Принят закон о повышении штрафов за непредоставление преимущества пешеходам

Фартовый

Местный
На днях перехожу с ребёнком через дорогу на перекрёстке Мира-Нечая-Чкаловская, по пешеходному переходу, начали переходить вторую половину дороги и начал мигать зелёный сигнал светофора, с Чкаловской летит таксёрик на "шахе", поворачивая на мира, и вижу что тормозить то и не собирается, я ребёнка хватаю и оттаскиваю назад сам тоже назад отошёл, пролетел с визгом резины в полуметре от нас.

Дуракам закон не писан!

P.S. Всегда пропускаю пешеходов, особенно с детьми и калясками, даже если стоят на тротуаре.
 

СОВЕСТЬ

Новичок
На днях перехожу с ребёнком через дорогу на перекрёстке Мира-Нечая-Чкаловская, по пешеходному переходу, начали переходить вторую половину дороги и начал мигать зелёный сигнал светофора, с Чкаловской летит таксёрик на "шахе", поворачивая на мира, и вижу что тормозить то и не собирается, я ребёнка хватаю и оттаскиваю назад сам тоже назад отошёл, пролетел с визгом резины в полуметре от нас.

Дуракам закон не писан!

P.S. Всегда пропускаю пешеходов, особенно с детьми и калясками, даже если стоят на тротуаре.
Про дураков правильно сказанно. Но в городе заметное улучшение. Автобусы и то пропускать стали. Уважать друг друга должны. Сейчас за рулем, через 5 минут пешком в магазин идешь. Уважение это основное.
 

Семен

Пользователь
Едем значит сегодня около Слатоса (Синары), по переходу никуда не смотря, не оценивая дорожную обстановку вываливает одетый с иголочки мужичок с дипломатом и прёт вперед прям под колеса. Я конечно понимаю что нужно пропускать пешеходов которые стоят на переходе, но таких вот как этот :), я не понимаю совсем.
К примеру, собъет такого какой нить водила, ну отберут у него права там, может даже посадят если пешеход ласты склеит и все. А пешеход-то ведь помрет и жить больше не будет. Или к примеру травму какую получит серьезно-долгосрочную, ну дадут ему по ОСАГО 160 рублей и живи он с этими копейками и своей травмой всю оставшуюся жизнь :huh:. Во общем не думают пешеходы о своей жизни, совсем не думают. Думают наверное что раз есть такой закон что мол их должны пропускать, значит все. Других вариантов быть не может. :lol:
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
Едем значит сегодня около Слатоса (Синары), по переходу никуда не смотря, не оценивая дорожную обстановку вываливает одетый с иголочки мужичок с дипломатом и прёт вперед прям под колеса. Я конечно понимаю что нужно пропускать пешеходов которые стоят на переходе, но таких вот как этот :), я не понимаю совсем.
К примеру, собъет такого какой нить водила, ну отберут у него права там, может даже посадят если пешеход ласты склеит и все. А пешеход-то ведь помрет и жить больше не будет. Или к примеру травму какую получит серьезно-долгосрочную, ну дадут ему по ОСАГО 160 рублей и живи он с этими копейками и своей травмой всю оставшуюся жизнь :huh:. Во общем не думают пешеходы о своей жизни, совсем не думают. Думают наверное что раз есть такой закон что мол их должны пропускать, значит все. Других вариантов быть не может. :lol:
Ну инвалидность водитель ему пожизнено будет платить!!! Так что лучше сразу насмерть! (не смешно, но дешевле)
Пахоже такой сегодня и мине попался! Вроде интелегентный человек... Чуть не бегом выбежал на переход, пришлось резко скидывать скорость! А он увидел что я пропускаю его почти остановился и в "развалочку" потыкал, видимо наслаждался сваей значимостью! :lol:
 

DimoZZZa

Красаффчик
Ну инвалидность водитель ему пожизнено будет платить!!! Так что лучше сразу насмерть! (не смешно, но дешевле)
Пахоже такой сегодня и мине попался! Вроде интелегентный человек... Чуть не бегом выбежал на переход, пришлось резко скидывать скорость! А он увидел что я пропускаю его почти остановился и в "развалочку" потыкал, видимо наслаждался сваей значимостью! :)

Пункт 4.5 ПДД: «…На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортного средства и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств…».

Так что тут еще вопрос, кто кого. Можно и пешехода "забодать" законом при желании :huh:
 

BENZ

Пользователь
Пропускаю пешеходов вышедших на проезжую часть, стоящих за бордюром на тротуаре не пропускаю, бывает что просто стоят у пешеходки и болтают или курят. Перехожу убедившись в безопасности, если сплошной поток - ступаю на зебру и жду когда пропустят.
Но сейчас, когда штраф за пешехода повысили много лезущих напролом, прям в кабину идут когда уже наполовину проехал.
 

Семен

Пользователь
Знакомый приехал из Москвы, говорит что-то в Снежинске пешеходы оборзели в конец <_< . В столице их вообще за людей не считают, не пропускают и все тут. Ездят как раньше.
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
Знакомый приехал из Москвы, говорит что-то в Снежинске пешеходы оборзели в конец <_< . В столице их вообще за людей не считают, не пропускают и все тут. Ездят как раньше.
Ну какой балбес будет переходить когда там ограничение месами под 100+ по 4 полосы в каждом направлении+кол-во автомобилейдвигающихся по дорогам. Уж лучше по подземному переходу пройти...
 

Семен

Пользователь
Как обычно, есть люди которые ходят где хотят и как хотят :) . Везде таких навалом, и у нас и в Москве :D
 
Сверху