Приданное для ляльки

Мариша

Местный
Девочки, соорентируйте меня пожалуйста))) Через неделю выходить в декрет, хоч заняться покупкой приданного ляльке. Коляска уже на примете есть (заберем сразу как предложат), кроватку выбрали самую простую, купим ближе к июню месяцу. А вот с остальным ....у меня просто голова кругом идет)))) Сколько надо памперсов на первое время? пеленок-распашонок-ползунков-соок-бутылочек-всякие там ножнички-ватны палочки, какое мыло? какой шампунь? какие салфетки? в чем купать, я имею в виду, что-то в воду при купание надо добавлять? чем пупок мажут? постельное белье в кроватку-коляску, сколько и чего покупать? В-общем если у кого-нибудь есть примерный список того, что надо купить на первое время (2-3 месяца) включая одежку-памперсы-аптечку для малыша, напишите сюда пожалуйста. Заранее спасибо.
P.S. Убедительная просьба ссылки с интернета не давать, пересмотрели кучу, везде разная информация.
 

Врединa

Настоящая
Мариша, памперсов много не бери, скорее по2-3 штучки аждой фирмы, т.к. может быть аллергия. Соски и бутылочки совсем не нужны. Салфетки так же, не бери огромную пачку, может быть аллергия, а вообще вода лучше и безопаснее.

Продолжу...

С фирмой памперсов и салфеток определишься чуть позже, когда будут опробованы несколько. Аптечка... Не знаю, мне из аптечки понадобилась только зелёнка для пупка. Ползунки, пелёнки, распашонки. Как минимум 15 штук, но это я привиреда к чистоте, каждый день всё новое и после любого пятнышка меняли одежду. Т.к. это будет лето, то на случай прохладной погоды 5 тепленьких. Шапочка тоненькая для прогулок, у нас было 3 шт. Мыло нам подошло Nivea, как и шампунь. В кроватку хватало 5 комплектов постельного белья. В коляске лежал матрасик. Но тогда было холодное время года и пелёнка в коляску не требовалась. Подумав, на дочу буду брать 5 пелёнок в коляску. Не хватит-докупить всегда успеем.
 

Ириска

Активный пользователь
вот наш список почти два года назад: (нам уже 1,10)
- набор для выписки, лента
- коляска + матрасик + люлька-переноска
- кроватка + матрас
- пеленальная доска
- бордюр на кроватку
- ванночка + горка
- клеенка в кроватку, в коляску
- пеленки фланель (10шт.), ситец (20шт.) потом еще дошивала, столько не хватало.
- распашонки теплые, тонкие
- ползунки
- шапочки
- термометр для воды
- марганцовка
- крем "Дропален" в роддом (дома пользовались "Бепантеном")
- сушка - раскладушка для белья (выручает до сих пор)
- соски (пустышка, на бутылочку) много не покупать, переберёте оооочень много фирм, прежде чем Вашей ляле что-то понравится, мы остановились на "Авент"
- упаковка памперсов (в роддом)
- ватные палочки с большой головкой
- зеленка
- присыпка
- груша для носика (лучше набор для отсасывания сопелек "Отривин" который с трубочкой), пользуемся до сих пор.
- чай "Плантекс", "Эспумизан суспензия"
- термометр (мы купили соску-термометр - и ни разу ей не воспользовались) пользовались обычным электронным термометром с резиновым наконечником.
- Аквамарис в нос
- Мыло детское, + для купания мы брали гель для малышей
- трубочка резиновая для отвода газиков (не знаю как правильно её назвать)
Ну и потом сами уже ориентировались, когда родились, подкупали по ситуации.
 

Мариша

Местный
вот наш список почти два года назад: (нам уже 1,10)
- набор для выписки, лента
- коляска + матрасик + люлька-переноска
- кроватка + матрас
- пеленальная доска
- бордюр на кроватку
- ванночка + горка
- клеенка в кроватку, в коляску
- пеленки фланель (10шт.), ситец (20шт.) потом еще дошивала, столько не хватало.
- распашонки теплые, тонкие
- ползунки
- шапочки
- термометр для воды
- марганцовка
- крем "Дропален" в роддом (дома пользовались "Бепантеном")
- сушка - раскладушка для белья (выручает до сих пор)
- соски (пустышка, на бутылочку) много не покупать, переберёте оооочень много фирм, прежде чем Вашей ляле что-то понравится, мы остановились на "Авент"
- упаковка памперсов (в роддом)
- ватные палочки с большой головкой
- зеленка
- присыпка
- груша для носика (лучше набор для отсасывания сопелек "Отривин" который с трубочкой), пользуемся до сих пор.
- чай "Плантекс", "Эспумизан суспензия"
- термометр (мы купили соску-термометр - и ни разу ей не воспользовались) пользовались обычным электронным термометром с резиновым наконечником.
- Аквамарис в нос
- Мыло детское, + для купания мы брали гель для малышей
- трубочка резиновая для отвода газиков (не знаю как правильно её назвать)
Ну и потом сами уже ориентировались, когда родились, подкупали по ситуации.
Воотт))) Спасибо))) Еще вопрос, а распашонки теплые-тонкие и ползунки на какой размер брать?? и по сколько? 5-7 хватит?
 

Ириска

Активный пользователь
На мой взгляд, много лишнего в этом списке.
Нам всё пригодилось, для каждого всё индивидуально. Вам много, кому-то мало.....

Воотт))) Спасибо))) Еще вопрос, а распашонки теплые-тонкие и ползунки на какой размер брать?? и по сколько? 5-7 хватит?
по размеру - будете ориентироваться на Вашего малыша (крупный ребятеныш родится или нет ), на первое время распашонок по столько хватит, а потом соорентируетесь, ползунками мы не пользовались первый месяц (так новые и пролежали), а потом уже по размеру ребенка покупали.
 
вот наш список почти два года назад: (нам уже 1,10)
- коляска + матрасик
- кроватка + матрас
-
- бордюр на кроватку
- ванночка +
-
- пеленки фланель (10шт.), ситец (20шт.) потом еще дошивала, столько не хватало.
- распашонки теплые, тонкие
- ползунки
- шапочки по сезону. смотря когда вам рожать
- термометр для воды
- марганцовка для купания до 1 мес (мы купали)
- крем "Дропален" в роддом (дома пользовались "Бепантеном")
- сушка - раскладушка для белья (выручает до сих пор)
- соски (пустышка, на бутылочку) много не покупать, переберёте оооочень много фирм, прежде чем Вашей ляле что-то понравится, мы остановились на "Авент"
- упаковка памперсов (в роддом)
- ватные палочки с большой головкой
- зеленка
-
- груша для носика (лучше набор для отсасывания сопелек "Отривин" который с трубочкой), пользуемся до сих пор.
- Эспумизан не помог саб симплекс брали.
- термометр (мы купили соску-термометр - и ни разу ей не воспользовались) пользовались обычным электронным термометром с резиновым наконечником.
-
- Мыло детское, + для купания мы брали гель для малышей
- трубочка резиновая для отвода газиков (не знаю как правильно её назвать)
Ну и потом сами уже ориентировались, когда родились, подкупали по ситуации.

нам 11 мес. то чем пользовались. убрали лишнее на мой взгляд
 

Врединa

Настоящая
Для нас удобнее было боди или "человечек", чем распашонка+ползунки поверх.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
а мне удобнее были ползунки, т.к., мы памперсами не пользовались, только на прогулку :)

вот наш список почти два года назад: (нам уже 1,10)
- набор для выписки, лента
- коляска + матрасик + люлька-переноска
- кроватка + матрас
- пеленальная доска
- бордюр на кроватку
- ванночка + горка
- клеенка в кроватку, в коляску
- пеленки фланель (10шт.), ситец (20шт.) потом еще дошивала, столько не хватало.
- распашонки теплые, тонкие
- ползунки
- шапочки
- термометр для воды
- марганцовка
- крем "Дропален" в роддом (дома пользовались "Бепантеном")
- сушка - раскладушка для белья (выручает до сих пор)
- соски (пустышка, на бутылочку) много не покупать, переберёте оооочень много фирм, прежде чем Вашей ляле что-то понравится, мы остановились на "Авент"
- упаковка памперсов (в роддом)
- ватные палочки с большой головкой
- зеленка
- присыпка
- груша для носика (лучше набор для отсасывания сопелек "Отривин" который с трубочкой), пользуемся до сих пор.
- чай "Плантекс", "Эспумизан суспензия"
- термометр (мы купили соску-термометр - и ни разу ей не воспользовались) пользовались обычным электронным термометром с резиновым наконечником.
- Аквамарис в нос
- Мыло детское, + для купания мы брали гель для малышей
- трубочка резиновая для отвода газиков (не знаю как правильно её назвать)
Ну и потом сами уже ориентировались, когда родились, подкупали по ситуации.
я ещё шила 50 марлевых подгузников=)) что лишнее в этом списке потом поймётся, по ходу дела=)
 

Врединa

Настоящая
у меня и сейчас нет пока ни одних ползунков и ни одной распашонки. Зато уже есть платье с рождения, боди, леггинсы и платье аж на 1,5-2 годика. :D Это реальный кайф покупать что-то для новорожденного. По-мелочи, зато самое-самое. :wub: Массовая закупка состоится позже, а пока так, лишь то что нравится, а не то что нужно:)
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
да, кстати, ещё вспомнила, на заказ мне шили постельное бельё, 7 комплектов, его лучше шить по размерам кроватки и одеялка :)
 

Гостья +

Новичок
ползунки, рапашонки до двух-трех мес. действительно удобнее)))испачкает бодик, ну или слип приходится всё стягивать - переодевать полностью...сейчас рапашонки все на кнопках, завязках - тож удобные))а в памперсах цельный день ребенка держать :acute: я за марлюшки :clapping: и вместо присыпки маслице оливковое или растительное)на джонсан беби у большинства аллергияяя(
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
походу ещё много дописывать буду))))) ножнички ещё детские специальные надо :)
 

Врединa

Настоящая
походу ещё много дописывать буду))))) ножнички ещё детские специальные надо :)
А нам ножнички вообще не подошли. Они ноготок между лезвий пропускали и не обрезали. Поэтому самое милое дело до сих пор-это мамины маникюрные ножницы:)
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
А я специальные ножнички купила, но ими не удобно, так и не пользовалась, подстригала обычными маникюрными.
А нам ножнички вообще не подошли. Они ноготок между лезвий пропускали и не обрезали. Поэтому самое милое дело до сих пор-это мамины маникюрные ножницы :)
видимо, нам повезло, у нас сразу они хорошо стригли, до сих пор в ходу :)
 

Врединa

Настоящая
ползунки, рапашонки до двух-трех мес. действительно удобнее)))испачкает бодик, ну или слип приходится всё стягивать - переодевать полностью...сейчас рапашонки все на кнопках, завязках - тож удобные))а в памперсах цельный день ребенка держать :acute: я за марлюшки :clapping: и вместо присыпки маслице оливковое или растительное)на джонсан беби у большинства аллергияяя(
С той периодичностью что писал мой ребёнок марли нас не спасали, это был круговорот марли и пелёнок в природе. Мы почему-то сразу до памперсов не додумались. Когда деть ест каждые 15 минут и потому же писает каждые 15 минут, то лучше уж памперсы. Да и так спокойнее и маме и ребёнку и кожа не раздражённая и родители не такие замотаные. У нас марли не прижились, а мы и не жалеем об этом. Сейчас даже рыпаться в сторону марли не буду, прошлый век:) А до 6 мес одежда пачкается гораздо меньше, а потом пюрешки/кашки и тогда уже чумазых вещей прибавляется.
 

Гостья +

Новичок
С той периодичностью что писал мой ребёнок марли нас не спасали, это был круговорот марли и пелёнок в природе. Мы почему-то сразу до памперсов не додумались. Когда деть ест каждые 15 минут и потому же писает каждые 15 минут, то лучше уж памперсы. Да и так спокойнее и маме и ребёнку и кожа не раздражённая и родители не такие замотаные. У нас марли не прижились, а мы и не жалеем об этом. Сейчас даже рыпаться в сторону марли не буду, прошлый век :) А до 6 мес одежда пачкается гораздо меньше, а потом пюрешки/кашки и тогда уже чумазых вещей прибавляется.
зато не запарится в них, уж что не говори круглосуточно в них ходить низя.... проверила на втором ребенке, хоть и меняла часто......а про круговорот, так вроде машинка стирает(не то что лет двадцать назад :D ) зато дитё счастливо) я использовала только на сон и прогулку)
 

Врединa

Настоящая
Круглосуточно то нельзя, это конечно.
Машинка долго стирает, а когда реально каждые 15 минут, при цикле стирки минимум 1,5 часа, а ещё надо высохнуть и погладить, то никакой марли не напасёшься.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
марля сохнет 40-50 минут, проверено))) 50 штучек, вполне хватит) я стирала на 30-ти минутной стирке)
 
Сверху