Последствия кризиса

yamig

Мирный атом
А по поводу бензина и нефти: странно, что ОПЕК еще не заявили о сокращении добычи нефти (но если поразмылить, то это поведет свои негативные последствия), а следовало бы...
Поэтому как говорят вероятность сокращения 50/50.
 

smart

Джедай
Бензин чудовищно подешевел, перекрывая зачастую все побочные издержки, а товар опять в ценовом хаосе. Наживаются, сволочи. Особенно актуальна вопиющая ценовая политика тов.О. Беденко -хозяина "Слатоса", наживающегося на пенсионерах :huh: (в районе живут большинство пожилых людей). Который тут однажды в форуме так-то рьяно оживился перед выборами, даже вопросы избирателей своей мозгой пытался обдумать!!!

А тов. О. Беденко разве в собесе работает? Задача любого предпринимателя - получение прибыли. Чем он и занимается.
 
C

copycat

Guest
А тов. О. Беденко разве в собесе работает? Задача любого предпринимателя - получение прибыли. Чем он и занимается.

Дак нефиг тогда трындеть о социальных акциях и самых низких наценках. Когда закупаются все по одним ценам, продают тоже практически по одним.... не может быть у одних наценка 10% а у других 40%. Если у первых продажные цены еще и повыше... а закупочные, надо полагать, пониже... потому что сеть крупнее.

Властелин всея Дикси тоже блин выдал на днях... 11%. И об отсутствии отката от производителей за место на полке..... пацтулом... я не так давно собственноручно расставляла там товар по проплаченной схеме.

Получайте прибыль, врать-то зачем? И кому это вранье адресовано? Я сильно сомневаюсь, что в ФАСе и в налоговой работают идиоты, и что предпприниматели считают их идиотами. Выходит, идиотами считают рядовых покупателей, нас с вами, а это не приятно....
 

smart

Джедай
Властелин всея Дикси тоже блин выдал на днях... 11%. И об отсутствии отката от производителей за место на полке..... пацтулом... я не так давно собственноручно расставляла там товар по проплаченной схеме.

А где он такое выдавал?
У меня этот откат в договоре прописан даже..
 

GrandMaster

Новичок
В следствии кризиса, миллиардеров в стране стало ровно в два раза меньше, т.е. 49! :)
 

Stilled

Новичок
Это ещё фигня, вот падение рубля начнётся... тогда... ууу
Но пока то он держится,а насчёт уменьшения товаров в магазинах-это наверное как то запасливый человек прошелся и все выкупил,а так что до кризиса, что после, цены все равно на продовольствие растет,только не большими темпами!!!
 

сумеречник

блуждающий во тьме сумеречный матюгальник
Вы замечаете, что в большинстве магазинов уменьшился ассортимент товаров? Не важно в каком, хоть в алкомаге, хоть в аптеке, хоть в некоторых продуктовых. Такое ощущение что продают всё последнее со складов, а нового не завозят. В предыдущие годы я такого опустошения не припомню.
По рассказам друзей в Москве многие лешились работы, их просто уволили без объяснения причины!

Что это? Последствие новогодних праздников? Рост посленовогодней покупательной способности? Или косвенные проявления мирового кризиса? :rolleyes:
Ну, при увольнении без объяснения причин - можно подать в суд на работодателя.
 

GrandMaster

Новичок
Но пока то он держится,а насчёт уменьшения товаров в магазинах-это наверное как то запасливый человек прошелся и все выкупил,а так что до кризиса, что после, цены все равно на продовольствие растет,только не большими темпами!!!

Сейчас вот все бегут, скупают валюту. :rolleyes:
 

Salo

Статист I степени
В следствии кризиса, миллиардеров в стране стало ровно в два раза меньше, т.е. 49! :lol:
я за них так переживаю... :lol:
зато другие появились :D
опять все последствия кризиса будут решаться за счет нижнего звена людей.100%-но.перечислять какими методами:по минимуму цены вырастут,зарплату снизят,силовое сдерживание минимального прожиточного минимума,взыскание кредитов(не радуйтесь,что государство на себя обязанности возьмет,оно сторицей возвернет) ну и т. д.
 

kupden

Пользователь
Вы замечаете, что в большинстве магазинов уменьшился ассортимент товаров? Не важно в каком, хоть в алкомаге, хоть в аптеке, хоть в некоторых продуктовых. Такое ощущение что продают всё последнее со складов, а нового не завозят. В предыдущие годы я такого опустошения не припомню.
По рассказам друзей в Москве многие лешились работы, их просто уволили без объяснения причины!

Что это? Последствие новогодних праздников? Рост посленовогодней покупательной способности? Или косвенные проявления мирового кризиса? :D


всего по немногу
 

КлЕвАя

Новичок
Честно говоря, я этого не замечала. Соглашусь, что цены поднялись, но отсутсвие товара я не наблюдала. В большинстве своем кризис отразился на состоятельных людях, на людей среднего класса, на мой взгляд, он особо не повлиял.
 
Че - твоя нефтяная скважина стала меньше "выхлопа" давать?
нет. дело далеко не в моей выхлопной скважине.. просто Россия во время кризиса преимущественно держалась на своих ресурсах... а если ресурсы стали дешеветь => это ударит достаточно по нашей экономике...
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Что-то в Снежинске не особо ощущается, по сравнению с Челябой-Екатом. Даже Керамин "шевелится".
 

yamig

Мирный атом
Конечно помаленьку раскручивается, но не заметить было легко только тем кто не особо посещает магазины. На большой земле ещё очевидней, поездил по Ебургу, в частности в муз, фото магазины, то что было нужно нигде нет. Весь ширпотреб так сказать разошолся, а закупать новое магазины не торопятся. На предприятии (ВНИИТФ) ещё заметнее, перебои с поставками металла например, нужно, а нет говорят - кризис...
 
B

BASH

Guest
Аля 90-е возвращаются, там глядишь и талоны на продукты пойдут, бандиты в очереди стоять не будут. Это только начало, сами аналитики бьют тревогу и даже слух распустили, что обычно такие события являются предвестниками войны. Всё будет хорошо ;)
 
Сверху