Пришло в голову.

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Старый домик в селе. За окном тишина.
Вечереет. Луна из-за тучи видна.
Отложив все дела и, присев за столом,
В доме бабка беседует с рыжим котом.

Приходила к ней гостья сегодня с утра.
Говорила, что в путь собираться пора.
Но для Смерти противна людей суета.
Не пойдёт, так забрать обещала кота.

- Только день, - говорила, - на сборы тебе.
Ровно в полночь мы встретимся в этой избе.
И исчезла, оставив её выбирать,
Хоронить ей кота, иль самой помирать.

- Что же делать нам друг? Без тебя мне не жить.
С кем же буду вот так по душам говорить?
Старый кот, ты один не протянешь и дня.
Нет зубов. С голодухи помрёшь без меня.

Возвратилась в ночи, говорит:
- Отвечай!
Я не в гости пришла, чтобы пить с вами чай.
Тороплюсь. Смерть, обычно, клиентов не ждёт.
Говори, ты со мною пойдёшь или кот?

И вздохнула старушка:
- В преддверии зари, забирай нас двоих,
только разом бери.
Я надеюсь, в раю или в месте другом,
С моим рыжим котом мы друг - друга найдём.

Хохотала костлявая криком совы:
- Только Жизнь есть и Смерть… и, конечно же, Вы.
Рая нет и цветов, ада нет и огня.
Заберу вас двоих, раз так просишь меня!

Будет кот твой с тобой, я сведу вас опять
В жизни новой, коль сможешь его ты узнать.
По глазам, по усам, иль ещё как-то там…
Вместе сможете быть. Я вам шанс этот дам.

******
Если с улицы дочь вам притащит кота…
Не спешите ругать. Жизни бег - суета.
Смерть обычно не лжёт, её совесть чиста.
Может, это старушка узнала кота.

(Лана Лэнц)
99eFjaEcvb4.jpg
 

Single-Single

Местный
У меня патологически-честный ребенок!
Смотрит старый советский мультик про Дюймовочку.
Момент, когда старый скупой Крот отпускает Дюймовочку в последний раз попрощаться с солнышком перед женитьбой с ним, со словами "Но немедленно возвращайся!"
Дюймовочка выходит на улицу, прощается с солнышком, но тут видит Ласточку и удирает вместе с ней восвояси.
Реплика расстроенного Максима:
- Нельзя адманывать!!! Нельзя! Крот тебя там ждёт, ты ему обещала вернуться, он будет плакать, а ты, бессовестная адманщица, взяла и убежала! :Stomp:

От так вот) Трудно ему будет в мире коварных и вероломных дюймовочек))
 

SNZme

Камертон
Сегодня День работников геодезии и картографии.
История праздника 8-го марта берёт своё начало в 19 веке. 8 марта 1857 г. в Нью-Йорке прошла манифестация работниц обувной и швейной фабрик.
В России впервые праздновали в 1913г. в Петербурге, а официальным праздником и нерабочим днём, 8 марта, был признан с 1966г.
В современном мире он воспринимается как день красоты и женственности, потеряв какую-либо политическую окраску и борьбы женщин за свои права.
 
Последнее редактирование:

anchiko

Девушка-сихиртя
Сегодня День работников геодезии и картографии.
История праздника 8-го марта берёт своё начало в 19 веке. 8 марта 1857 г. в Нью-Йорке прошла манифестация работниц обувной и швейной фабрик.
В России впервые праздновали в 1913г. в Петербурге, а официальным праздником и нерабочим днём, 8 марта, был признан с 1966г.
В современном мире он воспринимается как день красоты и женственности, потеряв какую-либо политическую окраску и борьбы женщин за свои права.
Как-то ты плавно перетек с дня геодезии на 8 марта) День геодезии, чтобы не получилось ложного впечатления - первое воскресенье марта. Просто в этом году так совпало)
Да, это был ликбез.:Nerd:
 

SNZme

Камертон
Как-то ты плавно перетек с дня геодезии на 8 марта) День геодезии, чтобы не получилось ложного впечатления - первое воскресенье марта. Просто в этом году так совпало)
Да, это был ликбез.:Nerd:
Правильный значит мне календарик подарили:D и правильно сделали, что подарили.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Главное, чтобы 22 марта было не холодного, иначе будет ещё 40 холодных утренников.
Да хоть 140)
Всё равно - весна уже пришла. А за ней и лето притопает.
По предварительным прогнозам остаток марта будет таким, как его начало, в апреле еще лучше, до + 16, в мае совсем благодать +20,+25.
Пасха нынче ранняя.
 

настена

Местный
Да хоть 140)
Всё равно - весна уже пришла. А за ней и лето притопает.
По предварительным прогнозам остаток марта будет таким, как его начало, в апреле еще лучше, до + 16, в мае совсем благодать +20,+25.
Пасха нынче ранняя.
Хочу сразу май!
 

natasha_n_n

Местный
natasha_n_n не та, за кого себя выдаёт. Не может женщина так пофигистично относиться к своему нику, аватарке и к всяким разным подписЯм. Да и стиль изложения весьма логичный, мужской.
Буду рад ошибиться. Без обид.:rolleyes:
Это ведь просто ник..Здесь у многих их куча:Форт,Элтон,Грюндиг...Никто на Вас не обижается,чтоб не поощрять вас.Вы опрометчиво предполагаете что логика -привилегия исключительно мужчин.
 

Фрау

Местный
обычно на подъемнике всем ехать очень скучно: тебя несколько минут тянет в гору здоровенная швабра и за это время все успевают, любуясь окружающими красотами и катанием спускающихся, потаскаться из стороны в сторону по трассе подъема, поговорить по телефону, потрещать с соседом по "палке", поправить снарягу, насколько это возможно, подергать маску , порыться в карманах, поковырять в носу, а особо отъявленные и отпетые наглецы даж сыгрануть в паровоза, покурить значит. вообщем заняться на подъемнике практически не чем. но нам сегодня свезло несказанно. лыжник, что ехал впереди нас так усердно наводил порядки в своей куртке, что обронил палку. а что случается, когда бордисты натыкаются на предмет им совершенно ненужный, но примелькавшийся и вызывающий недюжий интерес? сюжет из банальной обломовщины принимает русло басни Крылова "Мартышка и очки": во-первых, мы за эту палку чуть не передрались, каждый попробовал ею поотталкиваться как лыжник-бегун, подгоняя бугель, повертели и так и эдак, по бугелю постучали, узоры на снегу почертили, до дерева пытались ею дотянуться, ну разве не запустили в хозяина аки копьем. нехилое такое развлеченьице вышло. но палку пришлось отдать :( нам даж спасибо сказали :D
 
Последнее редактирование:

Фрау

Местный
Да хоть 140)
Всё равно - весна уже пришла. А за ней и лето притопает.
По предварительным прогнозам остаток марта будет таким, как его начало, в апреле еще лучше, до + 16, в мае совсем благодать +20,+25.
Пасха нынче ранняя.
это же ппц, мне и ребенку же надеть нечего ни на ноги, ни вообще.
 
Сверху