Пришло в голову.

Гаденыш

на личное звание право имеет
Гадя, ты что, в подростковый возраст вошёл внезапно
Это зима у нас всегда внезапно
У меня все по плану

и стал мучаться гипер-максимализмом?
Чо сразу "мучаться" то?

Зачем такие радикальные сопоставления и категоричные выводы?
Нормальные сопоставления, никаких категоризмов и максимализмов - как написано так и прочитано. Я прекрасно понял ЧТО хотели сказать эти "психологи", но сам их вывод - фуфло.

Речь идет о том, что глядя на фотки других, иногда чувствуешь себя чужим на этом празднике жизни.
Никто не спорит с этим
И кажется, что вот такие же, как ты, среднестатистические люди - а живут насыщенно и всё у них шикарно, и когда они вообще спать успевают?
Опять "кажется"?
А кто-то из них же смотрит на твои фотки и думает точно также про тебя))
А на самом деле у всех - дом-работа-учеба, и только отпуск у одного в 52-ых садах, а другого - в 50-х :D
У ково отпуск в 50-х садах у тово и фотки из 50-х садов. Я оч сомневаюсь что человек, сидя на импортных пляжАх, смотрит на твою фотосессию "раком в 50-х" и думает как ты успешен и насколько у тя жысь зашыбись))

При чем тут ващще алкашы помойные?
Это художественный прием))
 

Single-Single

Местный
У ково отпуск в 50-х садах у тово и фотки из 50-х садов. Я оч сомневаюсь что человек, сидя на импортных пляжАх, смотрит на твою фотосессию "раком в 50-х" и думает как ты успешен и насколько у тя жысь зашыбись)))
Чего ты в эти "импортные пляжЫ" вцепился? Там еще много про что другое говорилось.
Может, он на эту Турцию копил 20 лет, и вот, первый и последний раз выбрался.
Тебе говорят не про фотки олигархов и вообще непонятных людей из параллельной жизни.
У него фотосессии с импортных желтых песков - а у тебя в тундре и на внедорожнике.
А смотрите вы фотки друг друга и думаете: "вот блин, везыка чуваку!"
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Может, он на эту Турцию копил 20 лет, и вот, первый и последний раз выбрался.
Может)) Тем не менее...
Если у одних на фотках в соцсетях из года в год меняется только погода и растения на грядках а у других курорты и всякая прочая развлекуха - ты так и будешь настаивать на том что эти люди одинаково живут и втихаря другдругу завидуют?))
 

Single-Single

Местный
Может)) Тем не менее...
Если у одних на фотках в соцсетях из года в год меняется только погода и растения на грядках а у других курорты и всякая прочая развлекуха - ты так и будешь настаивать на том что эти люди одинаково живут и втихаря другдругу завидуют?))
Не видела ни одного профиля, чтобы из года в год только растения на грядках менялись. Хоть на новый год, да в кабак всё равно сходит)) Или сам женится - вот тебе сюжет со свадьбы. А то еще поедет в Ашан, да на парковке сфоткается на фоне какой-нибудь крутой тарантасины - пожалуйста, красивая картинка, чувак не сидит дома, у него столько интересного вокруг))
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Не видела ни одного профиля, чтобы из года в год только растения на грядках менялись.
Электричество ты тож не видела, а оно есть)
Хоть на новый год, да в кабак всё равно сходит)) Или сам женится - вот тебе сюжет со свадьбы.
Этим щас никого не удивишь)
А то еще поедет в Ашан, да на парковке сфоткается на фоне какой-нибудь крутой тарантасины - пожалуйста, красивая картинка, чувак не сидит дома, у него столько интересного вокруг))
Ну я так и сказал жеж - фотошоп и неправда, а ты взяла блин и наехала на Лушу:cool:
 

Фрау

Местный
я не выкладываю фотки в соцсети практически, хотя бываю иногда кое-где. не считаю, что нужно это делать. самострелы - одна из самых непонятных развлекух, но даже те, кому за 20 ею промышляют. зачем, ну я не знаю. может хотят казаться красивыми другим людям.

п.с а ну и ещё я не люблю фотографироваться конечно, и порой вроде впечатления были, а фоток нет. да и не особо понятно нужны ли они были, всё равно потом их никто не смотрит.
 
Последнее редактирование:

Фрау

Местный
Гадюсе грустно просто)) он решил развлечься.


а вообще полностью моральноустойчивые люди встречаются? у всех есть какой-нибудь психологический крючок, за который только стоит дернуть? а у некоторых и два крючка, и больше. это с одной стороны хорошо, значит, ничто человеческое не чуждо, с другой какой-то крючок мешает человеку жить нормально и цепляет его цепляет, жизнь отравляет, а проблема эта или комплекс может и яйца выеденного не стоит.
 

Фрау

Местный
Вот знаешь что, отшлёпать бы тебя звонко до багрового румянца на заднице штоб в ушах зазвенело за эти розовые сопли ниже колена, ой. В смысле шок тебе нужен для пресечения этой самораскручивающейся спирали самобичевания.
Катя, на правах совета - нельзя забивать на все свои желания. У меня когда так же накапливается я просто устраиваю истерику - хочу и все. Не потому что полезно/нужно/одобряется фэмили, а потому что хочу и точка. Ну раз в три года в конце концов имеет мать выразить свое бредовое желание )) все пугаются и бегут делать вид что оно услышано ... до следующего "приступа" ))
Крылья у всех намокают, периодически, особенно под осенне-слякотную мерзость. И ничего не хочется. И абсолютно все равно.
Гипертрофированное чувство вины и ответственности у человека, по природе своей эгоцентричного, зло страшное. Ибо приводит к раздвоениям и душевным метаниям. Зачастую немотивированным.
Почему всегда кажется, что кто-то проживает интересную, насыщенную жизнь, а ты тухнешь в своем болоте. Что все знают, чего хотят, а именно ты не знаешь. Что есть люди, которые живут как хотят, а не как должны кому-то. И мне так порой кажется, и многим моим друзьям.
Осуществи чего-нить сумасшедшее, в хорошем смысле этого слова. Купи или сделай что-то не нужное, но такое желанное. Решись на поездку, покрась волосы в зеленый, купи фотоаппарат, да что угодно.И насрать, что все окружающие включили океан непонимания. Оно, как правильно Женя сказала, копится, надо выкидывать.
Я вот отпуск без содержания взяла, ибо психанула. Не могу здесь быть физически и никаких денег мне не нужно.
И сразу даже полегчало.
И я в дополнение))
Вот буквально на днях в одной брошюре вычитала, что психологи-социологи достоверно установили факт: просмотр профилей своих друзей и приятелей в социальных сетях у большинства пользователей вызывает подсознательное угнетение настроения и понижает самооценку! А всё потому, что просматривая фотоальбомы других людей, мы, как правило, видим всевозможные яркие картинки Тайландов, кабаков, веселых компаний, смеющиеся лица, романтические ми-ми-ми на закате, дайвинги, альпинги, бординги... свадьбы, тематические фотосессии...в общем все те сюжеты, которых нам так не хватает в нашей рутинной жизни. И возникает мысль: "Один только я - дом-работа-сад, унылое гамно я, не то, что все остальные!" Окружающие люди кажутся более успешными, с более насыщенной жизнью.
Вот такое наблюдение.
И я в дополнение))
Вот буквально на днях в одной брошюре вычитала, что психологи-социологи достоверно установили факт: просмотр профилей своих друзей и приятелей в социальных сетях у большинства пользователей вызывает подсознательное угнетение настроения и понижает самооценку! А всё потому, что просматривая фотоальбомы других людей, мы, как правило, видим всевозможные яркие картинки Тайландов, кабаков, веселых компаний, смеющиеся лица, романтические ми-ми-ми на закате, дайвинги, альпинги, бординги... свадьбы, тематические фотосессии...в общем все те сюжеты, которых нам так не хватает в нашей рутинной жизни. И возникает мысль: "Один только я - дом-работа-сад, унылое гамно я, не то, что все остальные!" Окружающие люди кажутся более успешными, с более насыщенной жизнью.
Вот такое наблюдение.
всем спасибо большое, очень конструктивные и полезные вещи для себя уяснила благодаря вашим постам.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Я оч сомневаюсь что человек, сидя на импортных пляжАх, смотрит на твою фотосессию "раком в 50-х" и думает как ты успешен и насколько у тя жысь зашыбись))

Не знаю, зашибись или не зашибись, но чувство зависти на иноземном пляжу к тому, кто сейчас на маминых грядках клубнику трескает, очень может быть.
Проверено.
В том числе и ввиду ностальгическо-идеалистического впечатления об этих самых грядках)))
Или, в обратном случае, романтическо-идеалистического о чужих пляжАх)))

Вот ситуация недавно со знакомой произошла: в Париже разрезали сумку и украли кошелек в самом начале отдыха. Через неделю, лежа без денег на пляжу Лазурного берега, она искренне завидовала родне в Уфе, купающейся на Кашкадане)

ИМХОю,человек существо такое паразитское, которому кажется, что его па жизни обделили). И что там, где его нет - все зашибись) Страдает этим каждый, просто кто-то больно и с кровью, а кто-то периодически-пофигистически)
Иллюзия, одна сплошная иллюзия))
 

Single-Single

Местный
Злая ты :cool:
Я тока во вкус вошол:D
Самты злой, блин))
Вот ведь въелся ни с того ни с сего)) Мне пришло в голову то, что я недавно прочитала.
Я ж за истину в последней инстанции не выдавала свой пост! Хотя, склонная с этим согласиться, нежели отрицать. А ты всё с ног на голову перевернул и давай меня меня цитатами запуливать! Алкашами всех обозвал еще! Противный какой)))
 

Single-Single

Местный
ИМХОю,человек существо такое паразитское, которому кажется, что его па жизни обделили). И что там, где его нет - все зашибись) Страдает этим каждый, просто кто-то больно и с кровью, а кто-то периодически-пофигистически)
Иллюзия, одна сплошная иллюзия))
Иди, расцелую))
А Гаде - бебебе! :p
:D
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Да, наверное кто нибудь смотрит в соцсетях как я по Парижу гуляю или там в Барселоне на живые скульптуры любуюсь и вполне может кто то подумать, что я дюже крутая. А я ведь за ту поездку до сих пор кредит выплачиваю ))
 

SNZme

Камертон
Да, наверное кто нибудь смотрит в соцсетях как я по Парижу гуляю или там в Барселоне на живые скульптуры любуюсь и вполне может кто то подумать, что я дюже крутая. А я ведь за ту поездку до сих пор кредит выплачиваю ))
Кредит могут взять только дюже крутые.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Самты злой, блин))
Я никогда неделал из этого тайны))
Вот ведь въелся ни с того ни с сего)) Мне пришло в голову то, что я недавно прочитала
Не то читаеш значит))
Я ж за истину в последней инстанции не выдавала свой пост!
Аха, и накинулася на оппонента с топором :cool:
Хотя, склонная с этим согласиться, нежели отрицать.
Какова литература таковы и склонности блин:mad:
А ты всё с ног на голову перевернул и давай меня меня цитатами запуливать!
И вовсе не с ног и не на голову, А как раз наоборот с небес на землю))
Алкашами всех обозвал еще!
И котами помойными ещё))
Противный какой)))
См. п.1)
А Гаде - бебебе! :p
Я немогу принять такой дорогой подарок:D
 
Сверху