Пришло в голову.

3.1415926535

Новичок
Ну понятно. если подходить с позиций средней выборки и не пытаться разглядеть человека, тогда действительно всё встает на свои места...
 
Ты мне говорил о "поискать в другом месте", а не другого человека. Мне не надо другого человека и его замечательных качеств. Тебя тоже не надо, с твоими сомнительными. Хотя "разглядеть" можно каждого... если хочется. Мне - нет.
 

3.1415926535

Новичок
Ты мне говорил о "поискать в другом месте", а не другого человека

Да и это тоже.
Поискать с применением других критериев.
Сейчас мне просто представляются некоторые "средневзвешенные кучи" с надписями - "по этим сохнуть", "с этими трахнуться", "эти ниочем".
Зачисление в ту или иную кучу , уж не обижайся, происходит на автомате - по набору средневзвешенных критериев.
А потомувопрос - , стоит ли радоваться тому кто попал в самую лучшую кучу и стоит ли страдать тому, кто попал в самую "плохую"?
Мне не надо другого человека и его замечательных качеств. Тебя тоже не надо, с твоими сомнительными. Хотя "разглядеть" можно каждого... если хочется. Мне - нет.

еще раз акцентирую внимание на том, что этот человек вряд ли оценит то, что его занесли в "VIP-кучу"
и по сути .. он прав - ведь это произошло просто вследствии определенных законов природы...

 
Да мне пофигу твоя арифметика. Я не стремлюсь ни по ком сохнуть и не трахалась уже хрензнает сколько. И "ниочем" ничем не привлекательнее VIPа для меня. Оба не любимы и не нужны. А с кем дружить я вправе сама выбирать, по каким хочу критериям. И пофиг, кстати, кто как это оценит. Я не для оценок людей выбираю.
 

3.1415926535

Новичок
Ну хорошо.
Тогда я вообще не понимаю, почему ты страдаешь.
Ты выбрала человека.
Этот человек - живет дышит, ест, пьет, тр*т баб , не нуждается в твоем участии...
Он боле менее счастлив.
Это же замечательно!
 
Он не счастлив. Он целыми днями сидит на форуме вега, клеит баб по принципу "что ближе упало" и параллельно признается в любви и похоти моим твинкам. Потом на меня же за это обижается. У него алкоголизм, социальная дезадаптация, проблемы со здоровьем и ментальный кризис (это меньшая из бед). Если он при всем этом счастливым умудряется быть - снимаю шляпу. Если просто хорохорится... ну жалко очень, чеуж. Я в любом случае не стремлюсь никого осчастливить против его воли. Мне нравится общаться с ним. А ему - только с моими ботами. Ну ладно, я и не общаюсь уже никак. Только жду перемен.
 

3.1415926535

Новичок
Он не счастлив.

Я ожидал этого.
Видишь, ты сделала этот вывод за него...
На основании вполне разумных рассуждений, но факт остается фактом...
Человек берет то , к чему стремится, получает это - ну да однозначно нельзя сказать что он счастлив, но заставив его делать то, что он не хочет, счастливее его точно не сделать...
 
Я допустила, что он может себя прекрасно чувствовать при всем при этом. А его кто-то заставляет делать то, что он не хочет???? Или может заставить???
 

3.1415926535

Новичок
Ну вот.
Допущение уместно.
Заставляет ли??
Понимаешь, есть тонкая грань между "заставить" и "тонко подвести"
Но будем отталкиваться от допущения.
Если при всем при этом он может себя прекрасно чувствовать, то не повод ли это для радости и внутреннего самоуспокоения?
Хоть на чуть-чуть...
 
Если тебя тонко подвели и ты решил, что решил именно ты, и остался всем доволен - к кому и какие могут быть претензии? А если ты оправдываешь свое слабоволие чужим диктатом - твои проблемы.
 

3.1415926535

Новичок
правильно.

только добавлю - проблемы то мои, но это не означает, что я должен сидеть и киснуть...
забить и жить дальше, сделав выводы...
 

3.1415926535

Новичок
А кто сказал, что я обязан?
А кто сказал, что я знаю что вернее?
Это прочувствованием наверное дается...
Прочувствовать как вернее для данного человека в данный час никто кроме самого человека не сможет...
 

3.1415926535

Новичок
Верно.
А потому самое грамотное что может сделать любой преподаватель - это показать личный пример.
Если не научит, то хоть сам научится (смайлик)
 
Ну да, теперь поняла. Он просто глупый и зацикленный человек. Как мой отец. Он почему-то всю жизнь ненавидел мою мать, хотя лучше человека, чем она, я не встречала. Ну бывает такое, вобьет себе чувак что-то в голову, и всю жизнь вынужден в это верить. А мне-то что делать? На стенку лезть от чужой глупости?
 

3.1415926535

Новичок
Ну это уж я точно не знаю (смайлик)...
Я бы... полез, ну а потом бы все-равно пришел в норму...
ХЗ - однозначно что всё идет от родителей, выбираются люди на них похожие... (и у меня тоже, прикинь)...
 
Обиделся, солнце ясное? Ну прости, я не знала, что ты так всерьез.... в игры ж все играешься.
Понимаешь теперь, каково мне было. Всю дорогу, все три с половиной.
А теперь эту ненависть твою терпеть.... а ведь ты для меня все здесь. Ну и в жизни почти все.
По крайней мере намного важнее, чем я для себя.
 
Сверху