Пришло в голову.

Гаденыш

на личное звание право имеет
А, еще и автопо-о-о-иск.... Я думала само всё сделается.
А у ребенка Филипс послал нас нафиг и даже на Швеции россиюХД невключил.
Забавно матьиво
На ЛыЖе главно есть а на Филипсе фигу.
Щас попробуем на Франции поискать
Всеравно телек-то ребенковый)
 

Single-Single

Местный
А у меня с ребенком вот какая оказия вышла.
Звонит сейчас бабушка (та, у которой Максим на пансионе), и говорит, что внук уже целый час тычет пальцем в свою ногу и говорит что-то, чего она понять никак не может, просит послушать его и сделать ей технический перевод. Передает трубку Максиму.
- Сыночка, что случилось у тебя?
- Мамиська, у меня нога испооортилась! Испоортилась моя нога, а она мне её не лечит!
- Сыночка, передай трубочку бабушке! ... Викторьиванна, возьмите любую тряпочку, перевяжите ему ногу в любом месте, нога тут же наладится!
Через пять минут перезванивают - всё как рукой сняло.
Вот она, сила маминого перевода! :D
 

Single-Single

Местный
А ещё, а ещё, может кому-нибудь и пригодится, по крайней мере из тех, у кого дети совсем недавно были маленькими.
Наверное, все помнят о существовании такого геля как "Калгель", предназначенного для лёгкой анестезии детских дёсен в момент болезненного прорезывания зубов. Так вот, у меня этого зелья оставалось примерно 2/3 тюбика, да так и лежало в коробке с лекарствами. И как-то летом я довольно сильно обожгла себе руку кипящим маслом, брызнувшим со сковороды. В момент нестерпимой прожигающей боли мне пришло на ум, что раз "Калгель" делает бесчувственными дёсны, то уж руку-то сам бог велел, взяла и помазала ожог! В эту же секунду меня постигло небывалое облегчение от болезненных ощущений, ожог как бы онемел, держать полдня руку под струёй холодной воды и обматывать холодной тряпочкой не пришлось. Боль не вернулась вообще.
Я воскликнула "Эврика!!!" и через пару дней купила еще один тюбик "Калгеля". Не от зубов, так от небольших бытовых ожогов.
Попробуйте, реально облегчает страдания))
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
В эту же секунду меня постигло небывалое облегчение от болезненных ощущений, ожог как бы онемел, держать полдня руку под струёй холодной воды и обматывать холодной тряпочкой не пришлось. Боль не вернулась вообще.
А к утру прорезалась пара зубов)
 

Single-Single

Местный
А к утру прорезалась пара зубов)
Ага, если бы. Я вообще не понимаю, почему такая несправедливость, всё бы отдала, чтобы зубы менялись в 7 лет, а потом хотя бы еще раз лет в 25-30.
Нет же, в 7 лет выдали - и носи всю жизнь, то есть, лет до 30. Если повезет.
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
"срочно выкупите у меня щенка, иначе усыплю" - есть же моральные уроды на свете, которые ещё и угрозы с ультиматумами выставляют.

Вот именно из-за таких уродов я животных уважаю больше, чем некоторых двуногих.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Ага, если бы. Я вообще не понимаю, почему такая несправедливость, всё бы отдала, чтобы зубы менялись в 7 лет, а потом хотя бы еще раз лет в 25-30.
Нет же, в 7 лет выдали - и носи всю жизнь, то есть, лет до 30. Если повезет.
Ну если еще раз повезёт в 30 выдадут железные)
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
"срочно выкупите у меня щенка, иначе усыплю" - есть же моральные уроды на свете, которые ещё и угрозы с ультиматумами выставляют.

Вот именно из-за таких уродов я животных уважаю больше, чем некоторых двуногих.
я тоже в шоке от такого шантажа...
ни ума ни совести у людей нет

Кать, ситуевины бывают всякие, и у меня была ситуевина. но такого не должно быть...
 

Single-Single

Местный
Уж про ситуевины я понимаю и знаю....ну так подари\отдай....нет, требуют за него деньги и угрожают усыплением.
А, ну я не разглядела слова "купите". Мою вот и задаром никто не берет, даже еще и приплатить могла бы сверху. Но не судьба так не судьба. Но усыплять- это нет, конечно, уживаемся как можем.
 

настена

Местный
А ещё, а ещё, может кому-нибудь и пригодится, по крайней мере из тех, у кого дети совсем недавно были маленькими.
Наверное, все помнят о существовании такого геля как "Калгель", предназначенного для лёгкой анестезии детских дёсен в момент болезненного прорезывания зубов. Так вот, у меня этого зелья оставалось примерно 2/3 тюбика, да так и лежало в коробке с лекарствами. И как-то летом я довольно сильно обожгла себе руку кипящим маслом, брызнувшим со сковороды. В момент нестерпимой прожигающей боли мне пришло на ум, что раз "Калгель" делает бесчувственными дёсны, то уж руку-то сам бог велел, взяла и помазала ожог! В эту же секунду меня постигло небывалое облегчение от болезненных ощущений, ожог как бы онемел, держать полдня руку под струёй холодной воды и обматывать холодной тряпочкой не пришлось. Боль не вернулась вообще.
Я воскликнула "Эврика!!!" и через пару дней купила еще один тюбик "Калгеля". Не от зубов, так от небольших бытовых ожогов.
Попробуйте, реально облегчает страдания))
Я так же "Метрогил Дента" использую:)
 

настена

Местный
А это что? Тоже для дёсен? )
ДА, но уже не для малышей. Потом правда след белый остается, как от зубной пасты, но смывается. Ожог от 300градусной печи быстро остудил, лучше, чем Пантенол, который при первой медпомощи рекомендован.
 

Single-Single

Местный
ДА, но уже не для малышей. Потом правда след белый остается, как от зубной пасты, но смывается. Ожог от 300градусной печи быстро остудил, лучше, чем Пантенол, который при первой медпомощи рекомендован.
Пантенол, и вообще никакой другой медицинкий препарат так молниеносно и эффективно не обезболивает место ожога сразу же после нанесения.
Надо будет еще и "Метрогил" попробовать)
 

Single-Single

Местный
Я так же "Метрогил Дента" использую:)
Хотя странно, этот "метрогил" - противомикробное средство, чем он там обезболивает? "Калгель" хотя бы сам по себе анестетик, от него кожа натурально немеет, как от укола лидокаина) Правда, менее выраженно, конечно.
Нипанятненько)
 

настена

Местный
Хотя странно, этот "метрогил" - противомикробное средство, чем он там обезболивает? "Калгель" хотя бы сам по себе анестетик, от него кожа натурально немеет, как от укола лидокаина) Правда, менее выраженно, конечно.
Нипанятненько)
Там сильный охлаждающий эффект. Не до заморозки, конечно, но тоже похоже на лидокаин. Попробуйте при случае. Хотя пусть такого случая не будет:)
 
Сверху