Пришло в голову.

Фрау

Местный
А второе зачем?
чтоб не гуманитарное) чтоб мозг шевелился, а не закисал.
на техническое спрос к тому же больше, Жень, возможности ))) да и направление техническое мне больше нравится.
ну вот как-то так.
 
  • Like
Реакции: JET

Touareg

to kalon epieikes
чтоб не гуманитарное) чтоб мозг шевелился, а не закисал.
на техническое спрос к тому же больше, Жень, возможности ))) да и направление техническое мне больше нравится.
ну вот как-то так.
В интернете, если погуглить, можно найти полные учебные программы многих лучших университетов мира, они в свободном доступе. Или тебе именно корочка нужна? Или ты хочешь снова окунуться в университетскую среду с её романтикой свободы студенческой жизни? Вопрос зачем это очень хороший вопрос)
 

Фрау

Местный
В интернете, если погуглить, можно найти полные учебные программы многих лучших университетов мира, они в свободном доступе. Или тебе именно корочка нужна? Или ты хочешь снова окунуться в университетскую среду с её романтикой свободы студенческой жизни? Вопрос зачем это очень хороший вопрос)
да, мне именно корочка нужна. мне ж работа нужна в конечном итоге, с обязанностями я справлюсь. в 30 лет просто жить идеями и желаниями без перспективы как-то глупо, не 20 ведь, когда полно времени. какой толк знать и не применять на практике? мне предлагали пару раз интересные места по моей причем специальности, но не дают единиц, да и лапы мои не волосаты.
нет, мне студенческая жизнь не нужна, я так и не заметила в ней кайфа. не люблю я этих тусовок. напивания всеобщего и безудержного веселья. пустая и вредная для здоровья трата времени. зануда я. а вот поучиться, как следует расшевелить свой застоявшийся, на мой взгляд, мозг мне хочется очень. это ж интересно! это ж в кайф!

вот такой двойной ответ получился.
 
Последнее редактирование:

Сер}+{

позитивчик
вот жизнь меняется у одноклассников,вроде всем надо встретиться,как то пока фигово получается собраться..
 

Фрау

Местный
мне особо тоже,мне хочется повидаться с людьми,которых давно не видел.
ну вот может у тех, кого ты не можешь собрать чувство дискомфорта от наличия чужих успехов и отсутствия своих тоже пересиливает желание встретиться. не хотят они испытывать деструктивные эмоции, не хотят оказаться в унизительной для себя ситуации.

а те, что добились чего-то, им тупо некогда, люди они занятые сильно. вот и выходит 1,5 землекопа. вот если класс сильно дружный был, то человек на 7 наверное можно рассчитывать.
 

Сер}+{

позитивчик
у нас класс дружный был,просто у нас получается,что люди многие разъехались,семья,дети,на 10 лет выпуска у нас достаточно народу собралось,как говорится,не будем унывать,всё будет хорошо.
 

Фрау

Местный
видимо только у меня мир делится на лузеров, не лузеров (тупо бюргеры и почти бюргеры), lucky (это бюргеры, которым не нужно было делать особых усилий, потому они в отдельной группе, просто наслаждаются жизнью, ничего особо полезного не делают, собственным ростом практически не занимаются, не заморачиваются, работают кое-как, им от рождения дано всё, а большего им не надо, да и на других им вообщем-то по. эдакие жигало жизни) и winner. вроде всё. а, нет, есть ещё внесистемные личности - это большая редкость. они тоже делятся на тех, кто сбежал, потому что в системе ему места не нашлось и тех, кому мало места в системе (такие часто воспринимаются системой как winner, не всегда).

конечно всё будет хорошо у вас!
 
Последнее редактирование:

Фрау

Местный
самое удивительное, что при таком видении мира чувство зависти и самоуничижения к более успешным я испытываю очень сильное (есть ещё редко встречающиеся варианты презрения, вплоть до показного, к lucky и благоговения и восхищения перед winner) , а вот к тем, кто по системе ниже ничего плохого не испытываю, наоборот, желание помочь, принять участие.
 
Последнее редактирование:

Фрау

Местный
ах, ну и да. идеальный вид личности - это внесистемный тип, которому мало места в системе и он идет исключительно своим путем где-то за рамками общепринятых границ - хедлайнер, а не скулит в уголочке и не теряется в психотропных дебрях аки аутсайдер. чуть ниже него стоит winner - трудоголик с умом, прирожденный лидер. у winner больше шансов стать внесистемным хедлайнером. хедлайнером можно стать вполне и при рождении, но эт какой-то прирожденно опытный юзер жизни.
 
Последнее редактирование:

Touareg

to kalon epieikes
Б.., да он себе сопли сам подтереть не может, не то что бабу снять...
Фублен, пора сгружать на свалку истории этот политический труп.
 

Single-Single

Местный
Коварна и неясна мне тёмная территория отношений Мэ-Жо, когда они давно окончены.
Неужели у него до сих пор полным ходом идет процесс эмоциональной работы над собой? Казалось бы, в лузерах-то осталась я, а не он.
Или это огрызается укушенное самолюбие из-за того, что я так легко и быстро разжала пальцы, без драматичных постригов в монашество и трёхлетних трауров? А может, это оттого, что я эмоционально чуть более зрела, и отважно шагнула вперед, пока он, вкушая лавры героя, всё это время топтался на месте? Или вдруг это элементарное чувство вины на руинах совместного десятилетия, - слабо, но настойчиво попискивает?
Не знаю что это, но я справилась быстрее и с наименьшими потерями. А он всё еще справляется, и не близок к финалу.
Вот это оказия...
 

Single-Single

Местный
Да не так всё тривиально.
Просто неожиданностью сегодня для меня стали его мысли вслух о том, что я чего-то там наблюдаю, слежу, не упускаю из виду (самобичуюсь(с))... То есть, для него мысленно всё осталось ровно также, как было год назад. Никакой эволюции внутреннего восприятия ситуации. А у меня-то не то, что эволюция, а целый научно-технический скачок.
 
Сверху