Пришло в голову.

PT_limited

весенняя палитра
Мне одной хочется идти по улице и кричать что у меня лучшие на свете дети и семья? )) и какое счастье, что есть сейчас время это все увидеть и оценить. Как много мы теряем сидя на работе, даже любимой ))
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Да, он у меня примерно тоже вчера в это же время закончился))
Выспался хоть чуток)
Алиса Ли написал(а):
Местные мужчины вообще склонны преувеличивать свою роль в нашей жизни...
Ну да, они же темные , непрогрессивные и не понимают как у вас может быть жизнь без мужиков или , точнее ... почти без мужиков :)
 

Фрау

Местный
Мне одной хочется идти по улице и кричать что у меня лучшие на свете дети и семья? )) и какое счастье, что есть сейчас время это все увидеть и оценить. Как много мы теряем сидя на работе, даже любимой ))
остальным наверное да, а мне не хочется, потому что я и так это вижу, являюсь лидером в данном вопросе каждый день в течении многих-многих лет. это моя работа, т.к. заняться мне всё равно не чем, а тут хоть польза для близких. обыденность, как правило, ярких эмоций не вызывает. так что факт радует, но не до состояния восторга, просто: "Хорошо, что есть." Усложнять себе и окружающим жизнь увеличением работы (семьи) тож не хочется, придется слишком много времени, усилий и энергии стягивать с других жизненных аспектов, а это повлечет неприятные последствия для всех. Короче любимой работе я б обрадовалась куда больше) Я б вообще за неё замуж вышла, если честно.

п.с. и ещё, вывод для следующих жизней и предупреждение молодым людям. намного проще сначала построить карьеру, ну или просто найти хорошую работу, а потом рожать детей. можно и наоборот, но предлагаемый мною вариант легче и благоразумнее. так что как можно больше учитесь и работайте, пока это возможно делать без лишней крови, а потом спокойно будете воспитывать детей, не подсчитывая каждую копейку, достаточно уделяя времени своим детям и себе, вы сможете вести довольно активный и разнообразный образ жизни, вам хватит на это и нервов, и денег. всё это очень благотворно скажется на всех и даст свои положительные плоды: внутренний покой, здоровая нервная система, успешные родители и дети, красивое тело, общий тонус (физический и психологический): старость настигнет много позже, чем окружающих, так что долгое ощущение того, что вы мужчина или женщина, а не дедушка или бабушка (это не зависит от наличия/отсутствия внуков) останется с вами надолго.

подстроиться и достигнуть цели можно в любом случае, просто схема работа потом ребенок много легче, благоразумнее, она более щадящая как для детей, так и для родителей. вот лично я допустила ошибку в просчетах, делюсь отрицательным опытом. и: ребенка родить/усыновить может практически каждый, нет в этом ничего мудреного, а достойно зарабатывать далеко не всякий.

а ну есть ещё вариант - сесть на чужую шею с детьми или без. если вам это не претит и получается, то вайнот. я б без проблем связала свою жизнь с мужчиной-домохозяином и ушла в кучи работ. только домохозяин должен быть настоящим, который полностью отвечает за семью и дом. это же на самом деле самая трудная работа и неблагодарная. так что хороший домохозяин на вес золота.
 
Последнее редактирование:

Фрау

Местный
вообще мне нравится как стремительно черствеет моё доверчивое и когда-то доброе сердце. это правильно, нельзя всё время проживать в розовых очках. в реальной жизни часто имеет место поговорка: с волками жить...
 

Шпиён

Тридцать третий богатырь
Мне одной хочется идти по улице и кричать что у меня лучшие на свете дети и семья? ))
Нупочемуже? Ты прецтавить себе неможешь как всем остальным хочеццо идти поулице и кричать что у тебя лучшие насвете дети и семья.)
некада просто ходить по улицам и орать, а так-то оооо... такто мыбы дали жути))
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
О да у PT лучшЫе дети и семья.
УРА УРА УРА!!!!
Алиса Ли, давай уже скорее с блокнотиком подбегай, засчитывай мне очередной логический прогиб :)
 

Сер}+{

позитивчик
вообще мне нравится как стремительно черствеет моё доверчивое и когда-то доброе сердце. это правильно, нельзя всё время проживать в розовых очках. в реальной жизни часто имеет место поговорка: с волками жить...
раньше я к людям относилась хорошо,а теперь как они ко мне..)
 

Фрау

Местный
ну не знаю мне действительно нравится и работать, и даже просто находиться на работе, даже само по себе помещение я воспринимаю как дом. когда у меня была работа, которая на тот момент жизни устраивала, я постоянно брала подработки, оставалась в ночные смены после дневных, отдавала свои выходные другим, отрабатывая их смены, домой неделями не ходила, а если уходила, то скорее торопилась на работу. и меня ничуть не смущало, что я пропускала наступление весны, новый год, пляжный сезон. да празднуйте, люди, сколько влезет, мне всё равно на праздники всю жизнь было. некоторые думали, что мне денег не хватает, что я вся бедная припахалась, самые сердобольные бутерброды носили, у меня были подушка и небольшое одеяло, чтобы успеть вздремнуть между сменами. и я действительно припахивалась бездумно и с ног валилась, но мне нравилось. и это единственная причина - мне нравилось, это как наркотик, я испытываю удовольствие от ра-бо-ты.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: JET

Single-Single

Местный
Листаю сейчас какой-то очередной каталог всякой фигни, распространяемой сетевым образом, а там всё заточено под новогодний ажиотаж. И на одной из страниц, на фоне картинки всяких коробочек с золотыми бантиками текст, что-то типа "Ужин, свечи, романтическая музыка,... бла-бла-бла, вы вдвоем и романтическое новогоднее настроение. Что может быть лучше?"
И пришло мне в голову - а только у меня одной никогда не было этого пресловутого "ужина при свечах"?
Не, у меня было большое множество всяких разных ужинов, завтраков и обедов, которые стоили того, чтобы запомниться на многие лета.
Но вот именно этого, чтобы "при свечах" - не было ни разу.
Я одна такой лохозавр, или эта еда впотьмах - всего лишь набившее оскомину клише?
 

Фрау

Местный
Листаю сейчас какой-то очередной каталог всякой фигни, распространяемой сетевым образом, а там всё заточено под новогодний ажиотаж. И на одной из страниц, на фоне картинки всяких коробочек с золотыми бантиками текст, что-то типа "Ужин, свечи, романтическая музыка,... бла-бла-бла, вы вдвоем и романтическое новогоднее настроение. Что может быть лучше?"
И пришло мне в голову - а только у меня одной никогда не было этого пресловутого "ужина при свечах"?
Не, у меня было большое множество всяких разных ужинов, завтраков и обедов, которые стоили того, чтобы запомниться на многие лета.
Но вот именно этого, чтобы "при свечах" - не было ни разу.
Я одна такой лохозавр, или эта еда впотьмах - всего лишь набившее оскомину клише?
было. ничо интересного, ты ничего не пропустила в данном случае))
 

Single-Single

Местный
было. ничо интересного, ты ничего не пропустила в данном случае))
Да я не в том смысле, что резко распереживалась))
Просто интересно - этот обряд романтической инициации обязана была пройти каждая девушка, или всё-таки кто-то, как и я, проскочил? ))
 

Фрау

Местный
Да я не в том смысле, что резко распереживалась))
Просто интересно - этот обряд романтической инициации обязана была пройти каждая девушка, или всё-таки кто-то, как и я, проскочил? ))
всё-таки наверняка кто-нибудь да проскочил. проскочила же я как-то море-пляж или поездку на самолёте в своей жизни, хотя хоть раз бывал наверное каждый второй) так и здесь)
 

Single-Single

Местный
Ну море-пляж всё-таки как-то более вероятно пропустить, особенно когда живешь на Урале, чем романтических жанихов и ухажоров, которые даже на Урале не отменяются))
А, кстати, я вот на море летом тоже ни разу не была, была только зимой, поэтому "море-пляж" в полном смысле тоже проскочила. Зимой море совершенно такое же, как наша Синара в ноябре)) То есть - бессмысленное и беспощадное)
 
Сверху