Пришло в голову.

Marise

закрытый космос
Какая нам забота, что мир думает о нас, если мы сами можем в любую секунду подумать о мире все что угодно...
 

Фрау

Местный
я настолько не привыкла распоряжаться своей жизнью, что даже забыла как это желать чего-либо. всё потом, да не сейчас, да есть кое-что поважнее, да не время, да ща тупо устала и лень, а щас вот надо потерпеть пару-тройку-пятерку лет, а тут вот мама расстроится или мужа подведу (чувство вины - очень поганое чувство, никогда не развивайте его в детях). в результате полная атрофия чувства собственного я, отсутствие мотивации, вкуса к жизни и полное отсутствие желаний. они мне кажутся теперь настолько невозможными, что думать о них не имеет и смысла. да и я их уже не достойна согласно собственным убеждениям, которые в т.ч. сама себе же и вбила усердно. здравствуй, депрессия, неудивительно, что я вышла именно на тебя, пока плутала в лесу. теперь бы ещё обратно выплутать. не теряйте себя, что бы ни случилось.
Ztt8-oF4GD8.jpg
угу, в следующей жизни в моем случае. что-то легкости не хватает, крылья никак не поднимаются. мертвый человек
 
Последнее редактирование:

Touareg

to kalon epieikes
здравствуй, депрессия.
Вот знаешь что, отшлёпать бы тебя звонко до багрового румянца на заднице штоб в ушах зазвенело за эти розовые сопли ниже колена, ой. В смысле шок тебе нужен для пресечения этой самораскручивающейся спирали самобичевания.
 

PT_limited

весенняя палитра
Катя, на правах совета - нельзя забивать на все свои желания. У меня когда так же накапливается я просто устраиваю истерику - хочу и все. Не потому что полезно/нужно/одобряется фэмили, а потому что хочу и точка. Ну раз в три года в конце концов имеет мать выразить свое бредовое желание )) все пугаются и бегут делать вид что оно услышано ... до следующего "приступа" ))
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Крылья у всех намокают, периодически, особенно под осенне-слякотную мерзость. И ничего не хочется. И абсолютно все равно.
Гипертрофированное чувство вины и ответственности у человека, по природе своей эгоцентричного, зло страшное. Ибо приводит к раздвоениям и душевным метаниям. Зачастую немотивированным.
Почему всегда кажется, что кто-то проживает интересную, насыщенную жизнь, а ты тухнешь в своем болоте. Что все знают, чего хотят, а именно ты не знаешь. Что есть люди, которые живут как хотят, а не как должны кому-то. И мне так порой кажется, и многим моим друзьям.
Осуществи чего-нить сумасшедшее, в хорошем смысле этого слова. Купи или сделай что-то не нужное, но такое желанное. Решись на поездку, покрась волосы в зеленый, купи фотоаппарат, да что угодно.И насрать, что все окружающие включили океан непонимания. Оно, как правильно Женя сказала, копится, надо выкидывать.
Я вот отпуск без содержания взяла, ибо психанула. Не могу здесь быть физически и никаких денег мне не нужно.
И сразу даже полегчало.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
В дополнение к сказанному девочками и мальчиком предлагаю посмотреть фильм "Персонаж", рекомендованный MaTilda.
Там прозвучал совет психоаналитика главному герою "иди и сделай то, о чем давно мечтал".
Пошел и сделал (не скажу, что, но волосы в зеленый-красный цвета не красил:)).
И получил такое ускорение и насыщенную жизнь))
 

Single-Single

Местный
И я в дополнение))
Вот буквально на днях в одной брошюре вычитала, что психологи-социологи достоверно установили факт: просмотр профилей своих друзей и приятелей в социальных сетях у большинства пользователей вызывает подсознательное угнетение настроения и понижает самооценку! А всё потому, что просматривая фотоальбомы других людей, мы, как правило, видим всевозможные яркие картинки Тайландов, кабаков, веселых компаний, смеющиеся лица, романтические ми-ми-ми на закате, дайвинги, альпинги, бординги... свадьбы, тематические фотосессии...в общем все те сюжеты, которых нам так не хватает в нашей рутинной жизни. И возникает мысль: "Один только я - дом-работа-сад, унылое гамно я, не то, что все остальные!" Окружающие люди кажутся более успешными, с более насыщенной жизнью.
Вот такое наблюдение.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Окружающие люди кажутся более успешными, с более насыщенной жизнью.
А на самом деле они алкашы пазорные, коты помойные и ваще трындец

яркие картинки Тайландов, кабаков, веселых компаний, смеющиеся лица, романтические ми-ми-ми на закате, дайвинги, альпинги, бординги... свадьбы, тематические фотосессии...в общем все те сюжеты, которых нам так не хватает в нашей рутинной жизни.
Это все фотошоп и неправда.
Вот такое наблюдение аха)
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Тебя что, Луша покусала?
Она на то и собака штоб кусацо)
Этож не я написал и выделил спецально что "кажутся" успешными и т.п. То есть на самом деле такими не являются получается?
А фотки то откуда тогда все эти навороченные?
 

Single-Single

Местный
Этож не я написал
Гадя, ты что, в подростковый возраст вошёл внезапно и стал мучаться гипер-максимализмом?
Зачем такие радикальные сопоставления и категоричные выводы?
Речь идет о том, что глядя на фотки других, иногда чувствуешь себя чужим на этом празднике жизни.
И кажется, что вот такие же, как ты, среднестатистические люди - а живут насыщенно и всё у них шикарно, и когда они вообще спать успевают?
А кто-то из них же смотрит на твои фотки и думает точно также про тебя))
А на самом деле у всех - дом-работа-учеба, и только отпуск у одного в 52-ых садах, а другого - в 50-х :D
При чем тут ващще алкашы помойные?:eek: Капеец))
 
Последнее редактирование:
Сверху