Пришло в голову.

Marise

закрытый космос
Было и у христиан, и у буддистов.
Стадия развития религии, повторюсь, не та.
И стадия развития этносов, носящих эту религию.
Мы на закате, они - в расцвете.
А кому от этого легче. Позиционируют они себя не как низшие и отсталые, а даже наоборот.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Жизнь. Более агрессивная культура всегда безжалостно поглощает менее агрессивную.
А более агрессивной культуры, чем исламская, в мире объективно нет.
Хотите быть добренькими и играться в либеральные ценности с людоедами - терпите теракты и гибель детей.
О! Наконец-то я попал!!! :Dance
1) Это нынешняя либеральная христианская культура - 'менее агрессивная'? Да они будут 'так бороться за мир, что от этого мира камня на камне не останется'(с)
2) да, хотим быть добренькими. Потому что людоеда, 'забывшего' свое удостоверение личности, додумавшегося до гранатомета, но не додумавшегося брошенную машину сжечь - действительно жалко. Про таких говорят 'как кур в ощип'. Или 'во щи'
 

Marise

закрытый космос
О! Наконец-то я попал!!! :Dance
1) Это нынешняя либеральная христианская культура - 'менее агрессивная'? Да они будут 'так бороться за мир, что от этого мира камня на камне не останется'(с)
2) да, хотим быть добренькими. Потому что людоеда, 'забывшего' свое удостоверение личности, додумавшегося до гранатомета, но не додумавшегося брошенную машину сжечь - действительно жалко. Про таких говорят 'как кур в ощип'. Или 'во щи'
Однако в реальности мы видим другое.
Христиане мирно читают свои проповеди и мирно журят скачущих в церкви хулиганок, а исламисты отрезают живым людям головы, взрывают дома и стреляют в спину детям.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Миролюбие на словах ничего не значит.
Если становление религии началось с войны. И все ее проявления исключительно кровавы.
Блин, ну пусть валят в средневековье со своими болезнями роста, зачем они лезут в "цивилизованный мир"?
И зачем цивилизованный мир их пускает? И пытается еще дикарям с гор привить либеральные ценности.
Породили радикальный ислам - контролируйте его внутри своей диаспоры, или валите обратно в горы.
Да никто ничего не пытается, ИМХО. Кроме как выжить.
Дни цивилизации европейско-либеральной сочтены. А они завоевывают нас, как сильный завоевывает слабого. Не будут они спрашивать разрешения, признавать себя отсталыми. По праву силы. По праву многочисленности.
Россия еще на более выгодном положении, поскольку наш плавильный котел работает намного лучше, чем в Штатах.
Привитие "либеральных ценностей" - это не более чем беспомощное заигрывание. Да, я так считаю. Надо быть честным с самим собой.
Двадцать пять лет я жила бок о бок с мусульманами. Дружила, любила, ссорилась, дралась. И, думаю, на житейско-бытовом уровне знаю суннитский ислам как религию неплохо. И менталитет мусульманина-россиянина тоже.
 

Marise

закрытый космос
Мусульмане вопят - мы не виноватые, мы не радикальные, это все плохие дядьки вахаббиты позорят нашу мирную религию.
А вы хоть раз дали им отпор? Вашей же раковой опухоли? Попытались отмыть замаранное имя пророка?
Это старая азиатская хитрость - игра в плохого и хорошего исламиста. Дела вершатся руками радикалов, а остальные делают вид, что ни при чем.
Финансируя эти дела.
 

Marise

закрытый космос
Да никто ничего не пытается, ИМХО. Кроме как выжить.
Дни цивилизации европейско-либеральной сочтены. А они завоевывают нас, как сильный завоевывает слабого. Не будут они спрашивать разрешения, признавать себя отсталыми. По праву силы. По праву многочисленности.
Россия еще на более выгодном положении, поскольку наш плавильный котел работает намного лучше, чем в Штатах.
Привитие "либеральных ценностей" - это не более чем беспомощное заигрывание. Да, я так считаю. Надо быть честным с самим собой.
Двадцать пять лет я жила бок о бок с мусульманами. Дружила, любила, ссорилась, дралась. И, думаю, на житейско-бытовом уровне знаю суннитский ислам как религию неплохо. И менталитет мусульманина-россиянина тоже.
Надеюсь, у них хоть в этот раз откроются глаза на монстра, которого сами же и взрастили.
По мне так любая религия вредна. А мусульманство еще и агрессивно в своей сути. Не могут миллионы толкователей синхронно "исказить учение".
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Однако в реальности мы видим другое.
Христиане мирно читают свои проповеди и мирно журят скачущих в церкви хулиганок, а исламисты отрезают живым людям головы, взрывают дома и стреляют в спину детям.
Блин Лена.
Это всё инструменты. Ну уничтожь нахрен весь радикальный ислам - тутже найдутся инструменты под другой вывеской.
У тех кто этим процессом управляет всё под контролем, такшто непережывай.
В том смысле что пока не дать по жопе кукловодам нихрена не изменится
 

Marise

закрытый космос
Блин Лена.
Это всё инструменты. Ну уничтожь нахрен весь радикальный ислам - тутже найдутся инструменты под другой вывеской.
У тех кто этим процессом управляет всё под контролем, такшто непережывай.
В том смысле что пока не дать по жопе кукловодам нихрена не изменится
Но эта гадюка выросла именно из ислама. А когда найдется другой инструмент - будет другой разговор.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Надеюсь, у них хоть в этот раз откроются глаза на монстра, которого сами же и взрастили.
По мне так любая религия вредна. А мусульманство еще и агрессивно в своей сути. Не могут миллионы толкователей синхронно "исказить учение".
Откроются, лет через сто)) Как у христиан - на инквизицию, например.
Мне кажется, радикальные исламисты - еще и хорошо распиаренный брэнд. На борьбу с которым можно списать много-много денежек. Ага.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
А почему нет радикального христианства со взрывами и смертниками? Радикального буддизма?..
Почему это - нет? Как еще, если не 'радикальными смертниками' назвать тех, кого наш президент у катарского эмира по телефону выменивал? И - с точки зрения тамошней полиции, мгновенно вычислившей их, дикарями (забывшими про камеры слежения и электронные списки пассажиров паромов) самыми настоящими...
С радикальным буддизмом - это к китайцам, они много интересного расскажут... Навскидку: кто там недавно объявил во всеуслышание, что далай-лама реинкарнироваться в очередного тибетского мальчика не будет? Это заявление как бы противоречит основам буддизма, или нет? И сделано ради сиюминутной политической интриги
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Но эта гадюка выросла именно из ислама. А когда найдется другой инструмент - будет другой разговор.
Да хоть из откуда. И не будет другого разговора. Разговор всегда один - война.
Эту планету спасёт только тотальная эпидемия
Типа суперэблы какойнибудь
 

Marise

закрытый космос
Откроются, лет через сто)) Как у христиан - на инквизицию, например.
Мне кажется, радикальные исламисты - еще и хорошо распиаренный брэнд. На борьбу с которым можно списать много-много денежек. Ага.
У приютивших их европейцев откроются. Как Россию санкциями стращать - моська сильна.
А навести порядок в собственной вотчине мешают либеральные ценности.
Вот вам их в гроб и положат, как медальки. )
 

Marise

закрытый космос
Погугли про радикальный буддизм. Удивишься, что и такой существует.
Я много чего знаю про буддизм. И даже про радикальный кришнаизм. _
Но это были стихийные проявления, патологические, эпизодические, никогда не носившие системного характера.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Я много чего знаю про буддизм. И даже про радикальный кришнаизм. _
Но это были стихийные проявления, патологические, эпизодические, никогда не носившие системного характера.
Просто в них не вдували бешенные бабки))
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Я много чего знаю про буддизм. И даже про радикальный кришнаизм. _
Но это были стихийные проявления, патологические, эпизодические, никогда не носившие системного характера.
Потомушто денег на это дают меньше. Ну нет у индусов нефти легкодоступной, как у арабов.
Найдется что-нибудь интересное - будет и системный характер.
 

Marise

закрытый космос
Просто в них не вдували бешенные бабки))
А почему не вдували? Не было агрессивного потенциала. Это расслабленная религия, созерцательная.
Не собирающая в стаи и не поощряющая стайность. Не обещающая рая за взорванную школу.
Нацеленная на индивидуальное совершенствование каждого своим индивидуальным путем.
 
Последнее редактирование:

Marise

закрытый космос
Потомушто денег на это дают меньше. Ну нет у индусов нефти легкодоступной, как у арабов.
Найдется что-нибудь интересное - будет и системный характер.
Это не повод отмазывать ислам. Они и только они допустили такое. Они и только они ответственны.
Когда барыга нанимает киллера - киллер перестает быть виновным? Ведь могли нанять кого-то другого...
Но не наняли же, значит он подошел больше.
 
Сверху