Принят закон о повышении штрафов за непредоставление преимущества пешеходам

Belik

Новичок
не я неспорю но тогда было за што гнать отец под каслями всё ночь провёл сломался вот я на утро узнал и погнал)
Когда речь стоит о здоровии близких и родных, тут уж извини, сам Бог велел)) Но у нас то речь идет про движение в городе, а это совершено разные вещи)
 
не я неспорю но тогда было за што гнать отец под каслями всё ночь провёл сломался вот я на утро узнал и погнал)
Ради поломки ты мог и погубить жизни,включая свою!!(Жизнь не востановишь,не отремонтируешь!)



ЗАДУМАЙСЯ! :)
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
а до сдачи у вас жена за рулём не сидела ?
бабули == дети = перманентная опасность ... они сами по себе как тот же знак, как у вас на машине ...
Сидела конечно, НО:
1. была уверенность - инструктор вторые пидали!
2. Хоть и пятнашка пахожа с десяткой, но каждая машина индивидуальна! А для начинающего водителя доставляют неудобство когда пидали работают по другому чем на почти привыкшей машине"
3. Скорость ПРАВИЛЬНОЙ реакции еще не разработана!
4. Не умение читать (предугадывать, предвидеть) дорожную ситуацию на дороге.

И чтобы избавиться от этих факторов нужно довольно много накатать км!
 

LEV

Новичок
Каждый о своей жизни должен позаботиться сам, что водитель, что пешеход. Может оно и верно, что ввели такой штраф, но как определить ту границу определяющую мою вину или невиновность? Ведь сколько раз был свидетелем, проезжая мимо пешеходного перехода, когда непонятно, то ли ОНО хочет перейти, то ли просто стоит и чего то ждет... А рядом зоркий ГАЕЦ, как он истолкует ЭТО... вопрос. И ещё. Свежий пример. Выезжаю недавно между Дзержинского 30 и Милицией.Там пешеходный переход еще есть, естественно неосвещённый. Поворот налево, скорость никакая, темно... И вдруг (ну как всегда) в свете фар перед моим бампером оказалась "ОВЦА" (прости меня господи и модератор). Реакция водителя понятна и естественна - это тормоз в пол и мат сквозь зубы. Она вся в чёрном идёт по пешеходному переходу опустив голову вниз и разговаривает по телефону!!! Возможно она даже не понимает где находится. Значит ИМ можно говорить по телефону переходя улицу как глухарю, а меня за тот же телефон оштрафуют? Вот это действительно страшно, когда человек не отдаёт отчёт своим действиям. И ещё. Моя коллега, когда была пешеходом искренне возмущалась, когда водители в разговорах нападали на них. Пошла учиться в автошколу. После первого выезда в город я её спрашиваю- " Ну, как?" А она мне выдала (видать прониклась) - "Все кто ближе 3 метров к дороге- сволочи!" Вот так меняются взгляды на вещи... Желаю всем удачи и безопосности на дорогах.
 

DELL

Пользователь
Каждый о своей жизни должен позаботиться сам, что водитель, что пешеход. Может оно и верно, что ввели такой штраф, но как определить ту границу определяющую мою вину или невиновность? Ведь сколько раз был свидетелем, проезжая мимо пешеходного перехода, когда непонятно, то ли ОНО хочет перейти, то ли просто стоит и чего то ждет... А рядом зоркий ГАЕЦ, как он истолкует ЭТО... вопрос. И ещё. Свежий пример. Выезжаю недавно между Дзержинского 30 и Милицией.Там пешеходный переход еще есть, естественно неосвещённый. Поворот налево, скорость никакая, темно... И вдруг (ну как всегда) в свете фар перед моим бампером оказалась "ОВЦА" (прости меня господи и модератор). Реакция водителя понятна и естественна - это тормоз в пол и мат сквозь зубы. Она вся в чёрном идёт по пешеходному переходу опустив голову вниз и разговаривает по телефону!!! Возможно она даже не понимает где находится. Значит ИМ можно говорить по телефону переходя улицу как глухарю, а меня за тот же телефон оштрафуют? Вот это действительно страшно, когда человек не отдаёт отчёт своим действиям. И ещё. Моя коллега, когда была пешеходом искренне возмущалась, когда водители в разговорах нападали на них. Пошла учиться в автошколу. После первого выезда в город я её спрашиваю- " Ну, как?" А она мне выдала (видать прониклась) - "Все кто ближе 3 метров к дороге- сволочи!" Вот так меняются взгляды на вещи... Желаю всем удачи и безопосности на дорогах.
Всё абсолютно верно! Мы критикуем водителей, когда мы на тротуаре (до получения ВУ) и критикуем пешеходов когда за рулем. Вопрос взаимопонимания между двумя компонентами довольно риторический и ИМХО просто глуп! Но тем не менее ТС - повышенное средство опасности, это осознает (ну я думаю многие со мной согласятся) водитель, но нифига (да простят меня господа модераторы) не воспринимают наглые "ОВЦЫ" :huh:... а если в тему, то я буду протестовать до тех пор, пока та же учесть не дойдет до пешеходов (повышение штрафов за переход проезжей части в местах не предусмотренных в ПДД).
 

jekan174

Активный пользователь
Каждый о своей жизни должен позаботиться сам, что водитель, что пешеход. Может оно и верно, что ввели такой штраф, но как определить ту границу определяющую мою вину или невиновность? Ведь сколько раз был свидетелем, проезжая мимо пешеходного перехода, когда непонятно, то ли ОНО хочет перейти, то ли просто стоит и чего то ждет... А рядом зоркий ГАЕЦ, как он истолкует ЭТО... вопрос.

Идите в отказ и требуйте объяснение пешехода. Действительно он хотел перейти или нет.
Если пешеход уже ушел, и док-в нет, то прямая дорога к Громову.

Еще по поводу пешеходов и их свидетельств:
народ у нас поганенький и некоторым личностям видимо доставляет удовольствие поднасрать ближнему,
так что если он сказал что переходил, хотя это не так, уже никак не отмазаться от протокола
 

VAMP

Non est culpa vini, sed culpa bibentis!
был пешеходом - все водителы были $#@$#, стал водителем, все пешеходы стали $#@$#. В снз лет эдак 7-10 назад штаа бы тя кто-нить на шерепеходном пешеходе пропустил???? тока если ты не маячишь перед проезжей частью флагами красно-оранжевого цвета и сам одет в ярко-жёлтую одежду (как щас у всех дпсов и лиц, работающих на дороге). Псоле постановления о повышении штрафов за не пропускание пешеходов - меня удивило - многие начинают сотанавливацца перед переходом и пропускают тя, даже если ты стоишь перед дорогой. Но, присоединяясь к словаи Гадёныша о пешеходах, котрым всё /вырезано/, и у которых Земля вертицца вокруг них - снз - это город непуганых идиотов, как пешеходов, так и водил: я был в шоке!!!!!
после здачи на ВУ, я основное время ездил по Челябе, по области, в снз оч редко бывал, но за свой маленький водительский опыт (3 года) навидался всякого, но тоаких /вырезано/ я не видел нигде - снежинские водилы просто-напросто лишены всякого чувства меры - если я еду на иномаре, неважно какой, кроме рено логан, то я типа, "проскочу светофор на жёлтый, хотя горит уже красный, я же закончил манёвр, выехав на перекрёсток на предупреждающий сигнал светофора, ибо скорость у меня была немного чуть больше ограничения в городе на 70-120км\ч", а на перекрёсток уже выехала другая машина, которая летит к этому светофору, зная штаа через 5 сек и зелёный загорицца и он подъедет к перекрёстку, и штаа в итоге?? если повезёт, потертая резина на асфальте, а если нет - либо авто не подлежит восстановлению+реанимация, ну или морг в крайнем случае. Так шта у нас в городе надо отменить всякие там неприкосновенности, будь ты хоть сын прокурора, хоть сам мэр, и штрафовать всех одинаково - и пешеходов с их пофигизмом на инстнкт сохранения, который отсутствует напрочь и водителей, особенно чайников, которые начинают лихачить сразу после сдачи на ВУ.


зы. сам я езжу аккуратно, ибо насмотрелся на всякое, ещё раз повторюсь, хотя сам непрочь быстрой езды, но тока на трассе, ибо в снз торопицца некуда!!!!!!!!!!!

ззы. был в екб - там весь транспорт кроме рельсового ездит "пешком"
 

ksiim

Пользователь
Теперь бульвар Свердлова можно закрывать для движения автотранспорта. Пешеходы от Универмага идут равномерно нескончаемо.
 
был пешеходом - все водителы были $#@$#, стал водителем, все пешеходы стали $#@$#. В снз лет эдак 7-10 назад штаа бы тя кто-нить на шерепеходном пешеходе пропустил???? тока если ты не маячишь перед проезжей частью флагами красно-оранжевого цвета и сам одет в ярко-жёлтую одежду (как щас у всех дпсов и лиц, работающих на дороге). Псоле постановления о повышении штрафов за не пропускание пешеходов - меня удивило - многие начинают сотанавливацца перед переходом и пропускают тя, даже если ты стоишь перед дорогой. Но, присоединяясь к словаи Гадёныша о пешеходах, котрым всё /вырезано/, и у которых Земля вертицца вокруг них - снз - это город непуганых идиотов, как пешеходов, так и водил: я был в шоке!!!!!
после здачи на ВУ, я основное время ездил по Челябе, по области, в снз оч редко бывал, но за свой маленький водительский опыт (3 года) навидался всякого, но тоаких /вырезано/ я не видел нигде - снежинские водилы просто-напросто лишены всякого чувства меры - если я еду на иномаре, неважно какой, кроме рено логан, то я типа, "проскочу светофор на жёлтый, хотя горит уже красный, я же закончил манёвр, выехав на перекрёсток на предупреждающий сигнал светофора, ибо скорость у меня была немного чуть больше ограничения в городе на 70-120км\ч", а на перекрёсток уже выехала другая машина, которая летит к этому светофору, зная штаа через 5 сек и зелёный загорицца и он подъедет к перекрёстку, и штаа в итоге?? если повезёт, потертая резина на асфальте, а если нет - либо авто не подлежит восстановлению+реанимация, ну или морг в крайнем случае. Так шта у нас в городе надо отменить всякие там неприкосновенности, будь ты хоть сын прокурора, хоть сам мэр, и штрафовать всех одинаково - и пешеходов с их пофигизмом на инстнкт сохранения, который отсутствует напрочь и водителей, особенно чайников, которые начинают лихачить сразу после сдачи на ВУ.


зы. сам я езжу аккуратно, ибо насмотрелся на всякое, ещё раз повторюсь, хотя сам непрочь быстрой езды, но тока на трассе, ибо в снз торопицца некуда!!!!!!!!!!!

ззы. был в екб - там весь транспорт кроме рельсового ездит "пешком"
Правильное мнение!Соглашаюсь с тобой полностью! :)
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Приведу ЕЖЕДНЕВНЫЙ пример: Едем с супругой на работу ( Работа моя, супруга тож моя у меня нет Прав и машины)... Подъезжаем к ПП... Стоит пешедох, весь в сомневалках...
- ПРОХОДИ! - показываем всеми приличными жестами...
- Не а, не пойду! - всем видом (ладно не жестом, а то я и выйти могу))))...
- Ну не хочеш, как знаешь...
И ЧО? Как тока она включает сцепление, пешедох решает все-таки перейти...
 

DELL

Пользователь
Приведу ЕЖЕДНЕВНЫЙ пример: Едем с супругой на работу ( Работа моя, супруга тож моя у меня нет Прав и машины)... Подъезжаем к ПП... Стоит пешедох, весь в сомневалках...
- ПРОХОДИ! - показываем всеми приличными жестами...
- Не а, не пойду! - всем видом (ладно не жестом, а то я и выйти могу))))...
- Ну не хочеш, как знаешь...
И ЧО? Как тока она включает сцепление, пешедох решает все-таки перейти...
Если пешеход женщина примерно 40 лет, то тут уж удивлятся нечему.
Так то если в тему, то с каждым днем водители становятся всё вежливее и вежливее к пешеходам. :)
 

BMW_M5

Машинка
Решается всё просто в Европе , вводится штраф в 500 евро если ты непропустишь пешехода на зебре над каждой почти зеброй камера тут можешь хоть лечь на зебре они будут ждать пока не уйдёшь с перехода вот это культура тут если ты подошёл к переходу сразу тягачи тормозят чуть ли не на ручнике. Просто менталитет у вас ещё не выроботался и всё прально щас всё повышают малацы я за
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Если пешеход женщина примерно 40 лет, то тут уж удивлятся нечему.
Так то если в тему, то с каждым днем водители становятся всё вежливее и вежливее к пешеходам. <_<
Возрастной критерий не имеет значения)) Всякие попадаются)) А к пешедохам супруга с момента получения Прав дышит не ровно (пропускает всегда). Я ведь не против пешедохов, сам иногда пешком... Ну ведь новые дополнения могут вызвать не только снижение смертности а еще и обострение борзости, когда пешедох ВООБЩЕ не станет смотреть по сторонам при переходе... Давайте уж тогда перед ПП будем СТОП линию рисовать что-ли...
 

Timophey

Уже освоился
Сегодня в «Российской газете» опубликованы поправки в КоАП, существенно ужесточающие наказание за «неуставные» отношения автомобилистов и пешеходов, а также за перевозку детей без специальных кресел. А значит, уже через 10 дней новые штрафы вступят в действие.

Так, непредоставление преимущества пешеходам или велосипедистам оценено в 800-1000 рублей, тогда как сегодня составляет символические 100 рублей. Стоит подчеркнуть, что речь идет не только о пешеходах, пересекающих дорогу по переходам. Оштрафовать по этой статье могут, если при повороте вы не пропустите «двуногих», идущих параллельным курсом. Однако статья не распространяется на случаи разъезда автомобилей на перекрестках.

Столь резкое ужесточение наказания вызывает массу вопросов, начиная от «невидимых» переходов и заканчивая интерпретацией правил. К примеру, вы проезжаете пешеходный переход, а слева к вам приближается пешеход. Однако вы успеваете проскочить, не создав ему помехи – считается ли это нарушением?

«Да, считается, – говорит заместитель начальника ГИБДД УВД Челябинска Андрей Львов. – Согласно п. 14.1 ПДД «водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу». Правила также дают определение термина «пешеходный переход» и его протяженности. Поэтому вопрос однозначен: если пешеход уже находится на переходе, его надо пропускать».

Для самих пешеходов размер штрафа увеличивается со 100 рублей до 200. Многие считают эти меры недостаточными, поскольку они не решают главной проблемы – чувство безнаказанности пешеходов, которое нередко выходит боком для них самих. Но одной из проблем радикального увеличения штрафа для пешеходов являются сложности с их взысканием.

«С 2002 года инспекторы ДПС не имеют права взыскивать штрафы на месте, поэтому абсолютно никакого значения не имеет, есть ли у нарушителя при себе деньги или нет, – объясняет господин Львов. – Сотрудник ГИБДД составляет административный материал на нарушителя и разъясняет правила оплаты штрафа, а также ответственность в случае неуплаты. Административный штраф должен быть уплачен в срок до 30 дней с момента вступления в силу постановления. В случае неуплаты штрафа материалы направляются судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, КоАП предусматривает ответственность за неуплату штрафа: статья 20.25, часть 1: «Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток».

Однако судебные приставы утверждают, что взыскание штрафов до 300 рублей невыгодно государству, так что пешеходы, судя по всему, снова останутся безнаказанными.

До 300 рублей увеличен штраф за остановку на пешеходных переходах или на тротуарах при создании помехи пешеходам, но в качестве альтернативы значится предупреждение. Напомним, что штраф за езду по тротуарам с 2007 года составляет 2000 рублей.

Наконец, нарушение правил перевозки пассажиров теперь оценено в сумму 500 рублей (раньше – 100 рублей или предупреждение). Штраф могут наложить за провоз пассажиров в количестве большем, чем число посадочных мест, что актуально для маршруток. Под эту же статью попадает перевозка детей без автокресел, и пятикратное увеличение штрафа в данном случае оценивается нами положительно. Эффективность детских кресел доказана, а в последнее время проблем с их приобретением нет: я, к примеру, взял кресло напрокат с ежемесячной оплатой 100 рублей (в первый месяц – 600 рублей).

За перевозку людей вне кабины автомобиля, кроме разрешенных случаев, штраф увеличен со 100-300 рублей до 500-700.

Законотворцы тем временем обсуждают новые поправки в КоАП. Так, планируется увеличить штраф за проезд на «красный» с 700 до 2000 рублей, за езду по тротуарам ввести лишение прав на срок от трех до шести месяцев (сейчас – штраф 2000 рублей).

А штраф за непропущенного пешехода, возможно, увеличат еще сильнее: если после нынешних изменений он составляет 800-1000 рублей, то депутаты уже предложили повысить его до 2000 рублей либо лишать прав на срок от трех до шести месяцев. Ну, а «пешеходные» штрафы, возможно, вырастут до 500 рублей. Однако эти изменения должны пройти всю цепочку утверждений, от Госдумы до президента России.

«Как показала практика, ужесточение административной ответственности приносит свои плоды, – подытоживает Андрей Львов. – С января 2008 года была увеличена административная ответственность за грубые нарушения, например, за управление автомобилем без прав (арест до 15 суток). И количество ДТП по вине таких водителей в 2008 году сократилось более чем в два раза относительно 2007 года».
 
Штрафы брать гораздо проще, чем нормальные переходы делать, надземные или там подземные. Ну и депутатов мы себе на шею выбрали, елы палы :p
 

Timophey

Уже освоился
Штрафы брать гораздо проще, чем нормальные переходы делать, надземные или там подземные. Ну и депутатов мы себе на шею выбрали, елы палы :angry:
ага, наделать на дзержинского переходов подземных, надземных и тогда только хорошо будет
 

Фартовый

Местный
... А значит, уже через 10 дней новые штрафы вступят в действие.
1. А где наисано что через 10 дней, и с какого момента эти 10 дней отсчитываются?

2. Если есть разделительная полоса, то я не должен уступать пешеходу переходящему проезжую часть по "встречной полосе" ! (одинарная (двойная) сплошная не является разделительной полосой !)

3. Стоянка на тротуарах. Прежде чем встать на тротуар на него надо заехать - это равносильно движение по тротуарам ? Да поставят так что пешком даже не пройти. Ладно взрослые более осознано могут обойти, дети - они не предсказуемы (тем более летний период - самокаты, велосипеды).

4. Многие бояться выходить на проезжую часть (особенно люди преклонного возраста), им проще пропустить ТС а потом "переползти" никому не мешая.
У некоторых есть привычка останавливаться непосредственно перед пешеходным переходом. Были случаи (не в Снежинске) что водила также пропуская школьников обоих насмерть "раскатал". Когда его спросили как такое произошло? На что он ответил: случайно перепутал педали !!! БЫЛ АБСОЛЮТНО ТРЕЗВ !!! (свидетельские показания это подтверждали: двигался медленно и в последний момент резко увеличил скорость).

5. На днях на мох глазах чуть не "раскатали" маму с ребёнком отстановился пропустить на пешеходном переходе на забабахина (напротив Кабинета медосмотров), и с права от меня пролетела иномарка (причём резко перестроившись на крайнюю правую полосу), благо дело еще не успели дойти до его полосы.

P.S. Взаимоуважение всем нам в помощь.
 

Hachic

Пользователь
все должно быть одинакого,если водилам 800-1000р,то и пешеходам также,а то как-то даже не честно получаеться.
 

isoo

Пользователь
Почему не честно?
У Водителей средство передвижения повышенной опасности. С них и спрос больше.
Это почему????Гду такое написано???а если у пешехода будет ствол он тоже будет щитатся таким???"образно"
И не надо говорить обо всех одинаково,кто-то за,а кто-то против.
Зы С уважением.
Зыы Нада пропущу, не нада непропущу,конечно все контролируемые ситуации.Сначала пусть мне Гайцы докажут чтоб я платил рубль за человека кторый например стоит перед пешеходом и разговаривает...Так что это палка о двух концах,как и большинство в нашей стране:angry:(((
 
Сверху