Пришло в голову.

Фрау

Местный
ну журналисты, ну как всегда прям не в бровь, а в глаз:"в Эстонии, подавляющее большинство семей, имеющих второго ребенка, находятся за гранью нищеты". ну удивили так, удивили ежа голой попой. да если мне сейчас родить второго, то мы тоже успешно переселимся за эту грань. и это вам не далекая Эстония, а вполне себе родная Россия и вполне себе среднестатистическая семья со средним доходом так то.
 

Фрау

Местный
что может быть лучше музыки в наушниках под аккомпанемент морозного утра? пожалуй, что только танец. казалось бы кураж можно схватить в любом деле. но для каждого нужны правильнsе настроение, звучание, вдохновение, желание, особое приглашение. и только танец и музыка как хозяева не покидают дом, чтобы их творить не требуется ни желания, ни вдохновения, ни настроя. они - это ты и не может быть иначе. это то единственное на Земле, что поднимает и уносит выше пятой октавы, единственный тебе дарованный выход в параллельные миры, где нет ни денег, ни быта, ни необходимости выжить во что бы то ни стало, нет ничего низменного, меркантильного.
 
Последнее редактирование:

Single-Single

Местный
что может быть лучше музыки в наушниках под аккомпанемент морозного утра?
А я утром шла на работу, и слушала, как со всех деревьев тинькают и пинькают птички)
Я ещё удивилась - обычно они во время оттепели переливаются, а тут такой морозец, пар изо рта идёт, щёки пощипывает, а они поют!
 

Фрау

Местный
А я утром шла на работу, и слушала, как со всех деревьев тинькают и пинькают птички)
Я ещё удивилась - обычно они во время оттепели переливаются, а тут такой морозец, пар изо рта идёт, щёки пощипывает, а они поют!
пели, я слышала пару раз между переключениями треков. но я не люблю их слушать, возможно потому что их голоса перемешиваются с остальными звуками, которые слышать вообще не хочется. ну и к пению птиц я не питаю особой любви, они не кажутся мне слаженными, чес признацца)
 

Single-Single

Местный
ну и к пению птиц я не питаю особой любви, они не кажутся мне слаженными, чес признацца)
Какие ужасти ты рассказываешь, Катерино)
Пение птиц, шум воды, шелест листьев, жужжание насекомых, дробь дождя, скрип снега... - самые гармоничные и слаженные звуки, какие есть в нерукотворной природе, если, конечно, человек не оторвался от неё на запредельные расстояния, заткнув уши урбанистическими затычками с музлом)
Не, наушники это тоже хорошо (наверное), но как может не нравиться пение птиц??
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Какие ужасти ты рассказываешь, Катерино)
Пение птиц, шум воды, шелест листьев, жужжание насекомых, дробь дождя, скрип снега... - самые гармоничные и слаженные звуки, какие есть в нерукотворной природе, если, конечно, человек не оторвался от неё на запредельные расстояния, заткнув уши урбанистическими затычками с музлом)
Не, наушники это тоже хорошо (наверное), но как может не нравиться пение птиц??
когда жила еще с папой, меня летом выбешивала сумасшедшая птица, которая начинала щебетать в 5 утра прямо нам в открытое окно.
и как я по ней скучала в квартире свекрови на 40 лет, где во дворе жили только вороны (((
 

Фрау

Местный
Какие ужасти ты рассказываешь, Катерино)
Пение птиц, шум воды, шелест листьев, жужжание насекомых, дробь дождя, скрип снега... - самые гармоничные и слаженные звуки, какие есть в нерукотворной природе, если, конечно, человек не оторвался от неё на запредельные расстояния, заткнув уши урбанистическими затычками с музлом)
Не, наушники это тоже хорошо (наверное), но как может не нравиться пение птиц??
на мой взгляд оно антигармонично и даже кокофонично порой. встретить приятное уху пение птиц - большая редкость.
с шумом воды проще, но даже у него случается разнобой.
жужжание насекомых, как и дробь дождя зависит от подоконника (или поверхности, о которую бьются капли. так же важно то с какой частотой они падают) - все это сырые звуки, из которых музыку пока никто не сложил или она не сложилась случайным образом.

п.с. в наушниках я слушаю всегда качественную музыку, а не музло.
 
Последнее редактирование:

Jester

ФетиШут
что может быть лучше музыки в наушниках под аккомпанемент морозного утра? пожалуй, что только танец.
Но само собой, эти сферы для Кнопки недосягаемы, и развитие в их пределах для неё невозможно. А в чём ещё себя попробовать, да так, чтобы это было удачно, Кнопка не знает, бггг))) Ах да, это же не пара, а триада. Спорт ещё, куда дорога навсегда закрыта.
 

Фрау

Местный
люди слишком много романтизируют там, где смешно это делать право :D совершенно не имеет значения откуда идет звук, чем он рожден, природой или индустриальным городом, лишь бы он был правильным.
 

Jester

ФетиШут
люди слишком много романтизируют там, где смешно это делать право
Люди слишком много рассуждают о том, о чём не имеют ни малейшего представления. Казалось бы, странно выпячивать собственную зашоренность и узость восприятия мира, а вот поди ж ты!
 

Фрау

Местный
люди слишком много романтизируют там, где смешно это делать право :D совершенно не имеет значения откуда идет звук, чем он рожден, природой или индустриальным городом, лишь бы он был правильным.
я вот на днях услышала как мелодично капает унитаз у нас в женском туалете, когда осталась после работы и зашла в помещение в полной тишине и вдруг услышала настоящую мелодию. минут 5 стояла и поражалась.
вода капала неравномерно, капли, судя по звукам были разного размера. звуки складывались в отличный блюзовый звукоряд. никогда я не слышала, чтоб так гармонично и случайно капала вода, даже в пещерах. наверное сантехник был слегка подшофе.
и что с того, что унитаз спел лучше утренней пичужки на этот раз? он тоже умеет делать музыку. случается услышать гармоничное шуршание машин, город умеет петь не хуже леса. и у обоих опять же бывает, что лажают, хоть уши затыкай.
 
Последнее редактирование:

Фрау

Местный
Люди слишком много рассуждают о том, о чём не имеют ни малейшего представления. Казалось бы, странно выпячивать собственную зашоренность и узость восприятия мира, а вот поди ж ты!
/Катя ты что, офонарела? :eek: /
редактировано Single-Single
 
Сверху