Пришло в голову.

Фрау

Местный
Крысы хитрые и лицемерные.
Не всегда я жду активных действий вслед за простой неприязнью.
А зря. наверное.
хитрых и лицемерных нужно всегда держать на расстоянии и всегда предполагать подвох с их стороны. неважно, начальники они или нет. им надо улыбацца и всё, раз играть с ними не умеешь.
безусловно, зря. заметила неприязнь, наблюдай за телодвижениями, проявится по любому и потихоньку копнет, вовремя защитись или ретируйся, чтобы не успел укусить.
 

Copycat

Наташа с Ростова
хитрых и лицемерных нужно всегда держать на расстоянии и всегда предполагать подвох с их стороны. им надо улыбацца и всё, раз играть с ними не умеешь.
безусловно, зря. заметила неприязнь, наблюдай за телодвижениями, проявится по любому и потихоньку копнет, вовремя ретируйся, чтобы не успел укусить.
Как их держать, если с ними делаешь одно дело?
Наивная девочка из ВНИИТФ.
 

Copycat

Наташа с Ростова
Во ВНИИТФе легко быть "за себя". Ибо результатов работы никто толком не видит и не имеет на руках.
И по большому счету каждый действительно за себя. За свою жировку, начисления, разряды и категории. И левая рука не ведает, что делает правая.
И соблюдается ТК, как отче наш.
 

Фрау

Местный
Во ВНИИТФе легко быть "за себя". Ибо результатов работы никто толком не видит и не имеет на руках.
И по большому счету каждый действительно за себя. И левая рука не ведает, что делает правая.
И соблюдается ТК, как отче наш.
мне нравятся люди, которые заправски рассуждают о том, в чем ни ухом, ни рылом :D

лан, я спать, терпеть не могу пустые бабьи дрязги
 

PT_limited

весенняя палитра
:D
но сложность же задач увеличивается, деятельность меняется)
Собираешь свои пять извилин в кучу и мыслишь :D
Ну опять пример из собственного опыта. Работали мы в одной базе данных, кривой как турецкая сабля, почти все операции вручную и т.п. И тут чудо - переходим всей организацией на новую бд. Я опять грудью на амбразуру - типа буду ответственной за переход в нашем отделе. Естественно пришлось кумекать как и что организовать в новой бд, чтоб сильно облегчить работу. Ура, сделали. Работаем. На фоне старой бд просто сказка. Но вот проходит два года и я понимаю, что черт. Кое какие операции просто категорически неудобно делать. До тошнотиков. Вот весь декрет обмазговывала как преподнести начальству необходимость переписывания кое каких операций и как их грамотно сделать. Кто кого учит? Просто необходимость. Для облегчения своих трудовых рутин. К слову, многие тоже видят дырки, но привыкли и не хотят думать как можно сделать лучше. Типа работает и нехай, еще триста лет так проработаем.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Зачем это говорить? И при чем тут фирменные порядки?
Ну как зачем и причем?
Вы же четко говорите, что начальник должен вас координировать с целью максимальной отдачи от Вас, и не должен вас учить.
Максимальную отдачу от себя Вы получите , если будете работать по своим правилам ;)
 

Copycat

Наташа с Ростова
Собираешь свои пять извилин в кучу и мыслишь :D
Ну опять пример из собственного опыта. Работали мы в одной базе данных, кривой как турецкая сабля, почти все операции вручную и т.п. И тут чудо - переходим всей организацией на новую бд. Я опять грудью на амбразуру - типа буду ответственной за переход в нашем отделе. Естественно пришлось кумекать как и что организовать в новой бд, чтоб сильно облегчить работу. Ура, сделали. Работаем. На фоне старой бд просто сказка. Но вот проходит два года и я понимаю, что черт. Кое какие операции просто категорически неудобно делать. До тошнотиков. Вот весь декрет обмазговывала как преподнести начальству необходимость переписывания кое каких операций и как их грамотно сделать. Кто кого учит? Просто необходимость. Для облегчения своих трудовых рутин. К слову, многие тоже видят дырки, но привыкли и не хотят думать как можно сделать лучше. Типа работает и нехай, еще триста лет так проработаем.
Ну дак напряжешь же кучу людей. А кому-то впрямую указка на некомпетентность. Хорошо, если далекому и безымянному автору программы.
 

Copycat

Наташа с Ростова
Ну как зачем и причем?
Вы же четко говорите, что начальник должен вас координировать с целью максимальной отдачи от Вас, и не должен вас учить.
Максимальную отдачу от себя Вы получите , если будете работать по своим правилам ;)
А вот х..й.
По своим правилам я буду спать до 12 и книжки на работе читать.
Начальник не обучает профессии, он вводит в курс некоторых общих положений работы предприятия.
Распределяет нагрузку, следит за психологической обстановкой ( в идеале).
 

PT_limited

весенняя палитра
Ну дак напряжешь же кучу людей. А кому-то впрямую указка на некомпетентность. Хорошо, если далекому и безымянному автору программы.
С чего вдруг некомпетентность? Просто изменилось количество продукции в разы, клиентов в десятки раз, и то что можно было делать раньше за час, теперь растягивается на полдня. Этим и буду мотивировать. Ну может и поною, как пойдет :D
 

Copycat

Наташа с Ростова
С чего вдруг некомпетентность? Просто изменилось количество продукции в разы, клиентов в десятки раз, и то что можно было делать раньше за час, теперь растягивается на полдня. Этим и буду мотивировать. Ну может и поною, как пойдет :D
Мол, низкая вариативность, то-се.
И опять же напрягаться надо, чтобы поменять. Деньги тратить, время.
 

Фрау

Местный
Собираешь свои пять извилин в кучу и мыслишь :D
Ну опять пример из собственного опыта. Работали мы в одной базе данных, кривой как турецкая сабля, почти все операции вручную и т.п. И тут чудо - переходим всей организацией на новую бд. Я опять грудью на амбразуру - типа буду ответственной за переход в нашем отделе. Естественно пришлось кумекать как и что организовать в новой бд, чтоб сильно облегчить работу. Ура, сделали. Работаем. На фоне старой бд просто сказка. Но вот проходит два года и я понимаю, что черт. Кое какие операции просто категорически неудобно делать. До тошнотиков. Вот весь декрет обмазговывала как преподнести начальству необходимость переписывания кое каких операций и как их грамотно сделать. Кто кого учит? Просто необходимость. Для облегчения своих трудовых рутин. К слову, многие тоже видят дырки, но привыкли и не хотят думать как можно сделать лучше. Типа работает и нехай, еще триста лет так проработаем.
ну тут видишь вопрос в масштабах предприятия. чтобы обеспечить нормальную работу в той же самой новой бд без обучения отдельных специалистов не обойтись. а они уже в свою очередь научат всех. соответственно пока эти специалисты всех обучат, один болеет, второй в декрете, пятый в учебном, шестой занят под загрузку, учиться некогда, то бд глючит, а кто-то мож просто не понял или не захотел понять и т.д. и т.п. да плюс специалисты-тренеры, как правило, не все знают своих подопечных. вообщем история на длительный срок. и вот без этих самых дипломированных никак не обойтись, да они и откажутся брать на себя нагрузку забесплатно и без обучения. потому что какое право они имеют обучать, на каком основании?
 
Последнее редактирование:

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
А вот х..й.
По своим правилам я буду спать до 12 и книжки на работе читать.
Т.е. Вы не заинтересованы в результатах своего труда, или полагаете, что такая технология выполнения работы, как здоровый сон и чтение книжек даёт оптимальный результат?
 

Copycat

Наташа с Ростова
ну тут видишь вопрос в масштабах предприятия. чтобы обеспечить нормальную работу в той же самой новой бд без обучения отдельных специалистов не обойтись. а они уже в свою очередь научат всех. соответственно пока эти специалисты всех обучат, один болеет, второй в декрете, пятый в учебном, шестой занят под загрузку, учиться некогда и т.д. и т.п. да плюс специалисты-тренеры, как правило, не все знают своих подопечных. вообщем история на длительный срок. и вот без этих самых дипломированных никак не обойтись, да они и откажутся брать на себя нагрузку забесплатно и без обучения. потому что какое право они имеют обучать, на каком основании?
Обычно все это как-то на чистой гражданской инициативе прокатывает. Если прокатывает.
 

Copycat

Наташа с Ростова
Т.е. Вы не заинтересованы в результатах своего труда, или полагаете, что такая технология выполнения работы, как здоровый сон и чтение книжек даёт оптимальный результат?
Результат я выдам в любом случае. А дисциплина у меня будет хромать на обе нОги.
Не все это возлюбят. У нас же лишь бы вовремя пришел, а там хоть спи.
 

PT_limited

весенняя палитра
Мол, низкая вариативность, то-се.
И опять же напрягаться надо, чтобы поменять. Деньги тратить, время.
Тратить обязательно. Но это окупится. Вернее надо доказать, что окупится. Вы не думайте, я же не все свои фантазии на стол начальнику несу, а только выстраданные, ну когда действительно старые принципы работы сильно вредят предприятию на мой взгляд.
 
Сверху