Правый руль

Aleng

Пользователь
Кстати, ни в Англии, ни в Японии на левом руле не ездят. так что есть смысл задуматься.

Как это не ездят? Автомобили с континентальной Европы, едущие в Англию, в туннеле под Ламаншем на ходу рули меняют с левого на правый и наоборот?
Вот как раз у цивилизованного мира проблем с расположением руля нет, в отличие от России. Хотя ездить на правом руле по дорогам с правостороннем движением намного проще, чем когда приходится полностью менять навыки вождения при смене движения с правостороннего на левостороннее.
 

PuMA

Чиним все
Простите господа, но я вообще не понимаю смысла всего этого обсуждения? У нас левостороннее движение, а посему и руль должен быть слева. Правый руль, это все же угроза на дороге в виду сложности обгона, сложности выхода пассажира и т.п. Кстати, ни в Англии, ни в Японии на левом руле не ездят. так что есть смысл задуматься.


Очередные песни начались :angry: :D :D
Вы, простите, в ангнлии или попонии были? Ну чтобы так заявлять то?
Думаю нет.
И это.. А вот ежели не ездят в попонии на левом руле, то ПОЧЕМУ на аукционах попонских попадаются ЛЕВОРУКИЕ машины с пробегом? Можете не отвечать даже
 

kostya_99

Местный
Простите господа, но я вообще не понимаю смысла всего этого обсуждения? У нас левостороннее движение, а посему и руль должен быть слева. Правый руль, это все же угроза на дороге в виду сложности обгона, сложности выхода пассажира и т.п. Кстати, ни в Англии, ни в Японии на левом руле не ездят. так что есть смысл задуматься.
ещё один очередной умник)))
в Япии не был...но вот в Англии их полно!!
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
Для себя точно знаю что ни когда не куплю машину с правым рулем, а если и куплю то тут-же переделаю. Мне просто было бы стыдно ездить на ней.
гы :huh: смотря что это за машина
вообще, умники которые кричат что правый руль это опасно - просто никогда на нем не ездили (просто прокатиться, скажем, на праворульном такси - не в счет)

имхо!
 

Путник

Новичок
Простите господа, но я вообще не понимаю смысла всего этого обсуждения? У нас левостороннее движение, а посему и руль должен быть слева. Правый руль, это все же угроза на дороге в виду сложности обгона, сложности выхода пассажира и т.п. Кстати, ни в Англии, ни в Японии на левом руле не ездят. так что есть смысл задуматься.

Да сколько можно уже про это ....
ЁПРСТ
Уважаемый (заочно) Карпов Сергей ...
Прежде чем делать выводы об опасности того или иного расположения руля надо иметь официальную статистику.
Её у Вас нет.

Не спрашиваю, утверждаю.
Тысячи и тысячи наших соотечественников управляют машинами с правым рулём.
И нет этой ситуации надуманной проблемы "потенциальной опасности".
Есть жопа вместо головы.

Эта основная проблема подвида "российский водитель"

Можно иметь супер современный автомобиль с левым рулём и не считаться ни с ПДД ни со здравым смыслом.
А можно управлять не новым японским авто и быть вменяемым.
А что касается Японии, то там считается за особый шик (или если хотите понт) иметь престижный европейский кар.
Причём с левым расположением руля.

И у них не запрещают такую эксплуатацию.

Да тебе то уткуда знать, что безопаснее ? Смотрю спец. во всех вопросах


% тяжелых аварий с участиет авто с правым рулем на много больше, это в городе может еще ни ЧОо, а на трассе уж извините. Сам несколько раз ездил на юг на авто, и видел много ситуаций от которых становиться просто жаль владельцев этих "паганок" (большинству из них более 10 лет) которые их (праворуких) покупают на последние деньги, потому-что просто очень хочется "выглядеть"...и потому-что она стоит на 1000 баксов дешевле (ХАЛЯВА), при этом подвергают опасности своих пассажиров, но это уже их дело. Но почему из-за них должны страдать другие участники движения ?

Конечно в Японии и Англиии есть машины с левым рулем, но я думаю что эти авто там проживают временно...Ни один уважающий себя житель Яп. или Англ. не купит себе авто с рулем не с той стороны для постоянного пользования. Если сейчас не хватает денег купит временно машину подешевле.
Но в Росии конечно это не катит. Понты и жажда халявы это привыше собственной безопасности и безопасности своих близких.
Для себя точно знаю что ни когда не куплю машину с правым рулем, а если и куплю то тут-же переделаю. Мне просто было бы стыдно ездить на ней.

И вот ещё одит статистик к нам пришел.
Здраствуйте!
Разрешите высказать Вам огромное мерси.
За ваш многолетний труд.

За обработку тонн информации.
За проработку "миллионов" аварий на наших дорогах.
Наконец-то!
А теперь скорее дуйте в Думу, там Вас ждут не дождутся.

Ещё раз повторюсь.
Если вместо головы что-то другое, то расположение руля не спасёт.
 
S

shumaxer

Guest
Тысячи и тысячи наших соотечественников управляют машинами с правым рулём.

...Есть жопа вместо головы.

Верно гутаришь! Мне очень стыдно за наших соотечественников, у которых "жопа вместо головы" и их, к сожалению, очень и очень много и видно их теперь "невооруженным глазом" издалека. Уважающий себя человек на "косой" ездить не будет. Поддерживаю полностью позицию LUMIX.
 

aleksnemo

Активный пользователь
Склонюсь всё таки к мнению, что голова важнее руля!
ИМХО, 50% вероятности любой аварии, это случай (случится/неслучится :lol: ) 30% зависит от поведения водителя в сложившейся ситуации и уж оставшиеся 20% это авто.
Тем более у нас куча народу на древних тазиках ездит(причём со светодиодами в фонариках :huh:) , а они куда опаснее, чем любой японец, даже без руля! :huh:
Хотя некоторые, "безумно умные люди" во всём конечно руль правый обвинят, но это уже их дело...
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
У нас пожилой (8 лет) праворульный авто, пойду повешусь =D
Ни один из встречных авто на трассе не может сказать, что мы вызвали аварийную ситуацию на дороге. Зато прошмыгивающих между попутной фурой и встречным автобусом девяток, шестерок, восьмерок, фордов лично я видела огромное количество. Это вот такая у меня статистика, ничем не хуже вашей, ничем не подтвержденной.
Да, следующая машина будет леворульной, не из-за "опасностей" (имея голову на нужном месте не будет этих опасностей) а из-за претензий на новое авто.
Привыкают к правому рулю два дня, остальное время спокойно ездят по делам. А отморозков и на "правильных" машинах хватает.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Давай еще,
По первому: Показать фотку разбитой тринашки? Еще хлеще убивает людей отечественная продукция, лишенная каких-либо средств пассивной безопасноти.

По второму: Мой авто абсолютно честно прошел тех.осмотр по свету. 800 рублей, 20 минут времени и вуаля, праворульный автомобиль никого не слепит.
Почему не описано КАЖДОЕ из 2000 дтп? Потому что "догнал на перекрестке" это тоже дтп и руль там совсем ни при чем. Давайте мне каждый конкретный случай, где виной аварии послужило расположение руля и я с вами поспорю =)
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Прошел честно техосмотр, 800 р. 20 мин. Ха-Ха-Ха. Без замены оптики это практически не возможно. И кто Вам сказал что после манипуляций этого "чудо" мастера Вы ни кого не слепите ?

Встретимся ночью на дороге? Проверим такскать на практике? Или таки не хотите доказывать мою правоту? :huh:

Иллюстрации:
Тринашка после лобового столкновения не на краш-тесте, а в реальной жизни Посмотреть вложение 113537 успехов. Кстати, там рядом в кювете еще нива лежала. Итого в аварии три трупа из пяти пассажиров.
Праворульный хлам Посмотреть вложение 113539 хнык
Зеркала и обзорность в них Посмотреть вложение 113538

Не хотели доказывать, а зачем же начали?
Почему лично вы против правого руля? Безопасность на дороге? Не смешите меня, отморозков хватает и за "правильными" рулями.


ЗЫ И лично я знаю, для чего мне нужна машина. И старенький ваз для этих целей не подходит совершенно. И не моя проблема, что отечественный автопром не может удовлетворить желаний своих потребителей. Предложит мне автоваз достойную альтернативу моему "хламу" - без проблем, пересяду на него. А пока увы, оставлю автоваз без прибыли.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Да, не хотел бы я встретиться с Вами на дороге ночью.

Сейчас речь не идет о ВАЗе, и о дураках на дорогах. Вы умышленно уходите от сути темы, а потому что нет веских оправданий правому рулю, кроме как "Мои желания"

В том то проблема что наши потребности очень часто не совпадают с нашими возможностями.

И когда нибуть Ваши дополнительные зеркала очень сильно Вас подведут.

Чего это? Многие уже встречались и ни один даже не бибикнул :huh:

А о чем речь то? Какие вам нужны оправдания? Дело именно в дураках, водитель с головой убьет праворульную машину только по вине дурака. Вы не задумывались о том, сколько праворульных авто колесит по России и почему не все они бьются? По вашей логике ни одна леворульная машина ни при каких обстоятельствах не должна попасть в дпт, она же ЛЕВОРУЛЬНАЯ!!!111. Вам не кажется, что это бред? Какие оправдания вы найдете ВАЗ 2107, не имеющему даже подушки безопасности водителя, я боюсь даже заикнуться про прочую безопасность? Правильно, это идеальная машина для фермера из деревни Клюево, дешево и сердито, картошку перевозить самое оно.

Мои потребности очень удачно совпали с возможностями, у меня хороший автомобиль по доступной цене :huh:

Разобьются чтоли? Исключено, у меня и вобще нет.


Нуууу, ну давайте еще поговорим =) Я обещаю купить блондинистый парик и общаться соответственно, поржем хоть =)
Холивар то все равно бесполезный.
 

Aleng

Пользователь
Праворульные иномарки убивают людей.
Опасность правого руля подтверждает и статистика за прошлый год: 61% ДТП произошло по вине водителей авто с правым рулем

Простите, а зачем в качестве довода приводить заказные статьи?
Заказчик у этих статей известен ВАЗ, ГАЗ.

61 % - "не смешите мои подковы", во Владивостоке вообще 99% ДТП по вине правого руля. Потому как там даже многие машины ДПС с Правым рулем -Crown, MarkII, и т.д. . Ну, любят, тамошние гаишники комфорт и безопастность. Ну и простые смертные тоже.
Кстати, по учетным дтп (это там где погибли люди) Приморский край, как Вы думайте, на каком месте? Европейская часть России, по этому показателю, нервно курит в сторонке.
 

Aleng

Пользователь
Да, не хотел бы я встретиться с Вами на дороге ночью.

Сейчас речь не идет о ВАЗе, и о дураках на дорогах. Вы умышленно уходите от сути темы, а потому что нет веских оправданий правому рулю, кроме как "Мои желания"

В том то проблема что наши потребности очень часто не совпадают с нашими возможностями.

И когда нибуть Ваши дополнительные зеркала очень сильно Вас подведут.

Когда я покупал свои "праворульные помойки" - передо мной стоял выбор, либо новый ВАЗ, либо подержаный европеец, либо свежий японец.
В своём выборе не разочаровался ни на минуту. Я десять лет отъездил на правом руле, и поверте, мог позволить себе купить новую иномарку, но меня полностью устраивало то что у меня было.
Вобщем, с нынешними пошлинами, разница в ценах между Правым рулем и матизами-логанами почти стерлась, и люди делают выбор в пользу ПР - осознано.
 

aleksnemo

Активный пользователь
И лично у меня водитель старенького ВАЗа вызывает больше уважения, чем водила праворукой за пол "лимона".
Лично я водитель старенького ваза. Да и не старенького тоже! И уважаю всех участников дорожного движения! А вот личностей, насобиравших деньги на леворукую иномарку и теперь кричащих на форуме, что оказывется только он один безопасно ездит, как то не очень! :huh:
А ещё, работал я как то на япошке праворульной, (1993 г.в., грузовичёк, 3х тонник) 2 года тогда отъездил и могу на личном опыте сказать, что старенький японец по всем показателям круче нового таза!!! И с безопасность никаких проблем, в меня правда пару раз въезжали шумахеры всякие на отечественном хламе, но это уже их проблемы были! :( Да, есть небольшие проблемы с обзором, но они запросто решаются осторожностью и внимательностью!!!
Вы, уважаемый LUMIX, кроме заказного интернетовского трёпа, конкретные факты своим словам привести можете? или что нибудь из личного опыта? :huh: А что на юг вы там ездили, и пару раз попенец вам в лоб вылетал, уверен это не показатель, думаю если непредвзято посчитать сколько раз леворукие аварийные ситуации по той дороге создают( одни автовозы с 163 номерами чего стоят, когда в догонялки на перевалах играть начинают!), то цифра в разы выше будет!
Интересно, а это вы здесь, в теме, уже который пост оставляете из-за того,что: "А я Вам ничего доказывать не собираюсь. Это Ваше дело, Ваша жизнь." :lol:
Мы всё поняли, чего слюнями зря рызгать? Срочно загоняем всех япошек в японию и едем на дальний восток тазы продавать, а то как это они там бедолаги ездют!? :lol:
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
А еще темку для спора.
Я лично не понимаю праворульных авто за пол-ляма. Для меня правый руль это максимум возможностей за минимум денег. Ну до 300тыр это нормально, нынче трудно выбрать хорошее авто за такие деньги, но за пол-лимона же можно выбрать и что-нибудь более "законное"?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Есть в городе такой. Toyota Harier 1989 г.в. куплен более чем за 500 т.р. Самое интересное что на не висит значек LEXUS. Тонированный в 0, и лобаш тоже, ну что бы люди расположение руля не видели. Стыдно. И смех и грех :huh:

Ну в чем-то он прав, псевдоним Lexus RX300 как раз Toyota Harrier =)
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
И что Вы опять про Тазы ?

Почему про ВАЗы? Элементарно, мой друг, потому что за такие деньги, за которые продаются ПР можно купить из нового только семерку или тринашку. Люди, у которых есть деньги на джип чероки, ПР покупать не станут. Поэтому и приводят сравнение по качеству, комфорту, надежности именно с ВАЗами.
Заказных статей про ПР не бывает, заказными бывают только статьи про их вред :huh: Который, кстати, определяется человеческим фактором.
 

PuMA

Чиним все
Верно гутаришь! Мне очень стыдно за наших соотечественников, у которых "жопа вместо головы" и их, к сожалению, очень и очень много и видно их теперь "невооруженным глазом" издалека. Уважающий себя человек на "косой" ездить не будет. Поддерживаю полностью позицию LUMIX.

Ну приходи, посмотриш на уважающего себя человека у которого несколько праворулек. :huh:

Головная жопа от местоположения руля не зависит.

И еще масла в огонь. До 17го года (до революции) движение в России было левосторонним так то :huh:

Праворульные иномарки убивают людей.

Порядка пяти миллионов жителей Дальнего Востока ездят на японских автомобилях. Праворульные машины популярны и среди автомобилистов в других регионах страны. Погнавшись за модой или в некоторых случаях дешевизной, владельцы иномарок едва ли задумываются о том, что правый руль не приспособлен для российских дорог. Вот почему дорожные происшествия, в которые попадают эти машины, отличаются страшными последствиями.....

http://area57.ru/2006/12/17/pravorulnye_in...ut_ljudejj.html



Они опаснее для вождения — особенно при обгоне, когда машина выезжает на встречную полосу. Кроме того, у праворуких автомобилей основной поток света направлен не на обочину, а на встречный транспорт. Машина с правым рулем «не видит» пешеходов на обочине и слепит встречных водителей. Опасность правого руля подтверждает и статистика за прошлый год: 61% ДТП произошло по вине водителей авто с правым рулем

...Любой водитель дорожит своей безопасностью и перейдет с правого на левый руль, если это будет ему выгодно по деньгам....


http://pressa.irk.ru/friday/2008/10/007001.html



Еще ?

Я вот какой вывод делаю. А ведь умеют у нас информационную войну вести. Навязывать мнение народу. Ай молодца. Ай умеют...
Жаль, что не на те цели ее используют...

Есть в городе такой. Toyota Harier 1989 г.в. куплен более чем за 500 т.р. Самое интересное что на не висит значек LEXUS. Тонированный в 0, и лобаш тоже, ну что бы люди расположение руля не видели. Стыдно. И смех и грех :lol:

Вот упрямый.
Во первых, харьки в 89ом не выпускались.
Во вторых праворульные лексусы тоже есть.. Так то.. Ну это для справки.
В третьих, харек за полляма как минимум глупо, их рыночная цена ниже.
В четвертых там действительно значки лехуса, но вот хз лехус это или харек. Ибо по внешнему виду все таки лехус.. Различаются они с харьками..

Хотя один фиг. Выглядит прикольно :lol:
 
Сверху