Пришло в голову.

PT_limited

весенняя палитра
Школа это стандарт, от этого никуда не денешься. Не сейчас, так потом ребенок туда пойдет и придется им соответствовать. Возможно потом, такому свободному и талантливому придется и посложнее, чем тем кто вышколен сызмальства.
Не, я знала девушку, которая учила первого дома, ездили экзамены сдавали куда то в Челябинск. Второго, она уже по моему отдала в школу, не стала дома обучать.
Школа это тюрьма и уравниловка. И мне очень жаль, что пока у меня тонка кишка решить этот вопрос со своими детьми по-другому.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Школа это тюрьма и уравниловка. И мне очень жаль, что пока у меня тонка кишка решить этот вопрос со своими детьми по-другому.
Я согласна, что школа это ад на земле ((( Но пока что так. Мне даже уроки с ребенком делать трудно, не представляю как я без педагогических навыков еще бы и материал объясняла.
 

Фрау

Местный
Я согласна, что школа это ад на земле ((( Но пока что так. Мне даже уроки с ребенком делать трудно, не представляю как я без педагогических навыков еще бы и материал объясняла.
аналогично, я б не смогла, полностью отсутствует педагогический талант.
 

Single-Single

Местный
а мож тебе школу открыть частную, начальную хотя бы.
Неподъёмно, на одном лицензировании и аккредитациях три поколения своих детей успеют вырасти, пока всё это оформишь и получишь.
Да и ресурс маловат, нужен штат педагогов. Ну всяко больше, чем 1 человек в виде Жени)
 

PT_limited

весенняя палитра
Я согласна, что школа это ад на земле ((( Но пока что так. Мне даже уроки с ребенком делать трудно, не представляю как я без педагогических навыков еще бы и материал объясняла.
Ну во-первых, вы бы с Илюхой брали "блоки": постепенно один предмет на месяц-два, подстраивая режим и задания под себя с усложнениями и контрольными точками. А во-вторых лично тебе что 10 классов дало? Читать и писать научили? ))
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Ну во-первых, вы бы с Илюхой брали "блоки": постепенно один предмет на месяц-два, подстраивая режим и задания под себя с усложнениями и контрольными точками. А во-вторых лично тебе что 10 классов дало? Читать и писать научили? ))
Ну преподавать точно не научили ))) Даже по блокам.
Объяснять материал это особый талант. У меня пока на все вопросы сына, один ответ: "пошли посмотрим википедию"
 

SNZme

Камертон
Я согласна, что школа это ад на земле ((( Но пока что так. Мне даже уроки с ребенком делать трудно, не представляю как я без педагогических навыков еще бы и материал объясняла.
Ненавидел школу всегда, за редкими исключениями.
 

extazy

Паровозик, который смог
*сделал шаг фпирёд*- Я! Всегда хотел быть учителем.
мне нужна указка, хлыст, и пакет пряников. Математика и физика. Астрономия немного, как факультатив) (и красная ручка, о-да). Русский язык ещё готов)
 

PT_limited

весенняя палитра
аналогично, я б не смогла, полностью отсутствует педагогический талант.
Да дело вовсе не в таланте, а в том гига свободном времени, которое остается БЕЗ школы на прогулки, семейные дела, изучение того что интересно, свободу мышления прости господи ))
 

Фрау

Местный
Да дело вовсе не в таланте, а в том гига свободном времени, которое остается БЕЗ школы на прогулки, семейные дела, изучение того что интересно, свободу мышления прости господи ))
я вот все никак не пойму созрел наш снежинск на частные детские сады хотя бы или предпочитают мучиться?
 

PT_limited

весенняя палитра
а мож тебе школу открыть частную, начальную хотя бы.
В больших городах семьи, обучающие детей дома, объединяются в группы - для решения вопросов по ежегодным аттестациям, обменом материалов и даже да - нанимании педагогов по узким темам, которые не берут в школьную программу, например - черчение в начальных классах.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Да дело вовсе не в таланте, а в том гига свободном времени, которое остается БЕЗ школы на прогулки, семейные дела, изучение того что интересно, свободу мышления прости господи ))
По моему это утопия, конечно.
 
Сверху