Пришло в голову.

Single-Single

Местный
Столько слов и выражений, которые употребляем не задумываясь, а начинаешь копаться и ..."Как, откуда это в речи , никто ж не учил, и что оно реально значит". После Катиного поста полезла в словарь смотреть значение и происхождение слова "дескать")))
А Максимка очень чувствует речь) Он стихи еще не начал сочинять?)
С наследственностью, ему, похоже, не повезло - уродился в маму, голимый гуманитарий)) Поёт очень точно попадая в тональность, стихи на ходу какие-то акынские лабает круглосуточно, да рот вообще не закрывается у него, что будем в школе с косинусами и правилом буравчика делать - ума не приложу. Хотя, посмотрим, рано еще загадывать) Я просто с ним разговариваю довольно много, по-взрослому, применяя весь свой обширный словарный запас, обращаю внимание на нюансы в речи, интонацию, смысловую нагрузку. Ну и вот - в обраточку тоже прилетает))) Значит не зазря, какой-то процесс идет в голове))
 

Дженифер

вспомнить все
Я просто с ним разговариваю довольно много, по-взрослому, применяя весь свой обширный словарный запас, обращаю внимание на нюансы в речи, интонацию, смысловую нагрузку. Ну и вот - в обраточку тоже прилетает))) Значит не зазря, какой-то процесс идет в голове))
Я хочу на работе группу детей с такими мамами.
 

Single-Single

Местный
Я хочу на работе группу детей с такими мамами.
Болтовня - это почти всё, на чём заканчивается моё воспитание)) Я слишком расслабленная мамаша в контексте общепринятых "правильных" норм. Ни режима, ни дисциплины, ни "тебе нельзя, ты ещё маленький", фигнёй всякой целыми днями занимаемся, да и всё)) Ну и ещё обнимашки, - это основное :D
 

Дженифер

вспомнить все
Болтовня - это почти всё, на чём заканчивается моё воспитание)) Я слишком расслабленная мамаша в контексте общепринятых "правильных" норм. Ни режима, ни дисциплины, ни "тебе нельзя, ты ещё маленький", фигнёй всякой целыми днями занимаемся, да и всё)) Ну и ещё обнимашки, - это основное :D
Это же гениально!
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Ну вот что за закон подлости
smile437.gif

Лето началось в заключительные 10 дней отпуска
smile252.gif

И всё могло бы быть. А накрылось медным тазом
smile4.gif
 

be-open

джедай
Ну вот что за закон подлости
smile437.gif

Лето началось в заключительные 10 дней отпуска
smile252.gif

И всё могло бы быть. А накрылось медным тазом
smile4.gif
У Синглы вон вообще весь отпуск был всего 10 дней и сплошные дожди.
А в Хохляндии и вовсе война.
Не переживай так что)
 

Single-Single

Местный
Это же гениально!
Думаешь? ))А меня чувство вины гложет, что я не должным образом запаренная и замороченная. Интуитивно я чувствую, что всё нормально, но как посмотришь вокруг на других мамань - так лузер лузером)))
 

Single-Single

Местный
У Синглы вон вообще весь отпуск был всего 10 дней и сплошные дожди.
А в Хохляндии и вовсе война.
Не переживай так что)
Спасибо, Женя, я размышляла над тем, чтобы что-то написать про свой отпуск, который за 10 дней 9 дней был дождливым и холодным, но отказалась от этой затеи, ведь реплики "У вас - ещё фигня, вот у меня - гораздо хуже!" - только раздражают и никак не помогают человеку, по себе знаю))
 

be-open

джедай
Спасибо, Женя, я размышляла над тем, чтобы что-то написать про свой отпуск, который за 10 дней 9 дней был дождливым и холодным, но отказалась от этой затеи, ведь реплики "У вас - ещё фигня, вот у меня - гораздо хуже!" - только раздражают и никак не помогают человеку, по себе знаю))
А ты Милу по себе не суди.
У тебя просто недотрах поди, вот и раздражительная вся. :p:D
Слышу как Зигмунд перевернулся в гробу.
 

Дженифер

вспомнить все
Думаешь? ))А меня чувство вины гложет, что я не должным образом запаренная и замороченная. Интуитивно я чувствую, что всё нормально, но как посмотришь вокруг на других мамань - так лузер лузером)))
Обнимашки это вообще залог хорошего самочувствия
Учёные выявили, что при тактильных прикосновениях к человеку в его организме:
• стимулируется деятельность центральной нервной системы;
• повышается иммунитет;
• повышается уровень гемоглобина в крови;
• гипоталамус головного мозга выбрасывает в кровь свой гормон – окситоцин, что приводит к появлению хорошего самочувствия и положительного отношения к миру.
Родителям рекомендуется как можно чаще обнимать своих маленьких детей – это поможет им лучше развиваться умственно и физически. Ребёнок, который получил мало ласки в нежном возрасте, может иметь впоследствии психические и умственные отклонения.
а отсутствие у ребенка "тебе нельзя, ты ещё маленький" стимулирует его познавательное развитие, ребенок растет любознательным и активным. Господи, сколько выросло инертных, пассивных, не способных на открытия людей только от того, что родители в детстве били по рукам. "Не бегай, не пачкайся, не неси в дом гадость, тебе рано, не твоего ума дело, отстань." - должно быть под запретом, если родители хотят ребенку успеха в жизни.

Простите, это я на работу вышла.
 

логан

Местный
Обнимашки это вообще залог хорошего самочувствия

а отсутствие у ребенка "тебе нельзя, ты ещё маленький" стимулирует его познавательное развитие, ребенок растет любознательным и активным. Господи, сколько выросло инертных, пассивных, не способных на открытия людей только от того, что родители в детстве били по рукам. "Не бегай, не пачкайся, не неси в дом гадость, тебе рано, не твоего ума дело, отстань." - должно быть под запретом, если родители хотят ребенку успеха в жизни.

Простите, это я на работу вышла.
А я одна из таких мамаш, к сожалению, наверно потому что у меня синдром пятерочницы (по Катиной гипотезе)
 

Октябрь

Показывать день и месяц рождения
Господи, сколько выросло инертных, пассивных, не способных на открытия людей только от того, что родители в детстве били по рукам.
Сколько?o_O
"Не бегай, не пачкайся, не неси в дом гадость, тебе рано, не твоего ума дело, отстань." - должно быть под запретом, если родители хотят ребенку успеха в жизни.
Аха, то есть, запрещать надо родителям, а не детям? :D Вот универсальный рецепт жизненного успеха от Дженифер!:p
Тебя саму то били по рукам в детстве?o_O
 

Дженифер

вспомнить все
Сколько?o_O

Аха, то есть, запрещать надо родителям, а не детям? :D Вот универсальный рецепт жизненного успеха от Дженифер!:p
Тебя саму то били по рукам в детстве?o_O
Как дела? Погода вроде бы радовать начала, да?
 

Copycat

Наташа с Ростова
А раньше где жила? К родителям нельзя?
На Дальний Восток, где я даже не прописана? Где нет садика для ребенка?

Папы уже нет в живых. Маме этот гемор нах не нужне на старости лет. С братом я не общаюсь и не собираюсь начинать, здоровье дороже.
 

логан

Местный
На Дальний Восток, где я даже не прописана? Где нет садика для ребенка?

Папы уже нет в живых. Маме этот гемор нах не нужне на старости лет. С братом я не общаюсь и не собираюсь начинать, здоровье дороже.
Я не знала.
 
Сверху