Пришло в голову.

newboy

Уже освоился
Омск-Новосибирск, ИМХО, вполне себе ничего дорога по меркам России. С точки зрения покрытия, трафика, условий для обгона. Вероятно, зима и предновогодний ажиотаж внесли коррективы. От Омска до Новосиба летом шли порядка 6-ти часов. Этим летом.
На мой взгляд, к востоку от Урала ездить комфортнее и быстрее. И по загруженности, и по дорожному покрытию. Не дальше Красноярска, правда. Дальше дороги заканчиваются, остаются одни направления.
А на Алтае(край, республика) дороги вообще отличные.
Для справки: ездим прилично. 7 тыщ км за 3-недельный отпуск накатываем.
До Алтая мы и не доехали - в Кемеровской области остались - Горная шория.
Сама дорога отсутствует на границе Омской и Тюменской областей. От Омска до Новосибирска дорога отличная (по Российским меркам), нам не повезло с погодными условиями - лёд такой, что из машины не выйти; загруженность, к слову, в среднем по больнице невысокая. От Новосибирска до Новокузнецка с переменным успехом - то намазано, то нет. Почти от Омска до Новосиба шли около 14-ти часов. От Новосиба до Шерегеша - около 8-ми, расстояние почти одинаковое - по 600 с копейкой, от Новокузнецка до Шерегеша при этом 250 км серпантинов). Дороги в Свердловской области (даже на окраинах) часто удивляют неожиданно хорошим качеством.
Для справки - за неделю отпуска наберем 4,5 тыщ км))
 

anchiko

Девушка-сихиртя
До Алтая мы и не доехали - в Кемеровской области остались - Горная шория.
Сама дорога отсутствует на границе Омской и Тюменской областей. От Омска до Новосибирска дорога отличная (по Российским меркам), нам не повезло с погодными условиями - лёд такой, что из машины не выйти; загруженность, к слову, в среднем по больнице невысокая. От Новосибирска до Новокузнецка с переменным успехом - то намазано, то нет. Почти от Омска до Новосиба шли около 14-ти часов. От Новосиба до Шерегеша - около 8-ми, расстояние почти одинаковое - по 600 с копейкой, от Новокузнецка до Шерегеша при этом 250 км серпантинов). Дороги в Свердловской области (даже на окраинах) часто удивляют неожиданно хорошим качеством.
Для справки - за неделю отпуска наберем 4,5 тыщ км))
Абатское рекомендую объехать, также как и Ишимские развалины. Мимо родного села автора Конька-Горбунка. Поселковые дороги там с асфальтом приличного качества. И фур нет. Уходить влево, не доезжая Абатского (навигатор или карта подскажет название посёлка), оттуда на Ишим, через него и выходить на трассу последним возможным выездом (название тоже запамятовала, помню, что мимо Ершово).
Шерешешские серпантины - дело тоже знакомое, правда давнее. Года этак 2009 выпуска.
Для справки: километражом по родным просторам со мной меряться - дело бесполезное и подсильное в основном дальнобойщикам))) Ибо кочую последние пять с половиной лет активно. Всеми распространенными видами транспорта.
И да, отлично представляю размеры своей страны. Потому как средний разброс по году между мной, супругом, родителями составляет от 500 до 3000 км. А друзья и приятели размазаны от Владивостока до Петербурга, и от Ямала до Кавказа.:)

Вы молодцы, что поехали, искренне рада за расширение границ сознания, которое дает дорога и новые места. Насчет того, что поехали в зиму - оценку давать сложно. Вероятно, вам оно нужно, заведомо повышать уровень риска путешествия. Мне - уже нет, пройденный этап.
 
Последнее редактирование:

SNZme

Камертон
Всех с НГ,благ и здоровья всем)
Bb8uagE_JkY.jpg

:D
 

Фрау

Местный
Вы молодцы, что поехали, искренне рада за расширение границ сознания, которое дает дорога и новые места. Насчет того, что поехали в зиму - оценку давать сложно. Вероятно, вам оно нужно, заведомо повышать уровень риска путешествия. Мне - уже нет, пройденный этап.
Андрею везет, он по комардировкам мотается ( к тому ж жена ему досталась неусидчивая, которая вечно ноет "ну поехали хоть куда нибудь, насрать куда, только поехали":D) и километраж у него уже знатный тоже набрался. но в сторону востока действительно в первый раз понесло, а именно здесь начинает чувствоваться вся широта страны моей родной) к тому ж я провела небольшую лекцию по географии на тему )) а вот мне не везет с комардировками и это больша печаль и горе великое:(
я ж всегда говорила, что расширение географических границ, т.е. путешествия и перемещения, является одной из основных причин расширения сознания. потому они так и заманчивы путехэствия, дОроги только очень( в зиму поехали, потому что летом горнолыжные курорты не работают)) ну и надо уже вступить в какой нибудь походный клуб, которого нет в Снежинске, к слову сказать, и возобновить шествования и восхождения в родном краю.
 
Последнее редактирование:

Фрау

Местный
у меня два основных недостатка: бесталанность и недостаточной красоты внешность, а ну еще рваный живот, но это во второй из недостатков, в остальном же сплошные достоинства.
 
Сверху