Пришло в голову.

SNZme

Камертон
Вот чего тебе не хватает, чёбы на руках носили. А чёбы нет? Наверняка много сделала.
 

Фрау

Местный
лидер есть всегда, увы. иногда по очереди... всё зависит от решаемой задачи, иногда просто от свободного времени.
про прицеп ты канеш загнула )))
я не лидер по натуре. но и не подчиненный, эдакий помощник, специалист. но я хорошо разбираюсь в лидерах, с удовольствием им подчиняюсь, вкладываю свои усилия в общий успех, нести ответственность за свою часть, но лидер при этом должен обладать действительно лидерскими качествами, хорошо понимать вопрос или хотя бы иметь стремление и достаточные возможности разобраться в вопросе глубоко, вообщем он должен быть грамотным, умным, целеустремленным, выдержанным, т.е. как бы должна быть команда постоянных классных специалистов и во главе лидер команды, начальник не важно чего, какой-то группы людей.
 
Последнее редактирование:

Crack-ghost

Местный
работа - это мой ребенок, и никак иначе.
ну не всю же жисть. иногда они вырастают и уходят... :)

намедни ехали через Полевской обратно и увидели там такую чертовски красивую и ажурную часовенку. воздушная вся такая...
фотку еле нашёл в инете, но она не передаёт того чувства, когда видишь часовенку вживую :(

Часовня в полевском.jpg
 

Фрау

Местный
вопщем та это эгоизм чистой воды...
таки напрашиваешься в баню?!
"- Знаешь, кем я работала? Пусковицей.
— Кем? — невольно переспросила Ира.
— Сейчас на американский манер говорят — топ-менеджер. А мне русское нравится — пусковица. Я двадцать лет запускала предприятия легкой промышленности. Где-нибудь в Донбассе городок: десять шахт, пять химических заводов вреднючих, три магазина и тридцать распивочных. Мужики работают и водку хлещут. Женщины дома сидят, с ума сходят, за должность почтальона или уборщицы космы друг другу выдирают. Мы строим там швейную фабрику. Строители сдают объект. А дальше все я — обучить людей, наладить поставки сырья, запустить производство, дать планы, просчитать экономику, организовать соцкультбыт, ясли, сады, дом культуры, база отдыха… Сдвинуть такую махину с места — не кота кастрировать. Рабочий день по двадцать часов, несколько сот людей в подчинении. Вот это называется пусковица. Меня в министерстве на руках носили."
Наталья Нестерова, "Вызов врача", повесть.

Ну, это чтобы более подробно описать суть)
почему столько разноплановой работы и ответственности на одном человеке? нужно разбивать обязанности конечно. например, социальная сфера аще ахтунг, нафига, что настолько толковых кадров не хватало? но ведь такой уж слишком широкопрофильный человек по-хорошему ни в одной из сфер профессионально не разбирается. это уж слишком масштабная операция для одного ответственного )))
 

Single-Single

Местный
почему столько разноплановой работы и ответственности на одном человеке? нужно как-то разбивать обязанности конечно. например, социальная сфера аще ахтунг, нафига, что настолько толковых кадров не хватало? но ведь такой уж слишком широкопрофильный человек по-хорошему ни в одной из сфер хорошо не разбирается. это уж слишком масштабная операция для одного ответственного )))
Ну их было мало, это - люди-легенды. Вот про одну женщину недавно передача была, как раз такую пусковицу.
Да и время было другое, это сейчас - чтобы конвертик склеить пять человек нужно, один вырезает, другой сворачивает, третий склеивает, пятый в коробочку кладет.
А тогда - послевоенные годы, кадров был мощный дефицит. Страну подымать с колен надо было, масштабы личностей были другие))

Не, меня не надо. Я этого, напротив, старательно избегаю.
 

Фрау

Местный
Ну их было мало, это - люди-легенды. Вот про одну женщину недавно передача была, как раз такую пусковицу.
Да и время было другое, это сейчас - чтобы конвертик склеить пять человек нужно, один вырезает, другой сворачивает, третий склеивает, пятый в коробочку кладет.
А тогда - послевоенные годы, кадров был мощный дефицит. Страну подымать с колен надо было, масштабы личностей были другие))
надо в инете почитать про них, очень интересно, действительно легендарные личности. вот, как жить-то надо, а мы свои мелкие делишки считаем, ну не смешно ли?! очень смешно!
 

Фрау

Местный
Окстись, это самый страшный сон) Есть вещи намного важнее работы. Ну уж точно не с работы вперед ногами уезжать, нафиг-нафиг.
какие? я таких пока не встречала.
самый нормальный, Катя. я в декрете-то усидеть не могу, это при том, что знала, что на работу надо будет выходить и ждала этого очень с первого дня декрета наверное. А на пенсии, да сдохну от осознания собственной ненужности, мне ж себя некуда девать будет. Все домашние дела для меня тлен же, а отдыхать я не люблю, если только активно. А какая активность старперке в 70 будет, да никакая. так что лучше до 70 на рабместе от перенапряжения сердечко ек, в кому, а там спокойненько не выходя из и откинуться. вот это нормальная жизнь: вгребывать как черт, но с результатом и умереть там же, где тебе собственно и нравится. не люблю я ни пляжей, ни домов, ни садов, ни кучи детей, ни тихих разговоров ни о чем. счастье оно у каждого своё, разное.
 
Последнее редактирование:

SNZme

Камертон
какие? я таких пока не встречала.
самый нормальный, Катя. я в декрете-то усидеть не могу, это при том, что знала, что на работу надо будет выходить и ждала этого очень с первого дня декрета наверное. А на пенсии, да сдохну от осознания собственной ненужности, мне ж себя некуда девать будет.
До ста лет сдыхать будешь, как минимум.
 
Сверху