Принят закон о повышении штрафов за непредоставление преимущества пешеходам

нет. в общем ДПСники хрен оштрафуют пешеходов...
Да что вы все так вскопошились!1000р это вам не человеческая жизнь!!правильно что подняли штраф ,так хоть уважение у вас побольше будет!!а то нараздают права ездюкам всяким!!И считают что все им можно!! :)
 

Павлин

Пользователь
Да что вы все так вскопошились!1000р это вам не человеческая жизнь!!правильно что подняли штраф ,так хоть уважение у вас побольше будет!!а то нараздают права ездюкам всяким!!И считают что все им можно!! :)
тихо тихо) я был сначала пешеходом, потом водителем, а щас снова пешеход. и понимаю прекрассно все стороны)
 
S

shumaxer

Guest
Так пешие ходы совсем в городе "расслабились"! Мало того, что переходы через каждые 50метров оборудованы, так пешеходы и пешеходки между ними вдоль и поперек снуют и никаких штрафов за это никто не выписывает. А у водителя проще бабло изъять. ИМХО, власти решают только финансовый вопрос под благовидным предлогом.
 
Так пешие ходы совсем в городе "расслабились"! Мало того, что переходы через каждые 50метров оборудованы, так пешеходы и пешеходки между ними вдоль и поперек снуют и никаких штрафов за это никто не выписывает. А у водителя проще бабло изъять. ИМХО, власти решают только финансовый вопрос под благовидным предлогом.
Я смотрю в ГИБДД расслабились!!таким как ты права выдают ,раз вы так относитетесь к ПДД,следую отметить как вы сдали экзамен аа?Иль другими способами ушмыгнули!!Пешеходов надо уважать!!Штраф в 100р это вам не человеческая жизнь!! :lol:
 

(TEC)~~~* j.otoole[st]

Новичок
Так пешие ходы совсем в городе "расслабились"! Мало того, что переходы через каждые 50метров оборудованы, так пешеходы и пешеходки между ними вдоль и поперек снуют и никаких штрафов за это никто не выписывает. А у водителя проще бабло изъять. ИМХО, власти решают только финансовый вопрос под благовидным предлогом.
+1 и переходят дорогу они не быстро а как в парке гуляют
 
+1 и переходят дорогу они не быстро а как в парке гуляют
Ох гонщик тут нашелся!!Куда им торопится!!У них не двигатель а ноги!!И каждому человеку свойственно утомлятся!!Тем более ты куда то торопишся чтоли?Или что?Понимаешь поспешив на пару секунд ты можешь погубить жизнь другого человека и свою тож!!Тем болле в нашем малом городе даже если проехать определенный участок на 10 км больше,То тебе принесет ну максимум секунд пять перимущества!ПРОВЕРЯЛИ УЖЕ!!И что из=за этих пяти секунд губить свою и чужую жизнь!!ЗАДУМАЙСЯ!
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
Может не совсем по теме...
Буквально сегодня: Едем с женой по Мира (жена 3 раз за рулем после сдачи, "чайник" установлен и сзади и спереди), подъезжаем к перекрестку с Забабахина. Бабушка переходит дорогу уже на красный, у нас красно-желтый, мы потихоньку накатываем, остается метров 40, зеленый, жена чуть добавила газу (35-40 км/ч), бабушка уже на середине (там есть место постоять), даже не посмотрев по сторонам продолжает движение, и выходит на нашу полосу за 7-10 метров от машины! ;) Ну сами понимаете скорость реакции начинающего водителя и т.п. я выключаю передачу, начинаю дергать ручник, жена соображает надавить на тормоз, машина в юз! Бабушка повернувшись на звук, вчесала ДАЛЬШЕ под колеса др. машины, едущей по правой полосе! Ну обошлось... Пол дня "вытрехал из штанов" ОНА ДАЖЕ НЕ ПОСМОТРЕЛА ПО СТОРОНАМ!!!

Кстати, камера то на 16-ти этажке еще действует? пишет?
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Ох гонщик тут нашелся!!Куда им торопится!!У них не двигатель а ноги!!И каждому человеку свойственно утомлятся!!Тем более ты куда то торопишся чтоли?Или что?Понимаешь поспешив на пару секунд ты можешь погубить жизнь другого человека и свою тож!!Тем болле в нашем малом городе даже если проехать определенный участок на 10 км больше,То тебе принесет ну максимум секунд пять перимущества!ПРОВЕРЯЛИ УЖЕ!!И что из=за этих пяти секунд губить свою и чужую жизнь!!ЗАДУМАЙСЯ!
Щас я опять с Ярым Тамаглючем поссорюсь... Вроде в другой ветке договорились - ан нет!... Вялый (уставший) пешедох не вызывает у водителя раздражения! А вот СПЕЦИАЛЬНО, ДЕМОНСТРАТИВНО еле шевелящий колготками (типа я тут вон че а вы вонь какая...) раздражает тока на раз! У Павлова собака от инстинкта на лампочку ссала, а тут люди никак инстинкт самосохранения не могут в себе развить...
 

SavageR

Пользователь
Щас я опять с Ярым Тамаглючем поссорюсь... Вроде в другой ветке договорились - ан нет!... Вялый (уставший) пешедох не вызывает у водителя раздражения! А вот СПЕЦИАЛЬНО, ДЕМОНСТРАТИВНО еле шевелящий колготками (типа я тут вон че а вы вонь какая...) раздражает тока на раз! У Павлова собака от инстинкта на лампочку ссала, а тут люди никак инстинкт самосохранения не могут в себе развить...

+500
Помоему уже писал где-то тут.
В московском метро диктор вещает что-то типа: "Автомобилю, чтобы остановиться требуется время, человеку же пол шага....!". Немного не так, но смысл в этом..... надо опять до Москвы скататься - вспомнить.
 

biz

Местный
Может не совсем по теме...
Буквально сегодня: Едем с женой по Мира (жена 3 раз за рулем после сдачи, "чайник" установлен и сзади и спереди), подъезжаем к перекрестку с Забабахина. Бабушка переходит дорогу уже на красный, у нас красно-желтый, мы потихоньку накатываем, остается метров 40, зеленый, жена чуть добавила газу (35-40 км/ч), бабушка уже на середине (там есть место постоять), даже не посмотрев по сторонам продолжает движение, и выходит на нашу полосу за 7-10 метров от машины! ;) Ну сами понимаете скорость реакции начинающего водителя и т.п. я выключаю передачу, начинаю дергать ручник, жена соображает надавить на тормоз, машина в юз! Бабушка повернувшись на звук, вчесала ДАЛЬШЕ под колеса др. машины, едущей по правой полосе! Ну обошлось... Пол дня "вытрехал из штанов" ОНА ДАЖЕ НЕ ПОСМОТРЕЛА ПО СТОРОНАМ!!!
а до сдачи у вас жена за рулём не сидела ?
бабули == дети = перманентная опасность ... они сами по себе как тот же знак, как у вас на машине ...
 

(TEC)~~~* j.otoole[st]

Новичок
Ох гонщик тут нашелся!!Куда им торопится!!У них не двигатель а ноги!!И каждому человеку свойственно утомлятся!!Тем более ты куда то торопишся чтоли?Или что?Понимаешь поспешив на пару секунд ты можешь погубить жизнь другого человека и свою тож!!Тем болле в нашем малом городе даже если проехать определенный участок на 10 км больше,То тебе принесет ну максимум секунд пять перимущества!ПРОВЕРЯЛИ УЖЕ!!И что из=за этих пяти секунд губить свою и чужую жизнь!!ЗАДУМАЙСЯ!
езжу по правилам а если еду быстро значит то значит так надо и ненадо меня упрекать и говорить как надо ездить
 

Belik

Новичок
езжу по правилам а если еду быстро значит то значит так надо и ненадо меня упрекать и говорить как надо ездить
мда... убедительный ответ) У нас тогда половина города постоянно куда то торопится, сами не зная надо им торопиться али нет)И тем более тебя никто не собирается учить как ездить, дело то твое, хочеш гонять-гоняй! И не надо потом говорить, что правила придумали склеротики, которые постоянно забывают их)
 

(TEC)~~~* j.otoole[st]

Новичок
мда... убедительный ответ) У нас тогда половина города постоянно куда то торопится, сами не зная надо им торопиться али нет)И тем более тебя никто не собирается учить как ездить, дело то твое, хочеш гонять-гоняй! И не надо потом говорить, что правила придумали склеротики, которые постоянно забывают их)
не я неспорю но тогда было за што гнать отец под каслями всё ночь провёл сломался вот я на утро узнал и погнал)
 
Щас я опять с Ярым Тамаглючем поссорюсь... Вроде в другой ветке договорились - ан нет!... Вялый (уставший) пешедох не вызывает у водителя раздражения! А вот СПЕЦИАЛЬНО, ДЕМОНСТРАТИВНО еле шевелящий колготками (типа я тут вон че а вы вонь какая...) раздражает тока на раз! У Павлова собака от инстинкта на лампочку ссала, а тут люди никак инстинкт самосохранения не могут в себе развить...
Знаешь когда я перехожу я иду быстро,но почему то ни один водитель не нажимал на педаль тормоза!Даже чуть чуть!!Вот это как назвать?Но я не спорю бываю феномены некоторые-выпендрежники!!Есть и таке!и согласись есть и водители неуважительные

/флейм. удалено/
 

MAXI

Пользователь
Вот этим лоси оборзевшие и пользуются! Идет такая дура лет 17, СМСочку читает от любимого... Вываливает на проезжую часть из-за стоящей машины ДАЖЕ НЕ ПОВЕРНУВ ГОЛОВЫ! Водитель учел скорость, чуть в лобовое все не повылетали (ремень - это полезно). Эта тварь даже ни ухом ни рылом. Как шлепала так и шлепает. Справедливый вопрос к таким "переходителям": Вас от собственной важности так прет что инстинкт самосохранения вырубается начисто? Кому Вы в морге будете рассказывать что были четырежды правы переходя дорогу?
Согласен с тобой,но когда мы с другом переходили дорогу около норда,перед этим посмотрели налево и направо,слева ехала машина,но расстояние было большое,мы пошли,этот гад добавил скорости,нам пришлось остановиться и отойт назад,на показали,что мы дураки(пассажирка) и посигналили.Чуть по ноге не проехал!Это не спрраведливо,номер его запомнил,но всё= ничего не доказать! :)
 
Сверху