Пришло в голову.

Фрау

Местный
короче с фоткой ничо не вышло, я так и не нашла нормально объясняющего видео урока по гимпу. зато нашла по рисовалке с нормальным чуваком, с хорошим ровным голосом и очень четкими инструкциями по созданию вот такой простоты. все предельно точно и без воды.
Безымянный.jpg
 

PT_limited

весенняя палитра
забирай Пашкину сентябрьскую командировку
всего-то хрен знает сколько пожить в офисе, работать круглосуточно и ничего не заработать
халява, ага?
Катя, пора менять работу. Я так понимаю, терять все равно нечего.
 

PT_limited

весенняя палитра
Я не знаю как вы, девы, а я раз в два года ищу "новую работу": отслеживаю текущие вакансии, требования, отсылаю резюме и даже хожу на собеседования. Оказывается, даже в нашем маленьком городе на рынке труда есть кое какая движуха, и не самая захудалая. Если в струю попадешь ))
 

Фрау

Местный
Я не знаю как вы, девы, а я раз в два года ищу "новую работу": отслеживаю текущие вакансии, требования, отсылаю резюме и даже хожу на собеседования. Оказывается, даже в нашем маленьком городе на рынке труда есть кое какая движуха, и не самая захудалая. Если в струю попадешь ))
Жень, давай объективно, что она есть с твоим образованием и опытом работы. И неча воду мутить.
 

PT_limited

весенняя палитра
Жень, давай объективно, что она есть с твоим образованием и опытом работы. И неча воду мутить.
На образование никто не смотрит, это факт. Опыт... Ну тут тоже палка о двух концах - важно показать не то, что ты умеешь, а доказать что можешь научиться всему новому, что может преподнести работа. Ибо двух одинаковых предприятий не бывает, и работодатели тоже не дураки, чтоб этого не понимать.
 

PT_limited

весенняя палитра
Спасибо, это ценно.
Я справлюсь)
Мне помогает беседа с хорошим человеком. Вот прям чтоб по душам. У меня есть невероятная подруга, разговоры с ней для меня лучший антидепрессант ))
 

Single-Single

Местный
На образование никто не смотрит, это факт. Опыт... Ну тут тоже палка о двух концах - важно показать не то, что ты умеешь, а доказать что можешь научиться всему новому, что может преподнести работа. Ибо двух одинаковых предприятий не бывает, и работодатели тоже не дураки, чтоб этого не понимать.
У меня за мою трудовую жизнь было 4 непосредственных руководителя-работодателя, трое из них имели установку на то, чтоб "дать шанс" любому, в ком есть "искра", "горит взгляд", видимы инициативы и интерес, а не инертность и работа ради получения зарплаты. На документы, дипломы и опыт они смотрели в последнюю очередь, и если там что-то было уж совсем вопиюще-несоответствующее, то всегда говорили: "Пробуй, там видно будет".
Все адекватные работодатели прекрасно понимают, что "диплом и опыт" - это почти всегда "пшик", а толкового человека видно в любом деле и без всяких бумажечек.
 

Фрау

Местный
На образование никто не смотрит, это факт. Опыт... Ну тут тоже палка о двух концах - важно показать не то, что ты умеешь, а доказать что можешь научиться всему новому, что может преподнести работа. Ибо двух одинаковых предприятий не бывает, и работодатели тоже не дураки, чтоб этого не понимать.
На счет образования я бы так не утверждала конечно определенно. А говорю я о том, что планочка твоя повыше будет, как и навыки со способностями, поэтому вот сравнивать несравнимое и уравнивать неравное странно. Допустим, ты заправский менеджер и умеешь показать себя перед начальством, я сугубо железный исполнитель, который всё сделает, но слова не мякнет, и возможности у нас хоть казалось бы и одинаковые, но все-таки разные.
 

Single-Single

Местный
Мне помогает беседа с хорошим человеком. Вот прям чтоб по душам. У меня есть невероятная подруга, разговоры с ней для меня лучший антидепрессант ))
Мне не о чем беседовать. В смысле - потрындеть всегда пожалуйста, но сейчас нет конкретной причины, которую можно обсудить. Просто сплин.
 

Фрау

Местный
а вырисовывается у нас такая картина маслом в среднем по деревне для менеджера: вечный администратор с постоянной сменой коллективов и фирм, в которых он работает. можно ли в данном случае говорить о профессиональном росте? нет, нельзя.
 

PT_limited

весенняя палитра
Тоже расскажу одну историю из своего собственного опыта. Открывался у нас в городе один большой магазин, я отправила резюме на позицию директора по логистике. Опыта на руководящих позициях - ноль. Пришла на собеседование, мне прямыми намеками дают понять, что хотели бы видеть кого то покруче меня. Предложила им взять меня на стажировку в головной магазин в челябинске, без зп, просто чтоб могли оценить меня в действии. На основной работе взяла без содержания и каждый день всю неделю моталась в челябинск типа стажироваться. В конце недели меня позвали к директору, и тот извиняясь сказал, что выбор сделан в пользу внутреннего сотрудника, т. к. у того опыт, знание ассортимента и остальное бла-бла-бла. Ну мне раз терять нечего, выложила свое видение слабых мест логистики магазина, и что позиция слабовата и не соотвествует зп, которую они заявили. В смысле надо платить меньше за такую туфту. Окей, попрощались. Через месяц они мне позвонили с предложением работать директором по логистике с высокой зп. На тот момент она превышала мою в полтора раза... Морали нет, но история показательная :D
 

Фрау

Местный
Тоже расскажу одну историю из своего собственного опыта. Открывался у нас в городе один большой магазин, я отправила резюме на позицию директора по логистике. Опыта на руководящих позициях - ноль. Пришла на собеседование, мне прямыми намеками дают понять, что хотели бы видеть кого то покруче меня. Предложила им взять меня на стажировку в головной магазин в челябинске, без зп, просто чтоб могли оценить меня в действии. На основной работе взяла без содержания и каждый день всю неделю моталась в челябинск типа стажироваться. В конце недели меня позвали к директору, и тот извиняясь сказал, что выбор сделан в пользу внутреннего сотрудника, т. к. у того опыт, знание ассортимента и остальное бла-бла-бла. Ну мне раз терять нечего, выложила свое видение слабых мест логистики магазина, и что позиция слабовата и не соотвествует зп, которую они заявили. В смысле надо платить меньше за такую туфту. Окей, попрощались. Через месяц они мне позвонили с предложением работать директором по логистике с высокой зп. На тот момент она превышала мою в полтора раза... Морали нет, но история показательная :D
я ж говорю, ты молодец, только не учитываешь, что не все такие боевитые)))
 
Сверху