Пришло в голову.

Дизель

Южный ветер
Я как раз поняла. Защита государства в неправовой среде (исламских отморозков) - это пустая погремушка.
Они ссали на защиту государства, когда могут сами пойти и взорвать обидчика вместе с собой.
В правовом государстве обидчик должен сто раз подумать прежде, чем кого-то обидеть. Тем более, когда речь идет о вероисповедании. Да, христианин не пойдет выпускать кишки. И мусульманин не пойдет. А террорист-радикал пойдет. Тем более, когда государство само с ними заигралось. В толерантность.
 

Marise

закрытый космос
В правовом государстве обидчик должен сто раз подумать прежде, чем кого-то обидеть. Тем более, когда речь идет о вероисповедании. Да, христианин не пойдет выпускать кишки. И мусульманин не пойдет. А террорист-радикал пойдет. Тем более, когда государство само с ними заигралось. В толерантность.
Да не может быть правового государства при такой прочной диаспоре "пассионариев". Подотрутся они этими правовыми актами, перезарядят автоматы и пойдут дальше.
 

Katishka

меняюсь
а может мне жалобу подать на разжигание межнациональной розни, а?
это похлеще оскорбления будет.
 
  • Like
Реакции: sara

Marise

закрытый космос
А все мусульмане ставят своей целью джихад?
А все националисты лично и до готовности убивать ненавидели евреев?
Джихад - один из апологетов религии.
Сейчас, конечно, скажут, что это неверная трактовка. Что имелся в виду джихад против греха в самом себе и т.д.
А вот верная. Учитывая реалии того времени. Когда если не ты, то тебя.
Без джихада не было бы ислама. Другой вопрос, что это статичная религия.
Неактуализируемая, бл.. Ценности тысячелетней давности продаются за свежак.
И в современном мире мягко говоря вызывают массу неудобств.
 

Marise

закрытый космос
а может мне жалобу подать на разжигание межнациональной розни, а?
это похлеще оскорбления будет.
Между кем и кем? Я сказала что-то оскорбительное в адрес нации, к которой кто-то себя причисляет?
И к какой нации для начала причислить меня?
У меня и татары были в роду.
А между татарами и татарами - это уже не межнациональная рознь. Это просто кухонная перебранка.
Катя, в борьбе интеллектов ты женщина. Смирись с этим и будь женщиной до конца. Не отсвечивай, то бишь.
 

Дизель

Южный ветер
А все националисты лично и до готовности убивать ненавидели евреев?
Ты еврей, чтобы отвечать вопросом на вопрос? )) Точно также ты не мусульманка, чтобы отвечать за них за всех. Я не думаю, что твоего погружения в теологию ислама достаточно для продолжения дискуссии.
 

Marise

закрытый космос
Ты еврей, чтобы отвечать вопросом на вопрос? )) Точно также ты не мусульманка, чтобы отвечать за них за всех. Я не думаю, что твоего погружения в теологию ислама достаточно для продолжения дискуссии.
В смысле? Их никто и не спрашивал так-то.
Кто спрашивал нацистов, виноваты они или нет?
Все все видели ясно. Вне наций и конфессий.
 

Marise

закрытый космос
Диз, я начинаю сомневаться в твоей наку.. чистоте и широте твоего сознания.
 
Сверху