Пришло в голову.

Single-Single

Местный
У меня телефонный невроз.
Это совершенно очевидный диагноз. Подсознательный страх пропустить звонок - стал моей навязчивой идеей.
Я ношу эти два кирпича с кнопками с собой 24 часа в сутки, везде, повсюду, даже если перемещаюсь на три метра.
Сегодня обратила внимание, что умышленно не включаю магнитолу в машине, чтобы не прослушать звонок. мОю посуду - они лежат рядом с раковиной, купаю ребенка - они лежат на стиралке в ванной... Это капец.
Я ненавижу эти телефоны, вздрагиваю от каждого звонка, ненавижу по ним разговаривать, но меня бесит моя ненормальная зависимость от них.
Но отключить их и выкинуть нахрен тоже нельзя, - работа(.
Кто посоветует что-нибудь дЕльное и пУтнее по выходу из этой ситуации? Я и так конченый неврастеник, куда еще-то усугублять?
 

LOP

Местный
У меня телефонный невроз.
Это совершенно очевидный диагноз. Подсознательный страх пропустить звонок - стал моей навязчивой идеей.
Я ношу эти два кирпича с кнопками с собой 24 часа в сутки, везде, повсюду, даже если перемещаюсь на три метра.
Сегодня обратила внимание, что умышленно не включаю магнитолу в машине, чтобы не прослушать звонок. мОю посуду - они лежат рядом с раковиной, купаю ребенка - они лежат на стиралке в ванной... Это капец.
Я ненавижу эти телефоны, вздрагиваю от каждого звонка, ненавижу по ним разговаривать, но меня бесит моя ненормальная зависимость от них.
Но отключить их и выкинуть нахрен тоже нельзя, - работа(.
Кто посоветует что-нибудь дЕльное и пУтнее по выходу из этой ситуации? Я и так конченый неврастеник, куда еще-то усугублять?
да... выходит мы все тут не нормальные, очень забавно ...
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Ндя. У меня телефонная зависимость тоже имеется, но несколько скорректировалась из-за работы.

Совсем выключать и выкидывать таки не стоит. Для начала, уменьшить количество до 1 шт. Это возможно. Раньше я тоже не понимала, как жить с одним телефоном. Ничего, привыкла. И земля не разверзлась, и не поглотила телефоноотступницу)))

Для себя разделить звонки на "смертельные" и "несмертельные". Вдумчиво так, а не "капец, это важно, это тоже важно". Ничего подобного, Синарские пучины не устроят наводнение в Снежинске и не засосут тебя в водоворот, и все постепенно привыкнут к тому, что ты не всегда можешь быть в зоне доступа. И ты сама в том числе.

Ну или разделить временной промежуток на "доступна", "возможно в зоне доступа", "не доступна".
Тяжко. Но я, в принципе, смогла. За три года отвыкла. Но, опять таки, работа конечно накладывает свой отпечаток.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Можно, конечно, занудно посоветовать полюбить то, что ненавидится - телефонные переговоры.
А чего это нельзя отключить-то? У Кати под кроватью ядерный чемоданчик России?
Если не ответить на звонок в нерабочее время - расстрел без суда и следствия?
Были случаи предъявы служебного несоответствия из-за пропущенного вызова?
Какое начальственное пугало так энергетически зарядило Катю?
Попробовать один день поступать в отношении источника переживаний так, как нужно Кате.
Слушать магнитолу, мыть посуду, купать Максима, сосредоточившись только на сладком маленьком мальчике.
Хотя бы один день. А дальше самочувствие подскажет.
В силу профессиональной занятости имею представление о том, что отнимает у вас столько сил.
Страх нужно отпустить.
 

Single-Single

Местный
да... выходит мы все тут не нормальные, очень забавно ...
У каждого без исключения есть свои якорьки, которые не так-то просто выдрать из коряжистого и илистого дна, и свободно плыть дальше.
Да нет, я нормальная, но вот телефонофобия меня несколько напрягает. Весь мой день, с момента просыпания до момента засыпания проходит на фоне навязчивой тревожности, связанной с этими агрегатами.
 
  • Like
Реакции: LOP

Touareg

to kalon epieikes
Кто посоветует что-нибудь дЕльное и пУтнее по выходу из этой ситуации? Я и так конченый неврастеник, куда еще-то усугублять?
У меня есть знакомый, он географически на пмж здесь, а дела у него в окрестных мегаполисах, и по телефону он их основном делает. Включает сотовый в девять утра, ему прилетает дюжина смс, он перезванивает по нескольким пропущенным звонкам, которые считает важными, а в восемь вечера выключает телефон. По его мнению, если ты не выключаешь телефон на ночь, твое подсознание ждет звонка и это вредно для качества сна. Я к чему, выключай телефон на ночь, в театре и перед сексом, да и всё. Если что то важное пропустила - перезваниваешь, а если что то срочное, то это суета.
 

Single-Single

Местный
Для начала, уменьшить количество до 1 шт. Это возможно.
Вот как раз это-то и невозможно) Я вообще всегда недоумевала, нафига люди носят с собой пачки телефонов, ровно до тех пор, пока мне не вручили рабочий, корпоративный или как там его. Симка работает только с самим телефоном в тандеме. Но на личный они (коллеги из Челябинска) всё равно звонят. То на один, то на другой. Это я еще про городской стацинарный (рабочий) ничего не написала.

Если не ответить на звонок в нерабочее время - расстрел без суда и следствия?
Были случаи предъявы служебного несоответствия из-за пропущенного вызова?
Какое начальственное пугало так энергетически зарядило Катю?
Хорошие вопросы, прямо не в бровь а в глаз.
Расстрела, конечно, не будет, но "почему до вас невозможно дозвониться после 18.00? Вы всегда должны быть на связи, мало ли какие экстренные вопросы могут возникнуть", и как следствие, я начинаю сама себя накручивать "А вдруг чего, а меня с собаками не найти!"
 

Single-Single

Местный
Включает сотовый в девять утра, ему прилетает дюжина смс, он перезванивает по нескольким пропущенным звонкам, которые считает важными, а в восемь вечера выключает телефон.
Кстати! Я в своё время отключила функцию смс-оповещений о пропущенных звонках, и вообще всё поотключала, с целью экономии.
Может быть, действительно, есть смысл подключить их обратно, и просто выключать телефон и не париться. А потом при включении видеть, что ничего смертельного не случилось, и перезванивать кому надо, самой?
Хорошая мысль.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
А отказаться от корпоративного нельзя? Или наоборот, оставить только его. У меня сейчас корпоративный везде: и дома, и не дома.
У тебя прописан в должностной ненормированный рабочий день? Если да, то вопрос правомерен (я про дозвониться после 18 нуль-нуль). Если нет, то абсолютно бестактен. Вот здесь и нужно проявить твердость. Побухтят - привыкнут.

Схожая ситуация у меня была с вахтой на новогодние праздники. У нас принято - один год на земле, один - на работе. Я не остаюсь здесь на новый год, мотивируя это тем, что сменщика у меня нет, летом в отпуска никогда не хожу. Пытались бухтеть - привела аргументы из статьи ТК РФ.
Ясно-понятно, что хочется быть хорошей и держать руку на горле пульсе. Но не стоит это того.
 

Single-Single

Местный
Ну, подозреваю, что за 1 день всё равно не пройдёт)
Ношусь с этими телефонами, как с писаной торбой, с утра до ночи, в туалет - с собой, в курилку - с собой, даже в машине два липких коврика для этих сволочей, у меня у собаки такой роскоши нету)) Жесть, ёмаё. Нафиг так жить.
 

Single-Single

Местный
А отказаться от корпоративного нельзя? Или наоборот, оставить только его. .
Отказаться нельзя. Оставить один тоже проблематично - у меня личный тел уже лет 8 или 9 с одним и тем же номером - там стопицот миллионов контактов, от страховщиков до окулистов и даже лесника :D Заманаешься всех оповещать и ... ну нецелесообразно это. Рабочий через год поменяют или отменят - и что, всё по новой?
А рабочий день ненормированный да, у нас даже выходной только 1 день положен, и то не сказано, какой именно - не факт, что он выпадает на сб-вс)
 

LOP

Местный
У каждого без исключения есть свои якорьки, которые не так-то просто выдрать из коряжистого и илистого дна, и свободно плыть дальше.
Да нет, я нормальная, но вот телефонофобия меня несколько напрягает. Весь мой день, с момента просыпания до момента засыпания проходит на фоне навязчивой тревожности, связанной с этими агрегатами.
подписываюсь под каждым словом, особенно под "илистым дном". :)
 

Single-Single

Местный
Можно сделать переадресацию со служебного на личный, и служебный выключить, как вариант.
Всё гениальное - простынь)
А у меня не только неврастения, но и технический кретинизм)) А это отличная мысль! тем более что на служебный звонят из одной-единственной организации, там у них правда триста номеров тоже, но они все одинаковые, отличаются только последние несколько цифр)
Да, с одним будет уже в два раза проще)) Ну, также, по крайней мере, как было раньше)
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
В книге, а книгу я дала почитать другу )) Автор Сережа Кинякин ))

Вот не трепится парень на форуме и у него есть время свои довольно порой бредовые фантазии записывать, что аж на книгу набралось )) И даже премию какую то получилось взять в Челябинской области, между прочим, как молодому и перспективному литератору!
 
Сверху