Пришло в голову.

Grundig

Местный
из моих наблюдений, люди выросшие в жестком климате, более устойчивы к болезням и тяготам природы в местах с более мягким климатом. об исключениях из правил я речи не вела, потому что вопрос этот стоит более тщательного рассмотрения с поправками на погрешности.
Чтобы не болеть нужен просто хороший иммунитет. А чтобы не жаловаться на погоду, нужно... просто на неё не жаловаться.:p Вот и всё, мой маленький несмышлёныш.:D
 

Single-Single

Местный
Сейчас такое время, что даже в дар фигню не примут в так называемые малообеспеченные семьи..
Хотела на этот счет написать большой и обстоятельный пост, но передумала.
Одно скажу - каждый раз, когда мы собираем гуманитарную помощь для различных категорий погорельцев-затопленников-переселенцев-беженцев, - так хоть вешайся. Одни несут со своих балконов и гаражей затхлое истлевшее барахло со сроком 50-летнего хранения и разлетающейся на весь этаж молью, а другие принимают только "неношеное и с этикетками". А астма и нервы у нас, посредников, которые во всём виноваты, следуя заветам великого Пу.
 

Фрау

Местный
Сижу слушаю фортепианную музыку и офигеваю какая же она классная оказывается. Ну не вся, наверное, а именно эта конкретная Ludovico Einaudi. Аж до мурашек и слез.
истинно правда, чудесно! один из любимых моих композиторов современных и исполнителей.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Хотела на этот счет написать большой и обстоятельный пост, но передумала.
Одно скажу - каждый раз, когда мы собираем гуманитарную помощь для различных категорий погорельцев-затопленников-переселенцев-беженцев, - так хоть вешайся. Одни несут со своих балконов и гаражей затхлое истлевшее барахло со сроком 50-летнего хранения и разлетающейся на весь этаж молью, а другие принимают только "неношеное и с этикетками". А астма и нервы у нас, посредников, которые во всём виноваты, следуя заветам великого Пу.
Ты писала уже про это )) Ну может для кого то это затхлое барахло является парадной одеждой и он решил поделиться последним.
 

Grundig

Местный
Решила продать старый свой пылесос за 500 рублей, сразу гора желающих. Только заикнулась, что там есть косячок, (причем мы с ним и купили и три года пользовались, не умерли), так сразу все покупатели рассеялись. Они че серьезно хотели за 500 рублей купить идеальный пылесос Бош?
А какой косячок то?
 

Single-Single

Местный
Ну может для кого то это затхлое барахло является парадной одеждой и он решил поделиться последним.
Угу. Аж с 86-го года в мешке на балконе хранится, парадно-выходной костюмчик. Зато фабрика "Большевичка", делалось на векА!
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Угу. Аж с 86-го года в мешке на балконе хранится, парадно-выходной костюмчик. Зато фабрика "Большевичка", делалось на векА!
Ох не смотрели они флай леди про расхламление )
 

Single-Single

Местный
Ох не смотрели они флай леди про расхламление )
Опять вспомнила про тётеньку, которая "однажды высвистывается из квартиры вместе с хламом чтобы кровать не занимала" (С)Гадя :D
Кстати, куда Гадя делся? Днём сегодня про него вспоминала.
Ау, Га-адя, ты живой хоть?? Отзовиись!
 

PT_limited

весенняя палитра
Видимо к моменту как Леше надо будет идти в первый класс, я созрею на домашнее обучение. Хотя бы началку. я бы пожалуй и всю программу до 11 класса потянула, если бы не физика, до сих пор не понимаю как заряженные частицы бегают ))
 

PT_limited

весенняя палитра
А зачем? Не легче ли по школьной канве корректировать дома знания?
Ты хотела сказать не легче ли закопать все таланты ребенка и на всю жизнь убить тягу к знаниям? )) легче ))
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Ты хотела сказать не легче ли закопать все таланты ребенка и на всю жизнь убить тягу к знаниям? )) легче ))
Школа это стандарт, от этого никуда не денешься. Особенно сейчас с этими ЕГЭ. Не сейчас, так потом ребенок туда пойдет и придется им соответствовать. Возможно потом, такому свободному и талантливому придется и посложнее, чем тем кто вышколен сызмальства.
Не, я знала девушку, которая учила первого дома, ездили экзамены сдавали куда то в Челябинск. Второго, она уже по моему отдала в школу, не стала дома обучать.
 
Сверху