Пришло в голову.

настена

Местный
Прикол! ))))
Не, нам такого ещетне задавали ))))
Вы по таким учебникам учитесь в школе? Или по другим? 117 по другой программе учится. По математике они уже дроби вовсю проходят в 4 классе. У нас в программе вроде не нашла.
834.jpg
 

ХвостТрубой

ПоЧитательница
Ну вот моей бабушке и исполнилось 90 годиков!!! 90 лет в здравом уме и твердой памяти с ужасным пороком сердца. А ведь ей врачи пророчили лет до 25 дожить, аона всех обманула) Завтра с утра буду ей звонить, а в пятницу я ее уже буду обнимать) Молодец моя бабушка! Открытку ей сегодня еле откопала, все открытки-медальки 85-летием ограничиваются. Дай Бог ей дожить до 100 лет, хорошая она у нас, мудрая женщина и совсем не уставшая от жизни. Уря! Все. спать)
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Ну да, уроки должны быть сделаны, тут вопросов нет. но задания порой возмущают. "Попросите прощения перед рыбой в озере", это типа по экологии задание-сочинение.
Это высшие знания - мы виноваты сильно перед Рыбами
i
 

настена

Местный
Это высшие знания - мы виноваты сильно перед Рыбами
i
Лично я - нет. А мой ребенок - тем более! Но в школе это никого не волнует, сказано - извинись, значит, надо извиниться((

Это уже после того задания дети аквариумных рыбок накормили мыльными пузырями, и рыбки передохли. Всё равно это не повод внушать детям пожизненное чувство вины.
 

Фрау

Местный
Самореализация? Все валовые садоводы уже давно самореализованы.
Я вот сегодня узнала, например, что не зря трудилась на благо родины верой и правдой, чем заслужила благоволение светлейшего областного начальства. Это очень мощный тонус для того, чтобы без груза самозаморочек отдохнуть немного, а потом с новыми силами и идеями взяться за работу, пошагово приближаясь к своей сокровенной цели.
Но тебе вот неинтересна моя работа по многим причинам, и ты автоматом списала её в мысленный утиль, считая заодно скучной и меня саму.
И так происходит с каждым, кто хоть когда-то ввязался с тобой в диалог.
Просто нужно формулировать проблему не как: "Фрау неинтересны бытия форумчан, потому что они все - УГ", а так: "Фрау сама примерно то же самое, но при чем тут все остальные?"
вот о последнем я с Вами и говорю. понимая, что сама УГ спрашиваю: как Вы справляетесь стем, что вы ни о чем в этой жизни (морально справляетесь). я просто с этим справиться не могу. и пути кроме как стать о чем не вижу. как и не вижу этого самого пути физически. тогда я начинаю спрашивать хотя бы о пути, по какой схеме нашедшие его нашли, чтобы быть не УГ. но что у нас выходит? все вокруг обиделись, а меня обозвали какашем за то, что я дала вещам верные определения. т.о. мы получаем 2 пути: либо принятия, либо самореализации. принять я не могу, как и самореализоваться. очень многие советы из приведенных я опробовала...неа, либо советы взяты с потолка, либо нужен другой подход. при условиях принятия ты теряешь всякие мотивации в жизни вообще, ну в случае со мной, т.е. просто становишься ходячим овощем, конечно путь реализации, если оценивать результат, намного выгоднее. все, приехали.
 
Последнее редактирование:

Дизель

Южный ветер
Даже мне радостно почему-то))) Поздравляю!
Добрый ты человек :)

P.S. Анна Владимировна, передайте Ивану Вячеславовичу, что его прозорливость переходит всяческие границы. Шеф сам предложил выделить мне в помощь для удаленной поддержки штатную единицу. В общем, как в воду глядел :)
 

Фрау

Местный
А я узнал, что я незаменим. В этом признался мой начальник в вечернем приватном телефонном разговоре. И поэтому мне предложено не только продолжить админить офис в 50 (вместо 25) говорящих принтеров под Екатеринбургом, а также взять на себя АЗС северного направления Челябинской области и южного направления Свердловской. С соответствующим повышением по всем статьям, и это при всем при том что я теперь совместитель. Это за шесть лет беспорочной службы на благо компании. И это радует. Достигнут очередной жизненный уровень, есть уверенность в завтрашнем дне, будут интересные задачи, будут поездки, общение и кайф от любимого дела. Остается только грамотно распределять свое время между двумя работами, но этим я и так занимаюсь уже пятый год.
поздравляю, ты на втором пути (самореализации)
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
представляю просто эту ситуэйшн
человек узнал о повышении, начальство шаркает перед ним и осыпает комплиментами, зарплату нехило подняли, жена на 5 кило похудела. Счастливый и радостный, человек заходит на форум, пообщаться с закадыками на отвлеченные темы.
И тут ему прилетает
"Вот ты УГ по жизни, скажи, как ты с этим справляешься?"
 

SNZme

Камертон
ну в случае со мной, т.е. просто становишься ходячим овощем, конечно путь реализации, если оценивать результат, намного выгоднее. все, приехали.
Все приехали. Ты пойми, историю твоей жизни пишут ЕДИНИЦЫ и это твой муж и сын, и всё.
 

Фрау

Местный
Все приехали. Ты пойми, историю твоей жизни пишут ЕДИНИЦЫ и это твой муж и сын, и всё.
не очень я тебя поняла. но близких людей в моей жизни действительно только двое (муж и сын) и я это прекрасно понимаю и стараюсь делать их жизнь лучше.
 

Фрау

Местный
представляю просто эту ситуэйшн
человек узнал о повышении, начальство шаркает перед ним и осыпает комплиментами, зарплату нехило подняли, жена на 5 кило похудела. Счастливый и радостный, человек заходит на форум, пообщаться с закадыками на отвлеченные темы.
И тут ему прилетает
поздравляю, ты на втором пути (самореализации)
 
Последнее редактирование:

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Вы по таким учебникам учитесь в школе? Или по другим? 117 по другой программе учится. По математике они уже дроби вовсю проходят в 4 классе. У нас в программе вроде не нашла.
834.jpg
Да, у нас такие учебники )
 
Сверху