Пришло в голову.

SNZme

Камертон
вопщем та это эгоизм чистой воды...
Как же эгоизм чистой воды хорошо работает тогда) Может быть у них как то взаимно всё? Ясно одно, жена, хоть и психолог, не имеет представления о человеческих отношениях, за счёт любви мужа)
 

Фрау

Местный
Поняла, Катя-Спартанка? Муж всё решил, и точка. Чё ты ещё брыкаешься? Живешь, как у Христа за пазухой, всё за тебя решено и продумано. Мечта, а не жизнь)


Катя Фрау, ты пишешь, что все твои дела - слоны, сноуборды, рутина на работе, все остальные события - это всё ерунда, "говнотень", и жалкое подобие жизни, и что хочешь ты по-настоящему серьезным делом заниматься, чем-то большим и значимым. А какое оно, это серьезное дело, в твоём понимании? Что представляет из себя? Ну если так навскидку сложно написать, то приведи хотя бы пару примеров других людей, занимающихся этим "серьезным и настоящим". Что это такое?
на самом деле настоящих дел очень много. например, ветеринар - это настоящее дело, на мой взгляд. врач, но только не те, что у нас в поликлинике сидят, а действующие врачи, повышающие свои знания, квалификацию, увеличивающие практику. и вообще любые профессии безусловно полезные и нужные, что-то производящие. воспитатель, шлифовщик, шахтер, конструктор (опять же действующий только), программер в гугле, биолог на Камчатке и пр.
но коль уж у меня нет призвания, то вот что я поняла на сегодняшний день: я бы хотела участвовать непосредственно и крайне много в каком-нибудь большом проекте, разрабатывать по нему документацию, давать ход документам, отслеживать ход и правильность выполнения работ. обязательно нужен результат, я должна видеть результат своей напряженной умственно и эмоционально работы. я должна понимать, что выложилась на максимум и вот мой результат, он крут, и это не гребаный пластилиновый слон, да будь они не ладны, ещё 4 штуки до 12 осталось. вот как-то так. т.е. я не могу четко сформулировать где, в какой области, мне действительно интересно везде, единственное - я не могу работать с деньгами, т.е. бухгалтер, экономист это четко отпадает. я могу лишь четко сформулировать что мне нужно от работы.
 

Crack-ghost

Местный
Как же эгоизм чистой воды хорошо работает тогда) Может быть у них как то взаимно всё? Ясно одно, жена, хоть и психолог, не имеет представления о человеческих отношениях, за счёт любви мужа)
ну это не савсем тебе )))
 

Crack-ghost

Местный
Почему ты никогда не допускаешь даже мысли, что отношения двух людей (тем более семейные) могут строиться на ВЗАИМНОМ соучастии? Почему в твоих картинках "счастливых" отношений всегда и обязательно кто-то кого-то везёт пассажиром? Кто-то за кого-то всё продумывает и решает? А один из двух непременно является вялым и недееспособным "прицепом"?
лидер есть всегда, увы. иногда по очереди... всё зависит от решаемой задачи, иногда просто от свободного времени.
про прицеп ты канеш загнула )))
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Фрава написал(а):
я должна понимать, что выложилась на максимум и вот мой результат, он крут, и это не гребаный пластилиновый слон, да будь они не ладны, ещё 4 штуки до 12 осталось.
А что это за профессия такая - слонов лепить?
 

Фрау

Местный
во, серьезно, это когда дело полезно в больших масштабах довольно таки и при этом человек действительно заинтересован в своем деле, он им живет, дышит, если хотите, а не просто зарабатывает деньги. работа - это же тоже ребенок.
 

Single-Single

Местный
на самом деле настоящих дел очень много.
И ты видишь в себе реальный потенциал стать врачом, ветеринаром, архитектором-строителем, проектировщиком....? Раньше, в 50-е годы, была такая профессия, называлась "пусковица" (или "пусковик", если речь идет о мужчине), - так вот, эти люди с нуля, с начальных документов и до первого полноценного рабочего дня работали по запуску самых разнообразных фабрик, производств. Они в своей работе охватывали весь спектр деятельности: от набора персонала, закупки станков, сырья, материалов, до рынков сбыта и подсчету экономического обоснования. Вот "пусковица" - была реально уважаемая, сложная и значимая профессия).
Но для этого нужен ресурс - как минимум, специальное образование.
 

Crack-ghost

Местный
во, серьезно, это когда дело полезно в больших масштабах довольно таки и при этом человек действительно заинтересован в своем деле, он им живет, дышит, если хотите, а не просто зарабатывает деньги. работа - это же тоже ребенок.
работа иногда просто жизнь.
 

Фрау

Местный
ваши навыки профессиональные, ваш рост как специалиста - и это ребенок, его нужно растить и воспитывать, но для этого нужны ресурсы.
 

Single-Single

Местный
Чтобы быть психологом, надо перестрадать. Пусть скажут, что страдали когда то и перестрадали, тогда поверю.
Откуда тебе известно, страдали люди или не перестрадали? Ты сведения берешь только из сообщений на форуме?
К тому же то, что является страданием для тебя - для другого человека вполне может быть никчёмным пшиком. А то, чему ты никогда не придашь значения - для другого будет тяжелой эмоциональной ношей.
Ну как здесь: ты вот не понимаешь, чего Фрау кажилится, - а она страдает.
Страдание - вещь вообще такая, её пощупать нельзя. Так что, не будь столь категоричен.
 

Фрау

Местный
И ты видишь в себе реальный потенциал стать врачом, ветеринаром, архитектором-строителем, проектировщиком....? Раньше, в 50-е годы, была такая профессия, называлась "пусковица" (или "пусковик", если речь идет о мужчине), - так вот, эти люди с нуля, с начальных документов и до первого полноценного рабочего дня работали по запуску самых разнообразных фабрик, производств. Они в своей работе охватывали весь спектр деятельности: от набора персонала, закупки станков, сырья, материалов, до рынков сбыта и подсчету экономического обоснования. Вот "пусковица" - была реально уважаемая, сложная и значимая профессия).
Но для этого нужен ресурс - как минимум, специальное образование.
проектировщиком, организатором, но не свадеб и праздников, да. я можно сказать, что и заточена только на это. здорово, спасибо, что рассказала, отличная профессия , не знала, что таковая существовала. что-то очень похожее , либо весь проект с нуля, но тут мне естественно дури не хватит, но какую-то большУю часть проекта выполнять вполне возможно. именно проект с нуля до полного запуска, затем следующий через год или несколько лет.
 
Последнее редактирование:

Single-Single

Местный
здорово, спасибо, что рассказала, отличная профессия , не знала, что таковая существует.

"- Знаешь, кем я работала? Пусковицей.
— Кем? — невольно переспросила Ира.
— Сейчас на американский манер говорят — топ-менеджер. А мне русское нравится — пусковица. Я двадцать лет запускала предприятия легкой промышленности. Где-нибудь в Донбассе городок: десять шахт, пять химических заводов вреднючих, три магазина и тридцать распивочных. Мужики работают и водку хлещут. Женщины дома сидят, с ума сходят, за должность почтальона или уборщицы космы друг другу выдирают. Мы строим там швейную фабрику. Строители сдают объект. А дальше все я — обучить людей, наладить поставки сырья, запустить производство, дать планы, просчитать экономику, организовать соцкультбыт, ясли, сады, дом культуры, база отдыха… Сдвинуть такую махину с места — не кота кастрировать. Рабочий день по двадцать часов, несколько сот людей в подчинении. Вот это называется пусковица. Меня в министерстве на руках носили."
Наталья Нестерова, "Вызов врача", повесть.

Ну, это чтобы более подробно описать суть)
 
Сверху