Посетители форума друг о друге.

notacat

Местный
заигнорила tomcat, чтобы не нервировать его своими постами, слава богу щас это можно раз он не модератор.
Странные бывают люди, им говоришь - не пиши мне в личку, я не стестяюсь и не интересуюсь, все можно публично выяснить. А он пишет и пишет.
И потом вдруг ба-бах, спустя полгода выкатывает претензии, что это я к нему в личку лезла.
Меньше надо пить
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
заигнорила tomcat...
И потом вдруг ба-бах, спустя полгода выкатывает претензии, что это я к нему в личку лезла...
Так Вы его когда заигнорили? 'Спустя полгода' было месяца два назад...
Но вообще-то совет Вам да любовь :Mstickle:
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
и правильно сделала, а то все пытаемся в гомо собакус превратится, а надо бы в людей
Есть рассказ: прилетели пришельцы, всех людей поубивали, а собак превратили в 'хомо собакус'. Так получились существа и честнее, и добрее
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
'Продолжаем разговор'(с) Карлсон
Так вот, Кроха, 'превратиться в собаку' означает в том числе и намного большую искренность, чем принято у двуногих. Если пес готов плясать на задних лапах за кусок колбасы - то он не стыдится делать это при всем честном народе. И людям он (наивный) так же готов довериться полностью
 

kroha

Местный
'Продолжаем разговор'(с) Карлсон
Так вот, Кроха, 'превратиться в собаку' означает в том числе и намного большую искренность, чем принято у двуногих. Если пес готов плясать на задних лапах за кусок колбасы - то он не стыдится делать это при всем честном народе. И людям он (наивный) так же готов довериться полностью
..так и хочется тебе просто написать - я поняла тебя, молодец, живи дальше)
но слишком жестко, напишу "приходи, поболтаем")..ну не могу я на тебя сердится
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
1) '...оказываешься перед выбором: жить дольше или жить ближе'(с) леди Меламори Блимм
2) пришел. Где у тебя нос :Mstickle: лизаться буду. Встечая человека, не любящего собак, первым делом стараюсь объяснить ему, что он (сам, своим собственным поведением) лишает себя целой Вселенной. Вселенной любви
 

Marise

закрытый космос
Последнее время начала безапелляционно банить идиотов в соцсетях и на форумах.
Ну вот устала я от них, они же все одинаковые, ничем новым не удивят, а настроение испортят и веру в человечество подорвут.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
заигнорила tomcat, чтобы не нервировать его своими постами, слава богу щас это можно раз он не модератор.
Странные бывают люди, им говоришь - не пиши мне в личку, я не стестяюсь и не интересуюсь, все можно публично выяснить. А он пишет и пишет.
И потом вдруг ба-бах, спустя полгода выкатывает претензии, что это я к нему в личку лезла.
Меньше надо пить
Ну хоть что-то полезное сделала. Теперь со своими политическими бреднями в мои посты лезть не будет.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Это в первую очередь не вежливость, а норма общения. И будьте так добры, объясняйте. Тем более что Вы это можете.



Никакой я Вам не мальчик! Нечего тут фамильярничать!!! Мы с Вами за одним столом не сидели и коньяк на брудершафт не пили.
А теперь о "безобразиях", которые к ГЛАСНОСТИ не имеют никакого отношения. Скажу больше. Они подчёркивают некомпетентность людей, которые пишут текс для ведущих либо это прямой умысел запудрить народу мозги и повести в направлении том, которое выгодно студии.
Теперь сам пример.
Сегодня по "России 24" было сообщение, что ".... взорвалась гостиница. Причиной стал взорвавшийся газовый баллон, который вызвал детонацию пиротехник".
Для рядового слушателя, всё как будто бы логично и нормально. А вот для людей, которые разбираются в таких понятиях как - горение, детонация, ВВ, пиротехника, .... - это объявление полная лажа.
Здесь ключевое слово было ДЕТОНАЦИЯ. И смотрим, что дают нам источники гласности по определению, что такое "детонация".
Источник первый -
https://ru.wikipedia.org/wiki/Детонация
Источник второй -
http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/83728/Детонация

И зададимся вопросом, "А где всё правильное определение данному слову как детонация?
Не буду Вас утруждать с ответом, дам Вам ответ сам. В первом определении с первых же слов идёт НЕ ПРАВДА. А не точных толкований и смешивание всего и вся - на первых же строчках минимум три. Одно только "...реакции горения, в свою очередь, поддерживающие движение ударной волны..." Скорость огрения и скорость детонации, это как скорость пешехода и первая космическая. И поэтому пешеход как бы не старался не в состоянии обеспечить себе космическую скорость.

Вот так же и с "правдой и гласностью" от "Эха", "Дождя", ... в вопросе об Украине, о Путине, ... и т.д. и т.п. И то что они несут, а Вы подхватываете, не есть гласность, это есть КЛЕВЕТА.

И доказательства надо предъявлять постоянно и всегда. А Вам, как обладателю технического образования, думается, что профессура должна была привить любовь к точным определениям и понятиям, а так же чётким формулировкам в высказываниях с доказательной базой (проверенной ни по одному источнику). Вы же не театральный заканчивали, где воспринимается то, что было более эмоционально высказано или представлено от актёра.

P.S. Насчёт примера, который я Вам привёл про детонацию, мне ничего говорить не надо, наезжать тоже. В этой области я очень даже разбираюсь, особенно последние 20 лет. Даже обучал других.
Имхо нет смысла метать бисер перед...
 

notacat

Местный
Это в первую очередь не вежливость, а норма общения. И будьте так добры, объясняйте. Тем более что Вы это можете.
Никакой я Вам не мальчик! Нечего тут фамильярничать!!! Мы с Вами за одним столом не сидели и коньяк на брудершафт не пили.
содержание ваших постов чаще всего оскорбительно, каких таких норм общения вы ждете в ответ?
Я рада за вас, что вы в курсе того, что такое детонация и в состоянии столько лажи понаписать. Но если бы в этом потоке была какая-нибудь мысль, которую вы бы могли выразить своими словами было бы гораздо лучше.
Очень трудно объяснить однолетнему ребенку, что после того, как Снежинскую развязку построили, еще много чего случилось уже при Путине. В том числе темный поворот не оборудованный никакими знаками, на котором люди погибли. И совсем наивно было с моей стороны предполагать, что вы догадаетесь, что чего-то не поняли, и таки поищете по форуму. Вы лучше про детонацию трактат будете сочинять, чтобы показать какой вы умный. Какие в такой ситуации я должна предъявлять вам доказательства? Зачем? Чтобы вы еще какое-нибудь слово в словаре нашли и очередной трактат выкатили? Вот доктора говорят, что не всегда надо мозг упражнять, иногда лучше беречь уже что осталось

зыЖ в игнор для ясности
 
Последнее редактирование:
Сверху