Пришло в голову.

Фрау

Местный
Не надо спихивать на отдельных говнюков всемировую тенденцию.
Да, есть тихие наркоманы, которые не грабят и не убивают.
Но наркотик не перестает быть злом от этого.
тебе какой татарин сегодня дорогу перешел? редисок везде хватает, Лен, вот честно-честно. можешь меня побить, но я слушала татарское радио 2 часа вчера, ну нравится мне иногда их послушать, я б даже выучила татарский пожалуй, красивй язык ) прекрати тянуть на ислам, не то я возьмусь ну не знаю там за евреев или за американских рейнджеров, и те, и другие внесли лепту и отнюдь не всегда позитивную. мы живем в многонациональной стране и не стоит обижать своими словами хороших людей иного вероисповедания.
 

Marise

закрытый космос
ты для начала изучи предмет,а потом говори.
Ты приняла ислам?
Повторюсь, можно себя кем угодно считать. Хоть воплощением будды.
Но ислам - это жизнь в мусульманской общине, это жизнь по строгим мусульманским канонам. Никаких индивидуальных трактовок и единоличного верования он не терпит.
 

Marise

закрытый космос
тебе какой татарин сегодня дорогу перешел? редисок везде хватает, Лен, вот честно-честно. можешь меня побить, но я слушала татарское радио 2 часа вчера, ну нравится мне иногда их послушать, я б даже выучила татарский пожалуй, красивй язык ) прекрати тянуть на ислам, не то я возьмусь ну не знаю там за евреев или за американских рейнджеров, и те, и другие внесли лепту и отнюдь не всегда позитивную. мы живем в многонациональной стране и не стоит обижать своими словами хороших людей иного вероисповедания.
В России нет настоящих исламистов. ) Есть игрушечные. Ассимилированные до полного растворения. Так что об исламе как о вероисповедании тут говорить глупо. ) Это как я щас начну встревать за Каббалу, потому что я ее читала и у меня евреи в роду.
 

Katishka

меняюсь
Ты приняла ислам?
Повторюсь, можно себя кем угодно считать. Хоть воплощением будды.
Но ислам - это жизнь в мусульманской общине, это жизнь по строгим мусульманским канонам. Никаких индивидуальных трактовок и единоличного верования он не терпит.
я тебе еще раз говорю, ты предмета не знаешь, ничего не понимаешь, а лезешь.
в твоём случае правильно было бы извиниться.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Ты приняла ислам?
Повторюсь, можно себя кем угодно считать. Хоть воплощением будды.
Но ислам - это жизнь в мусульманской общине, это жизнь по строгим мусульманским канонам. Никаких индивидуальных трактовок и единоличного верования он не терпит.
расскажи это миллионам башкирских и татарских суннитов, живущих в нашей стране.
моя заведующая кафедрой, наполовину татарка, вспоминала искреннее возмущение своей бабушки, правоверной мусульманки, совершающей намаз и держащей посты, когда та видела закутанных по самое не балуй девушек. В каждой религии есть региональные особенности, определяющие жизнь и быт.
 

Marise

закрытый космос
я тебе еще раз говорю, ты предмета не знаешь, ничего не понимаешь, а лезешь.
в твоём случае правильно было бы извиниться.
Еще раз - ты считаешь себя мусульманкой? Ты являешься мусульманкой? Вас принимает община? У вас есть имам?
О каком еще мусульманстве можно говорить. Татары и башкиры - язычники изначально, если дело в нации.
 
Последнее редактирование:

Фрау

Местный
В России нет настоящих исламистов. ) Есть игрушечные. Ассимилированные до полного растворения. Так что об исламе как о вероисповедании тут говорить глупо. ) Это как я щас начну встревать за Каббалу, потому что я ее читала и у меня евреи в роду.
настоящий исламист - это скорее крайность и редкость, как и христианин. я сомневаюсь, что в мире в принципе много людей, живущих строго согласно законам своего вероисповедания. да, мусульмане пожалуй проявляют больше прилежания в этом вопросе, чем христиане, но это не повод обвинять ислам во всех грехах смертных.
 

Marise

закрытый космос
расскажи это миллионам башкирских и татарских суннитов, живущих в нашей стране.
моя заведующая кафедрой, наполовину татарка, вспоминала искреннее возмущение своей бабушки, правоверной мусульманки, совершающей намаз и держащей посты, когда та видела закутанных по самое не балуй девушек. В каждой религии есть региональные особенности, определяющие жизнь и быт.
Это ассимилированные народы. К мировому исламу они имеют косвенное отношение. Вряд ли он даже их признает.
 

Marise

закрытый космос
настоящий исламист - это скорее крайность и редкость, как и христианин. я сомневаюсь, что в мире в принципе много людей, живущих строго согласно законам своего вероисповедания. да, мусульмане пожалуй проявляют больше прилежания в этом вопросе, чем христиане, но это не повод обвинять ислам во всех грехах смертных.
Мой знакомый считает себя мусульманином, только потому что он татарин. А для мусульман он был бы просто свиньей. По повадкам и поступкам.
 

Фрау

Местный
Мой знакомый считает себя мусульманином, только потому что он татарин. А для мусульман он был бы просто свиньей. По повадкам и поступкам.
вот я такой же христианин как твой знакомый мусульманин. возможно это не хорошо, но это факт и таких примеров подавляющее большинство.
 

natasha_n_n

Местный
тебе какой татарин сегодня дорогу перешел? редисок везде хватает, Лен, вот честно-честно. можешь меня побить, но я слушала татарское радио 2 часа вчера, ну нравится мне иногда их послушать, я б даже выучила татарский пожалуй, красивй язык ) прекрати тянуть на ислам, не то я возьмусь ну не знаю там за евреев или за американских рейнджеров, и те, и другие внесли лепту и отнюдь не всегда позитивную. мы живем в многонациональной стране и не стоит обижать своими словами хороших людей иного вероисповедания.
Давно пора про евреев давно не было ,А уж про рейнджеров многие вообще не знают.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Это ассимилированные народы. К мировому исламу они имеют косвенное отношение. Вряд ли он даже их признает.
я заканчиваю этот разговор, ибо глухому о музыке говорить бессмысленно.
ты весьма поверхностно судишь о довольно серьезных вещах. имеешь право, естественно.
но, от человека, прочитавшего Коран в оригинале, откровенно говоря, ожидаешь большего.
Псевдоинтеллектуальность нынче в тренде, ага.
Предлагаю вернуться к нашему разговору после изучения матчасти.
 
Сверху