Приключения в стране Викинии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlexxA

Голограмма:)
Стояла тихая летняя ночь. Луна была в самом расцвете своих сил, небо дышало свежестью и красотой своего темно-синего фона. На нем ярко горели звездочки, периодически отрываясь с точки и падая в неизвестность. В траве стрекотали сверчки и квакала жаба, добавляя басов в ночную симфонию. Лес спал.
В дупле одного старого дуба разместилась уютная квартирка Ауки. Это была девушка - лесной дух. Она никогда не спала и всегда не прочь была подшутить над случайным прохожим или заплутавшим грибником. В ее каморке горел тусклый свет от собравшихся в кучку ночных светлячков. Аука скучала, разглядывая манускрипт, найденный еще утром на пеньке. В нем красовались таинственные каракули, в полутьме казавшиеся еще непонятнее…
 

Феникс

Anti-Spoiler
Тихая ночь, гдето рядом шумит река и в ней плещется рыба. На берегу рекии седит молодой эльф Лариан , недавно покинувший отчий дом и отправившийся на двух ногах в школу магии "Лунный портал" , которая находилась на конце Викинии. Да, путь был не простой, но что поделать, если твоя душа рвётся к изучениям магических наук.
Лариан закрыл глаза пытавшись уснуть, но маленькие светлячки цеплялись к острым концам его ушей, не довая сомкнуть глаз. Эльфы любили существ природы и понимали языки животных, по этому Лариан понимал что маленькие светлячки чтото напевают на своём языке и не мешал их игре.
 

Oxygen

Новичок
Аука услышала звуки флейты.Флейта,сделанная некогда водяными эльфами, и мелодия,издаваемая ею, полюбились ей с первого дня жизни в этом лесу.Мелодия лилась из берёзовой рощи,в которой жил отшельник Гриамфейнг.Если быть более точным,то Гриамфейнг был водяным эльфом и жил в ключе той самой рощи.
На сей раз мелодия была грустной.В ней чувствовались боль и страдание.Аука знала,что молодой эльф просто влюблён.И она даже знала,в кого...
 

Феникс

Anti-Spoiler
Лариан встал на ноги и направился вдоль реки насвистывая чтото под нос. Из далека доносилась какаято грустная музыка и чем дальше он шол тем ближе доносились ноты флейты. Лариан преостоновился и прислушался к играемой мелодии. "хмм....Флейта, похоже здесь гдето неподалёку водяной эльф" Подумал Лариан и направился дальше.
Лариан относился к рассе светлых эльфов, они имели союз с водяными, древесными и другими эльфами, но уже несколько тысяч лет у светлых эльфов идёт односторонняя вражда с тёмными эльфами. Односторонней она являлась тем, что Старейшины Тёмной рассы не раз пытались заключить мирный договор со Светлой рассой, но они досихпор дают им отказ и держат злость за то что Тёмные эльфы отдали свою жизнь изучению тёмной магии.
Молодой Эльф направлялся дальше вдоль реки на звуки флейты, ему хотелось увидеть того кто на ней играет.
 

DIEGO

Пользователь
Тем временем, печально вдыхая ароматы ночных трав, на земле растянулось человекоподобное существо. Его плохо различимый образ был пронизан тьмой и тенью, возможно, от того, что кожа и одежды его были подобны предзакатному небу, такие же иссиня чёрные и точно посеребрённые. Оно бессмысленно подкидывало в воздух сверкающий предмет, в тусклом свете в котором можно было различить небольшой клинок, словно оно пыталось пронзить им всё небо до самой луны.
- Я из рода тёмных. Проклятье лежит на мне тяжёлым грузом, - шептал оно, и можно было разобрать невыразительный, пропитанный одиночеством и страхом, довольно высокий голос, это была девушка - Во мне течёт ядовитая кровь. Но я не смирюсь со своим наследием и пойду до конца... Её тёмный силуэт внезапно свернулся в корчах, длинными тонкими пальцами вспарывая землю, впиваясь в сочные зелёные стебли, - непостижимые муки терзали её душу. Словно ночная роса на тёмной эльфийской коже блеснула слезинка, скатившаяся вниз и благодарно принятая землёй...
 

AlexxA

Голограмма:)
Звуки флейты, доносившиеся из березовой рощи, становились все тоскливее и тоскливее.
- Опять загрустил бедный Гриамфейнг, - вздохнула Аука, сворачивая манускрипт в трубочку. – Пойду, проведаю его, а то опять заставит плакать бедных маленьких эльфийчек.
Девушка легко спрыгнула на землю и быстрыми шагами направилась к ручью. Уже светало. Солнышко запустило свои первые робкие лучики. Воздух наполнялся утренней свежестью. На траве появились капельки росы. Аука обожала утро. Она слизнула росинку и вздохнула полной грудью, голова закружилась. И только утренний ветерок привел ее в сознание. А вот уже и ручеек…
- Привет, Гриамфейнг!!! – девушка радостно помахала манускриптом, подпрыгнув, чтобы эльф заметил ее. – Смотри, что я нашла!!!
И Аука стала разворачивать свиток. Звуки флейты прекратились…
 

Atropos

Пользователь
- Ещё одна протяжная, муторная, полная бессмыслицы ночь... кхаррр... , - тоскливо протянул хриплым басом Золотой Ургдун, поигрывая когтями, сидя на огромном дубе, - может хотябы сегодня обойдётся без кровопролитий?... Бесы всего ада, как мне это надоело!
Тысячелетняя война эльфийских кланов измотала наречённого хранителя вечности и света, броня его была испещрена расколами от мечей и пробоинами от стрел и копий, один глаз ослеп навсегда. Зато другой смотрел строго, хищно и в то же время почемуто по-стариковски добро и успокаивающе. Рога уже не блестели золотом как прежде, они затупились в боях и покрылись сизым мхом изза постоянного контакта кости с кровью, да и не сверкали как раньше на свету пластины его шкуры-доспеха... Золотой Ургдун. Так теперь его зовут. А когда то он был властелином людского царства... Вот были времена! Но пришла Мразь с севера, и ему пришлось принять другую форму. Форму, в которой он мог защищать свой народ от детей ночи и подземелий. Ночь за ночью, день за днём, от года в год... вот уже лет пятьсот прошло, с того самого дня как великий маг преобразил его покинувшую тело душу. Ургдун, или как величали дракона раньше - Арахнер Златогривый, был наследником трона сынов Солнца. Его с самого раннего детства учили политике, воинскому исскуству, дипломатии и магии лучшие и честнейшие умы империи. Они достигли своей цели - он стал великим властителем... только правление его продлилось лишь шесть с половиной лет.
- Мразь... -, шепнул Ургдун и посмотрел на свои когти, - так тебя звали? Сильны вы были, да мы сильнее... Дракон вздохнул о былом, ударил мощным хвостом по дереву от скуки, и решил было уже спать, но услышал странный шорох... Ургдун медленно вдохнул воздух. В ноздри его ударил запах разных оттенков. - Эльфы? Какие... тёмные, светлые или те, которые деревьями пахнут... древесные? Всё сразу, видимо их несколько... запахи похоже дружелюбные... -, пронеслось в могучей глове Златогривого, - Стоп! Чую ненависть и страдание...
Глаз Ургдуна засветил красным. - Тут чтото не так, в такой час в этом месте мало кто ходит, тем более с таким запахом.
Дракон начал медленно спускаться с дерева. Не смотря на большие размеры, двигался он просто невероятно тихо, настолько тихо, что даже сам себя не слышал... Хотя, возможно он просто оглох от старости и воплей давно умерших по его воле воинов и тварей с севера...
 

Oxygen

Новичок
Гриамфейнг подошел к Ауке, глаза его были полны печали.
- Как я рад тебя видеть, Аука. Ой, а что это такое? и Эльф стал рассматривать иероглифы на свитке. Его взгляд оживился.
- Представляешь, нашла на пеньке. Всю ночь голову ломала, хотела расшифровать. Применила все книги древесной магии. Но ни одна не смогла мне помочь, - взахлеб жаловалась Аука. Я так и не смогла узнать, что здесь написано.
Аука понуро села на траву.
Вдруг позади послышался шорох, Эльфы обернулись и увидели еще одного собрата…
 

Феникс

Anti-Spoiler
Лариан по тихоньку подходил к берёзовой роще. Увидев сидящих Эльфа водяной стихии и лесного эльфа (их иногда называли лесными душами), он тихо подкрался подслушивая их разговор, в руках у девушки находился какойто свиток и разговор собственно шол о иероглифах. Лариан учился в школе Логистики в родном городе и из услышенного разговора понял что речь идёт о древнем свитке руин, но откуда он мог появиться у этих эльфов, могло являться загадкой.
Лариан сделал шаг ещё ближе, но под ногу попалась сухая ветка нарушевшая тишину и разговор двух эльфов.
Аука и Гриамфейнг обернулись и пристально смотрели на светлого Эльфа. Лариан улыбнулся и подошол ближе, присел рядом с ними и моргнул левым глазом. его голубые глаза засияли, а это означало что они ему понравились и он ощущает от их ауры добро.
- Привет ребята, меня зовут Лариан - Поздаровался молодой эльф с двумя эльфами и сделал небольшой вдохох и выдох.
 

AlexxA

Голограмма:)
Аука глянула на новенького и смутилась. Его глаза были настолько чисты, что казалось, можно было утонуть в них… Но взяв себя в руки и не показывая вида, девушка ответила:
- Аука, а это – Гриамфейнг, - представила себя и друга девушка. И увидев за плечами эльфа рюкзачок, спросила: – Куда ты напрявляешься?
Лариан рассказал немного о себе, и то, что идет в «Лунный портал» учится магии.
- Ого, Лариан, пошли туда вместе!!! Надо обязательно разгадать тайну манускрипта… И в этом нам поможет волшебник Малвей. Он должен преподавать в школе магии древние языки. Он то нам и подскажет, - воодушевилась Аука, показывая свиток эльфу.
Лариан посмотрел поближе иероглифы и молча кивнул, дав согласие, что возьмет с собой неожиданных попутчиков. В душе он был рад этому событию, одному такое долгое путешествие было в тягость.
Девушка быстренько слетала до дома, собрала травы для магии, все необходимые вещи в дорогу и друзья отправились в далекий путь, на север, к границе Викинии. Тропинка вела все дальше и дальше от родных и до боли знакомых мест. Аука мысленно прощалась со знакомыми деревьями, цветами, травинками. Они шептали ей: «Пока-пока, Аука… Возвращайся поскорее… Мы будем скучать по тебе». Девушка вторила им на их языке: «Я люблю вас, вы не волнуйтесь, я быстро: одна нога здесь, другая – там…» Аука часто любила разговаривать с могучими деревьями, нежными травинками, обаятельными цветами, шикарными кустарниками. И когда местность началась совсем чужая, она обернулась, чтобы помахать рукой своим древесным друзьям: «Мне будет вас не хватать…»
Тропинка сделала последний крутой поворот, и родной лес скрылся из виду. Каменистая местность, открывшаяся взору, была однообразной и пугающей. Силуэты скал напоминали огромных великанов, которые жили неподалеку от Викинии, но никогда не пересекали границу. Аука их видела давным-давно, когда была еще несмышленой и озорной эльфийкой, да и то, на картинке в книге «Легенд». Впереди друзей ждали захватывающие приключения и интригующая неизвестность.
Лариан шел впереди… Аука пыталась понять по жестам и походке, какие скрытые силы находятся внутри этого загадочного эльфа. Гриамфейнг тем временем начал наигрывать мелодии. Они были то грустные, то веселые. Звуки музыки подбадривали друзей и они продолжали свой путь.
- Скажи, Лариан, а ты был когда-нибудь в ущелье «Золотого дракона»?
- Нет, не был, но я слышал о нем много разных слухов. Говорят, что там хранятся магические кристаллы. Но путь туда закрыт Темной магией. Они закрыли вход, но сами не могут найти их.
- Почему ты решил, что кристаллы не нашли?
- Если бы Темные силы магии завладели ими, то мы бы уже не шли сейчас по тропинке, - ухмыльнулся эльф.
 

Феникс

Anti-Spoiler
Эльфы шли по каменистой дороге на встречу скалам и горам. Тропинка длилась меж рядов огромных камней. Лариан смотрел во круг, солнце грело ему лицо, но чтото создало на мгновение тень прикрыв солнце. Лариан присмотрелся и увидел как скатывается щебень с одного из рядов камней за которыми мгновенно исчезает извеваясь какоето существо. лариан приостановился и двое идущик спутников остановились с ним.
- Чтото не так? - Аука посмотрела на Лариана и в её глазах стоял вопрос.
Молодой Эльф смотрел острым и серьёзным взглядом на место где толькочто чтото нарушело тишину.
- Мне кажется я видел хвост.
- Какой хвост? - Гриамфейнг решил тоже полюбопытствовать.
- Я уверен что мы идём не одни. Я на все сто працентов уверен что видел как за камнями исчез драконий хвост. - Аука посмотрела в сторону где недавно чтото произошло.
- Странно я давно не видела драконов в этих краях.
Лариан взглянул на двух шедших с ним спутников.
- дальше по тропинке мы выйдим к горному ущелью, за поворотом после него находится "Калыбель Чёрных драконов".
- что значит калыбель? - Гриамфейнг посмотрел с удивлёнными глазами на Лариана.
- 5 тысяч лет назад, кода была первая великая война двух Эльфийских кланов, тёмные эльфы нашли ущельё где обитают Митриловые драконы, их чишуя была прекрасным ресурсом, извесным нам как митрил и по этому гномы добывали не только митриловую руду в шахтах, но и ждали когда чешуя спадёт с этих драконов образовывая новую и молодую. тёмные Эльфийские Алхимики разработали состав который давал этому ресурсу тёмный пигмент делая из него материл, прочнее в несколько раз чем обычный митрил. таким образом тёмная расса выращивалла Тёмных митриловых драконов уничтожавших всё на своём пути и слушавшихся только своих хозяев. Их чешую не мог пробить не один клинок, но чёрный митрил был беззащитен к воде, тогда часть светлых Эьфов вглубилась в изучение магии воды. Так на свет появились водные Эльфы, у них изменился окрас кожи, они стали отличаться от светлых эльфов, вода подчинялась им во всех своих направлениях. Они пришли в ущелье и поставили на ней водную печять, ктороая усыпила некогда митриловых драконов, которые стали Чёрными дракономи благодоря тёмной магии. По сей день, уже на протяжении четырёх с половиной тысяч лет это ущелье называется Колыбелью чёрных драконов.
- Значит ты хочеш сказать что это был один из Чёрных драконов? - Аука немного припугавшись взглянула на Лариана .
- В томто и дело что это не возможно, печать поставили на столько прочно, что ни одна, даже исчезнувшая деманическая магия, не сможет её распечатать. Это был другой дракон, но я немезнаю от куда он тут....и что это за дракон...
 

Oxygen

Новичок
Гриамфейнг принюхался.
-Не только был,-сказал он,нахмурившись.
-Что ты имеешь в виду?-спросила Аука.
-Ну,насколько я понял,он и сейчас там.Проведаем старика?-предложил водный эльф.
 

Atropos

Пользователь
- Три путника с приятным запахом, но то что они несут с собой воняет хуже трупа тролля! - содрогнулся Ургдун. - Попробую подобраться поближе, может мой старый нос наконец поймёт что это. Дракон осторожно следовал за путниками с тех пор как он их обнаружил. Судя по направлению движения странной троицы, они двигались на север. А на севере как известно была Колыбель Чёрных Драконов.
- Какого чёрта они идут в Колыбель? -, хмурился дракон, переставляя конечности, стараясь не задевать камни на утёсах. Отсюда дорога в ущелье отлично просматривалась, а тень от каменных глыб не давала его обнаружить. Главное не шуметь.
Лет триста назад ктото из тёмных владык севера смог пробудить одного Чёрного Дракона. Ургдун помигал правым глазом. - Пришлось скушать того умника, правда вкус был отвратный... А та гадость которую он оживил, умудрилась лишить меня глаза! Эй... -, Дракон дёрнулся и остановился. Какойто камень покатился по склону, но ему было не до этого. - То чем тёмный рыцарь оживил Митрилового урода, пахнет так же отвратно, как и то, что несут эти трое! -, Ургдун прищурился, - Устрою ка я им сюрприз за тем поворотом... Опередив путников, дракон спустился по насыпи вниз. Не найдя подходящего места для засады, Ургдун решил просто перегородить своим телом дорогу. Он был стар не смотря на то что был драконом. И изза этого, как не удивительно, терпеть не мог тёплые солнечные деньки. Прям как обычные людские старички. - Небыло печали.. ну и жара, - Проворчал Златогривый и в ожидании прилёг в тени деревьев, - Тоже мне дракон огнедышащий, солнышка испугался.. мда... .
 

AlexxA

Голограмма:)
Солнце пекло нещадно, на небе не было ни облачка. И только тень от скал немного спасала путников от солнечного удара. Друзья шли уже довольно долго и изрядно притомились.
- Давайте передохнем немного, - предложила измученная жарой Аука. Для нее это было непривычное состояние. Никогда еще она не находилась на солнцепеке так долго.
- Да, давайте, - остановился Лариан.
- Вот здесь, за камнем, мне кажется, удобное местечко, - показал на ровную площадку Гриамфейнг.
Друзья расположились на отдых. Аука достала из своего рюкзачка ягоды, клевер и медуницу. А водяной эльф извлек из-за пазухи фляжку с водой, которая все время могла пополняться водой до краев.
- Вот это вкуснятина, ммм… - Лариан принялся уплетать землянику за обе щеки.
Аука в это время утоляла жажду. Вода из родника была прохладной и от этого казалась еще приятнее и слаще. Гриамфейнг в это время слизывал цветочный нектар с медуницы.
После того, как эльфы перекусили и немного отдохнули, Аука достала свиток и развернула его. Девушка поводила ладонью над непонятной надписью. На мгновение ей показалось, что эти символы начинают источать зловещую энергию, а самый первый иероглиф отблеснул запекшейся кровью. Аука испугалась, начала приглядываться и даже покарябала бумагу ногтем, но уже больше ничего не заметила. *Уфф, от жары что только не почудится*, - подумала она, убирая манускрипт обратно в рюкзак.
- Все, пора в путь, - Лариан уже был снова готов двинуться дальше…
 

Oxygen

Новичок
Путники прошли ещё несколько сотен метров.
-Ой,а что это?-спросила Аука.
-Это?М-м-м...Дай подумать...Какая-то золотая статуэтка в виде кошки,-ответил Лариан.
-Но что она делает на таком солнцепёке?-спросил Гриамфейнг.
-Не знаю,-честно сказал Лариан,-давай посмотрим.
-Ну,рискни,-сказала Аука.
Лариан прошептал несколько заклинаний и осторожно начал подходить к статуэтке,творя на ходу магию.Наконец он подошёл и взял её.
Аука прижалась,ожидая взрыва.Но ничего не произошло.
-И что?-с недоверием спросил водный эльф.
-Не знаю,-сказал Лариан,-хотя нет,постойте-ка...Тут что-то написано..."Осторожнее,это по..."
Лариан сверкнул ярко-ярко-синим.Два эльфа зажмурились,но,когда открыли глаза,третьего не было.
-Лариан!-крикнула Аука.
-Тише,я так понял,это портал.И мы должны последовать за Ларианом,-сказал Гриамфейнг.
Что они и сделали.Когда два эльфа телепортировались,они увидели Лариана,который уже рассматривал внушительный замок.
-Лунный портал,-произнёс он.
-Кстати,-сказал водный эльф лесному,-а почему статуэтка с тобой?
 

Феникс

Anti-Spoiler
Лариан взглянул на двух эльфов стоящих сздади него. Статуэтку в руках держала Аука.
- Чтото здесь не то - Произнёс Лариан и провёл рукой по воздуху. В воздухе просматривались следы от проведённой по нему руки, как будто она прошла по воде.
- Эллюзия - Произнёс Светлый эльф и попросил чтобы Аука отдала ему статуэтку кошки.
Аука отдала статуэтку Лариану и тот взглянул на неё. Один глаз статуэтки был красного цвета. а другой синего. Лариан закрыл оба глаза двумя пальцами и чтото произнёт, еле шевиля губами. Тутже все три эльфа ачутились на томже самом месте, где и нашли эту статуэтку.
- Что это было Лариан ? - Гриамфейнг посмотрел на на статуэтку которую держал молодой эльф.
- Статуэтка Азуры - ответил Лариан . - Богиня Азура могла создавать эллюзию или иначе сказать, путь в парадиз. Кто воспользуется статуэткой тот может в иллюзии увидеть свою мечту, тем самым вы вошли в парадиз и увидели мою мечту, а это Академия "Лунный портал" . Эта статуэтка всеголиш показывает то что ты хочеш увидеть, она не имеет особой ценноти, но всёже не плохо стоит...мы когда доберёмся до цветочной паляны, там должны стоять полатки торговцев, за 400 золотых мы сможем её продать. Только вот мне досихпор не понятно кто её мог здесь оставить.
Аука посмотрела на статуэтку ещёраз - А мне она нрвавится, может оставим её? - она с улыбкой взглянула на Лариана .
- Ну ладно пусть пока останется у нас, может ещё пригодится. А теперь нам нужно пройти через "Калыбель чёрных драконов" , там есть проход через который мы можем пройти не затронув печать, а то если мы к ней прикаснёмся, нас ударит мощным шоковым ударом и мы долго не сможем прийти в сознание.
- Лариан откуда ты знаеш куда нужно идти? и про все эти места - Гриамфейнг с подозрением посмотрел на Светлого эльфа.
- Прежде чем выйти из столицы, я зашол в главное здание старейшин, там весит карта всей Викинии и я поинтересовался у наших старейшин что, где и как лучше будет пройти - тут неичего сложного. Ладно пойдём дальше, нам ещё многое предстоит пройти.
Лариан развернулся и направился дальше в сторону гор, в сторону "Калыбели чёрных драконов"
 

DIEGO

Пользователь
Ночь подходила к концу, сердце не переставало нещадно рвать грудь… Если ты тёмный, то ты знаешь, что должен скрыться в прохладе растворяющей тени, будь то дерево или скала или пещера. Одним молниеносным движением девушка рванулась к дереву, с лёгкостью кошки она оказалась на одной ветке с Ургдуном . И ни минуты не раздумывая прижала остриё клинка к его артерии. Сейчас её не волновало, что он намного крупнее, мощнее, что достаточно было бы одного его желания, и она бы обернулась в пыль, к тому же она знала, что ни один эльфийский клинок не в силах справиться с ним.
Внезапно окрестность залило раскатистым низким утробным смехом, - Касьёйн , ты слишком опрометчива, пожалуй, как и всегда. – тут он заключил её в свои объятья, сжимая каждую косточку. Эта была встреча старых и верных друзей.
- А ты как всегда застаёшь врасплох, - обиженно сказала девушка, резко отвернувшись, - ты же всё помнишь…
Арахнер Златогривый , действительно, помнил всё. Это он подобрал её на залитом кровью поле, посреди страшной сечи. Ей тогда было лет пять, как бы определили люди по внешности. Её дом, деревню, лес сожгли, и она в отчаянии кинулась в бой с отцовским мечом наперевес, но первый же скользящий удар рукоятью по голове лишил её сознания. От того времени вспоминалось не много – кривая усмешка хищной морды измазанной тёмно-красной кровью, звон железа, жар от огня; тех существ она больше не встречала. Хотя они и передвигались на четвереньках, но обладали завидной ловкостью и скоростью, а дополнительные две конечности, наделяли их особой смертоносностью, а если им приходилось сталкиваться с тесными рядами пеших воинов, они скручивались в клубок, из которого торчало шесть лап с острейшими мечами – и бой превращался в мясорубку. Но тёмные никогда не убегали, они встречали опасность с отвагой и дерзостью истинного воина, они умирали молча, даже дети…Ургдун искалеченный и раненный пронёс девочку несколько лиг, и оставил неподалёку от чьей-то деревни, с надеждой, что её найдут, а сам скрылся в горах залечивать раны. Девочку нашли. Это были люди, поселение друидов. Теперь это была её семья, её отец, брат и сестра. Её приняли такой какой она была. Отец не уставал повторять, что она есть то, что в её сердце, и не важно, какого она рода. Это они дали ей это странное имя, многому научили. С трудом давалась их магия: из заклинаний призывов появлялись чаще жуткие и пугающие существа, вызов молнии заканчивался (но, к счастью, два - три раза и без жертв, потом она практиковала в поле) пожаром, заклятье удержания оборачивалось удушьем для жертвы, хотя это можно назвать и плюсом… Старейшины видели в ней её родовую силу, тёмную необузданную стихию, а, следовательно, опасность и часто попрекали отца, что мол не гоже держать здесь такого подкидыша, а тот был непреклонен и всегда твердил, что это возможность понять друг друга, установить баланс и равновесие между народами и мирами.
Однажды Касьёйн отыскала старинную рукопись на полках библиотеки, она не могла поверить, что существует столь жестокая и длительная вражда между её народом и другими. Её пугали легенды про тёмных, рассказывающие о тот как они ночами тайком уносили младенцев и пили их кровь, использовали в магических ритуалах, издевались над девушками для извлечения боли, которая использовалась в призыве разных чудовищ.
Прошло восемнадцать лет, с тех пор как она попала сюда. И вот ещё одно прекрасное утро пробудилось на её бледных щеках, девушка потянулась, встала и направилась к роднику, что неподалёку от деревни. Весенние звуки и запахи дурманили голову какой-то небывалой нежностью. Чистая вода мгновенно пробуждала от глубокого и сладкого сна. Обратно она шла, почти летела, по мягкой, обросшей мхом тропинке. И тут издали услышала звуки потрескивающего в огне дерева, грохот, крики… по её телу пробежала мелкая дрожь, и холодным потом пробило каждую клеточку. Она понеслась так быстро как только могла, и похоже, что было уже поздно… Вдалеке разглядев тёмные силуэты, пыталась было нагнать их, но распознав в них эльфов одной с нею крови, остановилась в ступоре…
В дороге давясь слезами, захлёбываясь чужим и своим горем, не зная куда идти, к кому, она находила лишь единственную отраду – глубокое ночное небо, оно успокаивало и убаюкивало, ласково шептало тайны мироздания и ответы на все вопросы…Она скиталась девять сотен лет, находя каждый раз лишь пустоту, одиночество и непонимание, её гнали из одного угла в другой, спускали вслед собак, богачи из людского племени любили устраивать охоту по следам скиталицы. Один полезный урок был усвоен навечно - полагайся только на свои силы, надейся лишь на себя, доверие штука хорошая, но для таких как она - непозволительная роскошь...
Слегка поёжившись от нахлынувших воспоминаний, Златогривый спросил – А теперь куда?
- Искать вопросы, правильные вопросы. В легендах что-то говорилось о кристаллах силы, таящихся в пещерах драконов… Говорят, они способны многое сказать любому, кто пожелает…Ну, прощай, давеча, еще свидимся – она улыбнулась и скользнула промеж листвы в темноту... После полутора часового пути она уже сидела и наслаждалась прохладой каменной пещеры, дожидаясь ночи для продолжения пути, и тут услыхала разговор. Кажется, их трое. Кто-то сидит и мило беседует у подножия горы. Какое-то кошачье любопытство подтолкнуло её подобраться поближе к краю лаза, ведущего вглубь пещеры, она затаилась и слушала…
 

Феникс

Anti-Spoiler
Каменная тропа кончалась, три эльфа начали входить в каменную долину.
- Нам вперёд, а там дальше мы повернём в Калыбель - напомнил Лариан двум идущим эльфам и повернул голову в сторону. Под деревом в тени лежало какоето существо. Оно подняло голову и его один глаз сверкнул на мгновение красным.
Лариан остановился и насторожил на него свой взгляд. - Этоже дракон и похоже его хвост в тот раз я видел среди камней - Два Эльфа позади Лариана встали в ступор и стояли на месте. Светлый Эльф сделал шаг вперёд к незнакомому дракону. Дракон привстал и сделав небольшую огненную полосу из ноздрей, посмотрел в глаза Лариану . Тут Молодой Эльф понял что перед ним стоит не кто иной, как Арахнер Златогривый , теперь более известный как Золотой Ургдун .
- Арахнер Златогривый я так понимаю - Лариан всё пристально смотрел на дракона и делал медленные шаги вперёд на встречу ему.
- Скорее Золотой Ургдун мой мальчик - ответил Лариану бывший имератор людского народа.
Наконец дракон и молодой эльф сталкнулись лицом к лицу.
- Тысячу лет назад, при последней великой битве двух эльфийских кланов ты защищал свой народ и отдал в жертву свою плоть в замен на могучее тело дракона, дабы спасти свою рассу. Я тогда был ещё ребёнком, но помню когда ты испепилял Тёмных Эльфийских всадников на драконах. Меня досихпор поражают люди, которые способны пойти на такой поступок ради своего народа. Может это заставляет меня уважать тебя и приклонить перед тобой голову. - Молодой эльф встал на одно колено и предклонил перед некогда Арахнером Златогривым свою голову. В ответ старый дракон наклонил свою голову.
- Не думал что меня ещё ктото помнит - Ургдун сного взглянул на Лариана .
- Тебя многие помнят. Твоя светлая душа была на столько велика что ты даже спасал детей Тёмных эльфов в ту кровавую войну.
- Многое утекло с тех времён молодой светлый эльф, давай не будем ворошить прошлое.
Гриамфейнг в это время сжал руки в кулаки. он сделал злобный вид и побежал в сторону Лариана .
- Тот кто помагает Тёмной рассе не имеет право на жизнь! Пропади Дракон в мире иллюзии на всегда! - Водяной эльф ловко выхвотил из рюгзака Лариана статуэтку кошки и направил её глаза в глаза дракона.
- Гриамфейнг стой! - Воскликнул Лариан и схватил его за руку. Водный эльф резко повернулся и глаза статуэтки смотрели Лариану в глаза. Два глаза золотой кошки засверкали и лучи пронзили глаза светлого эльфа, но Аука достала маленькое зеркальце которое прихватила с собой и заслонила два луча. Личи из глаз золотой статуэтки отразились от зеркальца и изменили свой путь на взгляд Гриамфейнга . Не прошло и минуты как Эльф водной стихии исчез вместе со статуэткой у всех на глазах. Аука быстро опомнилась и взглянула на Лариана - Что с ним теперь будит Лариан ? - Молодой эльф тем временем посмотрел в глаза лесному эльфу.
- Он останется теперь в мире иллюзии, а из парадиза не так легко выбраться, теперь не известно что с ним там будет - ответил Старый дракон и сного прилёг в тенёк под деревом.
Лариан предложил сделать привал рядом с драконом и переосмыслить то что здесь произошло
 

AlexxA

Голограмма:)
Аука все еще не могла отойти от произошедшей трагедии.
- Хнык, хнык, - всхлипывала она, сидя под кроной одинокого среди скал дерева. – Золотой Ургдун, ты должен знать, как нам спасти Гриамфейнга!!!
Со слезами на глазах Аука начала осматривать то место, где исчез водный эльф, в надежде найти хоть что-то, что могло от него остаться. Среди камней она заметила его флейту.
- Вот!!! Смотрите! – Аука обрадовалась и начала шептать заклинания, чтобы вернуть хозяина флейты.
- Зря стараешься, - дракон был спокоен, его красный глаз еще ярче засветился на солнце. – Твоей мизерной магии не хватит, чтобы вытащить его оттуда. Нужна мощная энергия. Энергия кристалла… Только она сможет открыть врата в мир Иллюзий.
 

otaku

у любви у нашей села батарейка)
А в это время чьи-то зоркие глаза наблюдали за картиной равернувшейся под деревом.Услышав про кристал,существо подалось вперёд и теперь можно было увидеть греческий носик и алые как кровь губы.Скорее всего это была девушка,но всё-таки было что-то пугающее в этих ковавых губах. Рука- белая как снег с тонкими пальцами и нежно-розовыми ногтями и серебряным колечком в виде обвивших друг друга змей- потянулась к ветке с зеленеющими листиками..сухая ветка хрустнула..Лариан среагировал мнгновенно, но всё что он увидел это м листву колышашуюся от дуновения свежего ветерка....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху