Пришло в голову.

настена

Местный
Но это работает, имхо, лет до 10, не больше. Потом начинается "бороться и искать, найти и перепрятать", сужу по себе. Дух бунтарства и неповиновения начал работать во мне именно с этого возраста, и там нужны уже другие методы. Игнорирование воспринималось как благо, а не как наказание.
Алёнке 10,5. Пока этот метод срабатывает. Также беседы, давление на стыд и совесть. Всё это у неё есть, только пока просыпается позже, чем надо. Но мы учимся)
 

настена

Местный
Я не помню, что было для меня самым страшным наказанием. В ход шёл ремень, но оставались во мне только обиды и непонимание. Позже это переросло в утаивание от родителей любой информации и в замыкание в себе. С отцом мы так и не стали "лучшими друзьями", до сих пор сидит детская обида. С мамой секретничаем иногда)
Очень хочу быть другим, лучшим родителем для своих девочек. Это прям мой пунктик, который не даёт мне спокойно жить, потому что не всё получается, как хотелось бы.
 

Spartanka

просто сказка...
не, ремень это роспись родителей в собственном бессилии...это ведь проще всего, выпороть
меня в детстве ни разу не пороли, даже ладошкой по попе, всегда беседы...по типу добрый и злой полицейский...если один родитель сердился, второй подходил и спокойно объяснял, что не так, и так стыдно потом было
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Начальник улетает, все на взводе и агрятся.
Ощущение, что в воздухе левитирует топор, который неминуемо приземлится на голову. И, скорее всего, мою.
Ненавижу эту наэлектризованную атмосферу взаимных обид и недоброжелательности.
Надобно к вечеру обстановку бы разрядить слегка, что-ли.
У меня бутылка пятизведочного армянского завалялась в загашнике, по случаю.
 

ХвостТрубой

ПоЧитательница
А я так надеялась, что моя хоть чему-то научится на моих ошибках молодости. Нет, бесполезно, выслушает, покивает и делает все те же ошибки. После 14 лет ее как подменили.В данный момент она моя боль номер один. Я уже все перепробывала.
 

настена

Местный
не, ремень это роспись родителей в собственном бессилии...это ведь проще всего, выпороть
меня в детстве ни разу не пороли, даже ладошкой по попе, всегда беседы...по типу добрый и злой полицейский...если один родитель сердился, второй подходил и спокойно объяснял, что не так, и так стыдно потом было
Ага, папа сейчас тоже так говорит, про бессилие. Только не всегда понятно было, за что пороли. Тапком, ладошкой, веником, ремнём, резиновым шлангом от стиральной машинки... Где-то конечно заслуженно. Но можно было обойтись и без этого, ИМХО. А папа до сих пор не признаёт ошибки и считает, что всё делал правильно. А не, много поблажек было, говорит.
 

ХвостТрубой

ПоЧитательница
Скакалкой забыла, Настя) Тогда многие пороли, такое поколение, их тоже пороли, после войны их родители наверняка были не в лучшем материальном и психологическом состоянии. А мы научились на их ошибках, и слава Богу) Да и чем их пороть-то счас- скакалок нет, тапки мягкие, шланг откручивать надо, ремни-гавно. Ну не пылесосом же всамделе) Мы теперь можем только разговаривать, игнорить и вырубать инет.
 

ХвостТрубой

ПоЧитательница
Скакалкой забыла, Настя) Тогда многие пороли, такое поколение, их тоже пороли, после войны их родители наверняка были не в лучшем материальном и психологическом состоянии. А мы научились на их ошибках, и слава Богу) Да и чем их пороть-то счас- скакалок нет, тапки мягкие, шланг откручивать надо, ремни-гавно. Ну не пылесосом же всамделе) Мы теперь можем только разговаривать, игнорить и вырубать инет.
Еще забыла..дети сейчас продвинутые- чуть что, сразу в суд, попробуй их поучить "по-отечески")
 

Marise

закрытый космос
фууухх.. да ну тебя, /отредактировано/. Напугал же ваще. Ах да, с весной.
 
Последнее редактирование модератором:

Фрау

Местный
боже, боже, божеБОЖЕЕЕЕЕ костюм пришел. БОЖЕ!!!! я в нем великолепна!!! такая точеная и красивая, просто офигеть! такой клевой я себе нравлюсь! я уже и забыла, что мне настолько идет деловая одежда!!! господи, я по моему последний раз так радовалась одежде и она мне настолько нравилась, когда покупала платье во Вьетнаме. радует так же цена и качество хорошее, отличная костюмная ткань. обидно только, что черный, я очень хочу темно-синий деловой костюм. мне запрещено работать секретарем, это ужасно и совсем не для меня. так, теперь нужна жилетка и пара рубашек мужского кроя. и может быть даже галстук.
 

логан

Местный
боже, боже, божеБОЖЕЕЕЕЕ костюм пришел. БОЖЕ!!!! я в нем великолепна!!! такая точеная и красивая, просто офигеть! такой клевой я себе нравлюсь! я уже и забыла, что мне настолько идет деловая одежда!!! господи, я по моему последний раз так радовалась одежде и она мне настолько нравилась, когда покупала платье во Вьетнаме. радует так же цена и качество хорошее, отличная костюмная ткань. обидно только, что черный, я очень хочу темно-синий деловой костюм. мне запрещено работать секретарем, это ужасно и совсем не для меня. так, теперь нужна жилетка и пара рубашек мужского кроя. и может быть даже галстук.
Покажешь?)
 

Marise

закрытый космос
боже, боже, божеБОЖЕЕЕЕЕ костюм пришел. БОЖЕ!!!! я в нем великолепна!!! такая точеная и красивая, просто офигеть! такой клевой я себе нравлюсь! я уже и забыла, что мне настолько идет деловая одежда!!! господи, я по моему последний раз так радовалась одежде и она мне настолько нравилась, когда покупала платье во Вьетнаме. радует так же цена и качество хорошее, отличная костюмная ткань. обидно только, что черный, я очень хочу темно-синий деловой костюм. мне запрещено работать секретарем, это ужасно и совсем не для меня. так, теперь нужна жилетка и пара рубашек мужского кроя. и может быть даже галстук.

apro_11099886_orig_.jpg
 

be-open

джедай
боже, боже, божеБОЖЕЕЕЕЕ костюм пришел. БОЖЕ!!!! я в нем великолепна!!! такая точеная и красивая, просто офигеть! такой клевой я себе нравлюсь! я уже и забыла, что мне настолько идет деловая одежда!!! господи, я по моему последний раз так радовалась одежде и она мне настолько нравилась, когда покупала платье во Вьетнаме. радует так же цена и качество хорошее, отличная костюмная ткань. обидно только, что черный, я очень хочу темно-синий деловой костюм. мне запрещено работать секретарем, это ужасно и совсем не для меня. так, теперь нужна жилетка и пара рубашек мужского кроя. и может быть даже галстук.
Наверно похожа в нем на Скарлетт Йоханссон)
 

Фрау

Местный
Наверно похожа в нем на Скарлетт Йоханссон)
нет, у нас с ней разные типы фигур. она же женственные песочные часы, а я имею более мужской тип - прямоугольник: грудь, талия и задница практически равны, точнее грудь и задница вообще одного размера, а талия им немного уступает всего 18 -20 см. у меня её практически нет и не потому что живот большой, потому что фигура сама по себе не предрасположена к узкой талии, зато предрасположена к широкому прессу. к тому же я не обладаю аппетитной попцой и большой грудью. так что одежда на нас сидит абсолютно по-разному.
 
Последнее редактирование:
Сверху