Правый руль

Infiniti

Активный пользователь
Авто@mail.ru:

ОСАГО для правого руля подорожает
Российские власти предлагают ввести новый коэффициент при расчете стоимости полиса ОСАГО. На сей раз речь идет о некой «конструктивной безопасности». Под этим весьма расплывчатым термином подразумевается то, что автомобили с «нормальным» левым расположением руля на наших дорогах являются менее опасными, чем машины с правым рулем, которые завозятся к нам в основном из Японии. «Правительство поручило предусмотреть возможность введения поправочных коэффициентов с учетом конструктивной безопасности автомобилей. То есть чем автомобиль безопасней, тем ниже понижающий коэффициент. Логика в этом есть», - заявил «Российской газете» руководитель департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Минпромторга России Алексей Рахманов.

Однако пока не сообщается, на сколько же подорожает полис ОСАГО для праворульных автомобилей.

-----------------

кто б сомневался что он так заявит
г-да праворульные, переходите на езду задним ходом !
Лучше бы задумались что делать с ценами на бензин, а не с правым рулем..
 

aleksnemo

Активный пользователь
Я вам песенку спою про правый руль
Раньше ездила страна - и все «нормуль»
Но последние указы нам прикрыли эту мазу
Правый руль – продай, купи Жигуль

Правый руль правый руль
Бой часов – раздастся вскоре
Правый руль правый руль
Будем ездить на «Приоре»
Правый руль?
Правый руль!
Ох не ждали мы подвоха
Ведь и с правильным рулем
Можно ездить очень плохо
Правый руль правый руль
Бой часов – раздасться вскоре
Будем ездить на «Приоре»

На спидометре – сто тысяч без пяти
Может столько же японочка пройти
Без ремонта, без поломки: по грунтовке - по бетонке
Триста тыщ – японочка в пути!!!
Красный свет настаёт – замечательной машине
Правый руль – не пройдёт, не хватает цифр в VINе
Милый друг, поспеши, в дураках не оказаться
От японских от машин – нам велели отказаться
От японских машин
Заставляют отказаться
Можно просто «обложаться»

Пусть подхватят и чиновник и куркуль
Эту песенку мою про правый руль
Но пока мы тут «кутили»
Правый руль уж запретили
Правый руль – теперь ты - полный нуль!
Правый руль правый руль
Вот и все – «пиши пропало»
Правый руль – полный «нуль»
Так правительство сказало
В голове – круговерть от такого, от указа
Что японцу – сразу смерть – хорошо для АвтоВАЗа
Правый руль правый руль
Много пользы от указа
Для родного АвтоВАЗа!!!
;) :) :)
(с) Мурзилки int
 

дулин

Пользователь
Какой хороший владелец "праворукой" :) Побольше бы таких!

А по поводу корректировки. Вы потом техосмотр у нас прошли нормально? Вам в Челябинске какой-нибудь документ давали о соответствии?
helios ты че такой умный что ли? ТЫ наверно завидуешь нам. У тебя наверно копейка дедушкина :rolleyes:
 

Дизель

Южный ветер
helios ты че такой умный что ли? ТЫ наверно завидуешь нам. У тебя наверно копейка дедушкина ;)
Да нет, малыш, у него не копейка дедушкина. И не завидует он праворуким. А вам я бы дал совет со взрослыми разговаривать более уважительно и не заниматься некропостерством.
 

Путник

Новичок
У меня "корректировка" фар пошла по другому сценарию.
Попал в аварию и пришлось заказывать фару.
Что интересно сама фара осталась целой, сломались лишь крепления.
Когда узнал в магазине, что на мою машину есть евро оптика то купил обе фары.

Стоило это мне 3500 рублей.
Зато сейчас, когда поставил, проблемы с освещением нет.
И на обочину светит и встречных не слепит.
Осталось только руль переставить :lol: .

Хотя если серьёзно то по качеству сборки и ресурсу автомобиля с япами мало кто поспорит.
И новый техрегламент вряд-ли добавит покупателей отечественному автопрому.
Продажи скорее всего возрастут в секторе иномарок.
Потому, что человека поездившего на иноходцах на отечественную сложно пересадить.
 

djx

Пользователь
Прошу прощения, не сдержался (от ржача), вставлю.
Вопрос:
У меня Honda Accord 1985 года выпуска, двигатель B18A, кузов СА2. Так вот, что-то начал барахлить карб - нет ли у кого-нибудь схемы его устройства или чего-то подобного. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Ответ:
На апрельском, 1985г. пленуме ЦК КПСС Генеральным секретарем был единодушно избран Горбачев Михаил Сергеевич... Потом были ускорение социально-экономического развития... перестройка... каждой советской семье отдельную квартиру... борьба с алкоголизмом... Первый Съезд народных депутатов - Собчак, Сахаров, страна у телевизоров... Борис, ты не прав!"... моя первая свадьба... пустые магазины... ГКЧП... "в связи с состоянием здоровья"... Беловежская пуща... Триколор над Белым Домом...
Гайдар, новые деньги - новые цены... мама умерла... опять новые деньги... танки на мосту, пожар белого дома... опять новые деньги... Совместные предприятия... биржи... ваучеры... МММ с бабочкой... черный вторник... первая Чечня... мой развод... моя вторая свадьба... начался 21-ый век... Путин... ребенок в первый класс...
А у этой Хонды только сейчас "что-то начал барахлить карбюратор"?
 

PuMA

Чиним все
Прошу прощения, не сдержался (от ржача), вставлю.
Вопрос:
У меня Honda Accord 1985 года выпуска, двигатель B18A, кузов СА2. Так вот, что-то начал барахлить карб - нет ли у кого-нибудь схемы его устройства или чего-то подобного. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Ответ:
На апрельском, 1985г. пленуме ЦК КПСС Генеральным секретарем был единодушно избран Горбачев Михаил Сергеевич... Потом были ускорение социально-экономического развития... перестройка... каждой советской семье отдельную квартиру... борьба с алкоголизмом... Первый Съезд народных депутатов - Собчак, Сахаров, страна у телевизоров... Борис, ты не прав!"... моя первая свадьба... пустые магазины... ГКЧП... "в связи с состоянием здоровья"... Беловежская пуща... Триколор над Белым Домом...
Гайдар, новые деньги - новые цены... мама умерла... опять новые деньги... танки на мосту, пожар белого дома... опять новые деньги... Совместные предприятия... биржи... ваучеры... МММ с бабочкой... черный вторник... первая Чечня... мой развод... моя вторая свадьба... начался 21-ый век... Путин... ребенок в первый класс...
А у этой Хонды только сейчас "что-то начал барахлить карбюратор"?

Очень бородатый рассказ...
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
Тема "Правый руль". Пост про карбюратор Хонды 1985 года, посему - оффтоп, но смешной, поэтому - пусть будет :huh:
про карбюратор, но про карбюратор хонды, а хонда - японский автомобиль. и тема про японские автомобили. а значит в тему )))))
 
Сверху