Пришло в голову.

логан

Местный
Я тоже сегодня была в Челябинске по работе, впечатления те же, что и у Синглы, город невзрачный, грязный, не хотела бы я там жить, и про обувь кстати мы тоже рассуждали, что нельзя там иметь красивую дорогую обувь, если конечно все время в машине не передвигаться, и то сто метров пройдешь и весь уделаешься, приходилось даже вдоль проезжей дороги кое где ходить, настолько невыносимо грязные тротуары, или их вообще нет.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Пока сегодня перемещалась по разным делам в Челябинске, специально обращала пристальное внимание на разные моменты, которые упоминались Фрау в её стенаниях о "другой жизни".
Итак, люди: я тщательно искала среди них тех самых "живых и интересных", рассматривала этот вопрос по разным признакам, с разными подходами... Увы. Самая традиционная серая масса, люди без лиц, без особенностей, без опознавательных знаков. Каменные лица, сосредоточенные взгляды. Они ничего не замечают вокруг, взгляд устремлён в одну точку или внутрь себя. Безликие хатифнатты. Даже бабушки там какие-то не располагающие к себе, насупленные, с металлическими взглядами исподлобья.
Одежда челябинцев на удивление невзрачна и уныла. Чёрно-серая униформа. Шапки, натянутые на глаза, тёмные куртки, тёмные штаны. Обратила внимание на обувь женщин - стоптанные, бесформенные сапоги с тяжелыми подошвами, - явно практического значения. Преодолевать грязные большие расстояния между улицами и проспектами - нужна суровая обувка. Девушки, прыгающие на шпильках через закиданные окурками лужи, потоки солёной щебеночной жижи и чавкающие тротуары - выглядят забавно. Но и абсурдно.
Пыль, безумных масштабов потоки транспорта, мусорный ветер, азиатско-кавказские скопления людей тут и там, дикие расстояния, снова ветер и пыль...
Всё, что я могу проявить к людям, живущим там - это сочувствие, но никак не зависть и стремление присоединиться. Это не живо и не интересно.
А я люблю этот город. Особенно весной и осенью.
Да промышленный, да вонючеват, особенно на северо-востоке.
Исхожен и изъезжен вдоль и поперек.
Люди там любимые живут. Те, что родные по духу, а не по крови. Кровная родня тоже есть.
По насыщенности жизни событиями обычная жизнь обычных людей.
Вот однокурсница по первому образованию несколько дней назад написала, что повысили ее, стала шеф-редактором "Губернии" на областном тв.
Казалось бы круг общения, событийный водоворот офигительный. А радости и печали те же.
 

Single-Single

Местный
А я люблю этот город. Особенно весной и осенью.
Да промышленный, да вонючеват, особенно на северо-востоке.
Исхожен и изъезжен вдоль и поперек.
Люди там любимые живут. Те, что родные по духу, а не по крови. Кровная родня тоже есть.
По насыщенности жизни событиями обычная жизнь обычных людей.
Безусловно, любой город сам по себе может быть "твоим" или "не твоим". Город "Че" - просто "не мой", но сегодня я попыталась взглянуть на него глазами Фрау, но какими-то новыми красками и гранями он для меня так и не заиграл)
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
скоро психану и вырву себе горло
замучилась кашлять





нет, лечиться не мой вариант :confused:
 

Single-Single

Местный
Но жители, главное им довериться в себя погрузиться.
Фраза не имеет смысла. Постарайся не умничать, не напрягать мозг, а просто писать, не коверкая умышленно фразы. У тебя получится.
Что значит "довериться в себя погрузиться"?
 

SNZme

Камертон
Что значит "довериться в себя погрузиться"?
Поцеловать грязь. Ведь то, что тебя отвращает в челябинской обстановке граничит с искренностью, ничего не скрывают, такие как есть. Ничего из себя не строят, где-то там в челябинской грязи обитают искренние чувства.
 
Последнее редактирование:

Single-Single

Местный
Поцеловать грязь.
Саша, пожалуйста, очень тебя прошу, настойчиво и убедительно.
Не цитируй больше мои сообщения и не обращайся ко мне. По-возможности - никогда.
Во-первых, твой абсурдный набор слов как правило не имеет смысла. Он пишется для того, чтобы лишь бы "что-то брякнуть".
Во-вторых, я вчера уже писала об этом - меня раздражает твоя манера вечно дописывать свои сообщения после того, как ты их уже опубликовал.
Я не могу объяснить почему, просто раздражает и всё. Так бывает.
Ну и в третьих, мне просто неприятно твоё внимание. Оно какие-то исподтишка, с умыслом и примитивное.
В общем, просто игнорируй меня. И мы поладим.
 

Малив

Дедушко Морозушко Всея Форума
общественная баня - одно из немногих мест, где все одинаково равны
 
Сверху