае вопрос наличия коллектива и постоянного общения со сверстниками стоит остро в силу характера.
 

PT_limited

весенняя палитра
Но ведь ты понимаешь что ему незашоренному придется соответствовать зашоренным стандартам ЕГЭ?
Понимаю. А ты думаешь в школе учат сдавать хорошо егэ? ))
Между прочим, ребенок на ДО имеет право проходить бесплатную подготовку к этим видам аттестации. Жалко конечно времени на всю эту лабуду. И вобще все жаль. И время не то, и кишка моя тонка ((
 

Arkad

Местный
А кто мешает активно посещать культурные мероприятия, секции, кружки, соревнования, приглашать гостей, устраивать чаепития, ездить на папину работу... Возможностей миллион.
В одном только дворе своего дома, сколько всего можно организовать!
А, дворы у нас, как правило, не на один дом, а больше.
Состязания дом на дом сподвигнут ребят к своим командным играм. Вот вам и социальная адаптация.
 

настена

Местный
*сделал шаг фпирёд*- Я! Всегда хотел быть учителем.
мне нужна указка, хлыст, и пакет пряников. Математика и физика. Астрономия немного, как факультатив) (и красная ручка, о-да). Русский язык ещё готов)
Оо, я наверное знаю, к кому обратиться, когда мои дети начнут изучать физику и нифига не поймут, как и мать в своё время))
 
Сверху