помогите советом...

ольга-45

Пользователь
Может за "дядя Миша" шифранулся тот самый Дэн? )) ааа... палево! ))

по теме: что конкретно вашему соседу не нравится? наличие у вас двух машин или ваша манера парковки? если две машины, то что? мне может наличие пяти квартир у моего знакомого не нравится - это моё личное и не даёт мне права гадить ему перед дверьми всех пяти квартир. ну а если всё таки способ парковки, чтож... хотели как лучше, не занимать лишнее место? так поставте машину как все. мало кто из людей понимает, что кто-то ради них старается.
Staser, вы правы!
ПС. будет возможность, куплю себе в семью вторую машину для города, какуюнить малолитражечку-повседневку, а нынешнюю буду для межгорода пользовать. и мне всё= что говорят другие, я хочу и имею право, поэтому я так сделаю.
 
S

shumaxer

Guest
Если уж две машины, то может правильней всё же ставить хотя бы одну в гараж? Или у Вас, как у большинства, гараж не предусмотрен?
 
у нас тоже 2 машины (занимаем одно машиноместо). таже проблема. один сосед все время перекрывает, да и фиг с ним, но оставьте телефон и иди хоть куда. так нет же. перекроет , а на просьбу убрать авто отвечает ща позавтракам приберемся и если будет время уберем((. вот чем человек думае? мне не жалко перекрыл - оставил сотовый - позванили- попросили - отогнал. и ВСЁ. разговоры не помогают. одно по себе мне не куда поставить.

Если уж две машины, то может правильней всё же ставить хотя бы одну в гараж? Или у Вас, как у большинства, гараж не предусмотрен?
муж на моем авто не ездить, его дорого в страховку вносить, его авто в гараж по высоте не влазит. а мне на его авто не удобно ездить, потому, что ростик маленький.
 

Царапка

покажите мне деньги
Как вы знаете в нашем городе проблема с парковой, в нашей семье 2 машины.и что б не занимать много места мы паркуемся буквой "т".
в нашем городе нет проблемы с парковкой, есть проблема пошевелить лишний раз окороками и пройтись до машины 10 минут. денис во дворе с коляской гуляет, а вы на его пути букву "т" изображаете. вот он и гневается. может схему нарисуете, как это выглядит? глядишь, не так уж деник и неправ.
 

ольга-45

Пользователь
Если уж две машины, то может правильней всё же ставить хотя бы одну в гараж? Или у Вас, как у большинства, гараж не предусмотрен?
да, есть гараж, но работы уж слишком рано начинаются. ну ни как в 5 утра не охота вставать что б бежать до гаража

в нашем городе нет проблемы с парковкой, есть проблема пошевелить лишний раз окороками и пройтись до машины 10 минут. денис во дворе с коляской гуляет, а вы на его пути букву "т" изображаете. вот он и гневается. может схему нарисуете, как это выглядит? глядишь, не так уж деник и неправ.
ну зачем же так грубо ,окороками?..а схему рисовать не буду, я лучше сфоткаю, вот только не пойму Денисик с коляской по газонам что ли гуляет?
 
S

shumaxer

Guest
у нас тоже 2 машины (занимаем одно машиноместо). ...муж на моем авто не ездить, его дорого в страховку вносить, его авто в гараж по высоте не влазит. а мне на его авто не удобно ездить, потому, что ростик маленький.
да, есть гараж, но работы уж слишком рано начинаются. ну ни как в 5 утра не охота вставать что б бежать до гаража

Да скоро каждый купит себе по две, три, пять машин и поставит их на стоянку. И что? Мысль улавливаете? Да просто от машины придется отказаться даже тем, кому она действительно необходима. Отговорки это всё и эгоизм людской.
Если до гаража вместе доехать проблема, то увы...
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
А может Вы только следствие его гнева, а причина- в семье, на работе в жизни проблемы! Многие срывают свою злость на посторонних. А тут еще и две машины!!!
не то плохо, что у меня корова сдохла, а что у соседа она ещё жива (c)
 

ольга-45

Пользователь
в кармашке стоит мое авто, после приезжает муж перекрывает его. А Деник как я поняла через газон с коляской продирается, а по асфальту не пробывал ехать, удобней...на себе проверяла...
 

Вложения

  • DSCN1748.jpg
    DSCN1748.jpg
    109.1 KB · Просмотры: 187

PuMA

Чиним все
в нашем городе нет проблемы с парковкой, есть проблема пошевелить лишний раз окороками и пройтись до машины 10 минут. денис во дворе с коляской гуляет, а вы на его пути букву "т" изображаете. вот он и гневается. может схему нарисуете, как это выглядит? глядишь, не так уж деник и неправ.

первый раз за пару лет соглашусь с автором строк...
 

ольга-45

Пользователь
а вообще, Царапка, вы не задумывались, что рано уезжая я могла и не увидеть спущенного колеса, не справилась бы с управлением, попала бы в аварию, могла покалечить и еще кого нибудь....вот об этом Денис не думал? не устраивает что то позвони. выскажи, что ж так подло из под тишка, фу, мерзость какая, а еще штаны носит....
 

sova_f

Пользователь
ольга-45, ну Вы же видите, что вторая машина перекрывает подход к пешеходной тропинке. Да, она идет по газону, но любой автовладелец в курсе, что такое действие рано или поздно породит начало военных действий - Ваша машина преграждает путь пешеходам. Тем более, если Денис там с коляской гуляет. От Вашего дома через газон на ту пешеходную дорожку безопаснее переходить, чем возле Калины, дойдя до угла дома. Занимайте 2 машиноместа. На это поставит кто-то другой. И на этого другого и пойдет агрессия пешеходов.
 

Staser

Пользователь
в кармашке стоит мое авто, после приезжает муж перекрывает его. А Деник как я поняла через газон с коляской продирается, а по асфальту не пробывал ехать, удобней...на себе проверяла...
дак это... видно же, тропка лесная протоптана. по газону напрямик быстрее чем в обход по асфальту, на два метра меньше идти. кста, в некоторых местах такие звериные тропы в итоге закатывают асфальтом, вот тогда это уже тротуар.
 

ольга-45

Пользователь
ольга-45, ну Вы же видите, что вторая машина перекрывает подход к пешеходной тропинке. Да, она идет по газону, но любой автовладелец в курсе, что такое действие рано или поздно породит начало военных действий - Ваша машина преграждает путь пешеходам. Тем более, если Денис там с коляской гуляет. От Вашего дома через газон на ту пешеходную дорожку безопаснее переходить, чем возле Калины, дойдя до угла дома. Занимайте 2 машиноместа. На это поставит кто-то другой. И на этого другого и пойдет агрессия пешеходов.
ну, здесь вы не совсем правы, с право, после белой машины идет не большой газон и сразу асфальтовая дорожка для людей, что б в нормальных условиях, выйти на пешеходную дорожку

а на этом газоне были высажены лиственницы, осталась одна, остальные затоптали, не ужели плохо что б дом был в окружении деревьев и кустов?
 
Да скоро каждый купит себе по две, три, пять машин и поставит их на стоянку. И что? Мысль улавливаете? Да просто от машины придется отказаться даже тем, кому она действительно необходима. Отговорки это всё и эгоизм людской.
Если до гаража вместе доехать проблема, то увы...
да. у нас стоит 2 авто из 4 х на стоянке. остальные в гараже

первый раз за пару лет соглашусь с автором строк...
это все хорошо написано, но вспомни я те пригоняла новое авто разбитое (я ведь кредит брала,экономила, бла бла --- и всё это былочтоб не здить на битом авто, да и кому оно потом отремонтированное то нужно? продавать за копейки, так пусть лучше в гараже стоит)... красненькое такое, так вот мне не было лень пройти. а результат плачевный. поэтьому, лучше целое авто под окном, чем разбитое в 10 мин ходьбы. у меня это был не единичный случай
 

~ЧудО_НяКа~

Пользователь
С детства помню объявление"По газону не ходить!" И нефиг ходить, тем более с коляской. ходить нужно по тротуару и проблем не будет.
 

Царапка

покажите мне деньги
а хорошая картинка, да? все видят, что "т" мешает а. пешеходам. б водителям. у меня, конечно глазомер не ахти, но пожарная машина там явно не протиснется. да я сама бы не проехала б.

жертву из себя строить дело неблагодарное. товарища никто не оправдывает (кстати, откуда знание, что это именно денис проявил гражданскую позицию, а не гвоздь? колесо насвистело?), и это обычный такой метод "общения" автовладельцев. "авточат", так сказать, ничего нового.

была хорошая темка тут
 

ольга-45

Пользователь
а хорошая картинка, да? все видят, что "т" мешает а. пешеходам. б водителям. у меня, конечно глазомер не ахти, но пожарная машина там явно не протиснется. да я сама бы не проехала б.

жертву из себя строить дело неблагодарное. товарища никто не оправдывает (кстати, откуда знание, что это именно денис проявил гражданскую позицию, а не гвоздь? колесо насвистело?), и это обычный такой метод "общения" автовладельцев. "авточат", так сказать, ничего нового.
была хорошая темка тут
1)жертву. не строю, а таковой являюсь, не уследила бы. могла попасть в аварию....
2)знание о Денисе-просто сказали соседи пенсионеры, видели в окно....
3) глазомер вас и правда подводит, проезжают и просто машины и спецмашины, да и если не забыли Денис так же перекрывал мою машину. он же не думал что мешает не только мне выехать, но и другим машинам.....
ну и последнее если Денису не понравилось, можно было сказать, а не пакостить исподтишка, не ужели честно сказать в глаза кишка тонка? привык гадить...
 

sova_f

Пользователь
По поводу п. 1). Трудно не заметить спущенное колесо, когда начинается движение автомобиля. Просто сядешь в свою ласточку и заметишь. Это чувствуешь сразу - какое колесо и что с ним. Даже детская коляска колом встанет, а машина тем, более даст крен. К тому же - Ваша святая обязанность перед выездом проверить техническое состояние авто вплоть до лампочек заднего хода. Забываете, да? - Нарушение ПДД. По поводу п. 2) Тут Денис не доработал. Надо 4 спускать - для надежности. Не успел, видимо. По поводу остального и в целом: Товарищи водители, давайте уважать пешеходов. Мы с Вами, выйдя из своего автомобиля, становимся ими же. Взяв в руки коляску - становимся маломобильной группой граждан наравне с инвалидами-колясочниками по возможностям передвижения. Учитывайте это, когда паркуете свое авто. И уж конечно, если рядом с припаркованным автомобилем проходит лесная тропка - Ваша машина кому-нибудь да помешает.

Я вот еще про страховку не поняла. Что значит дорого вносить мужа в страховку? У него маленький стаж, не та категория или он по счету там 6-й будет? Просто под'ьехать в офис страховой, девочки бумажку об изменении допечатают и степлером прилепят. Цена вопроса - полчаса Вашего драгоценного времени.
 

АБВГД

Пользователь
ольга-45, ну Вы же видите, что вторая машина перекрывает подход к пешеходной тропинке. Да, она идет по газону, но любой автовладелец в курсе, что такое действие рано или поздно породит начало военных действий - Ваша машина преграждает путь пешеходам. Тем более, если Денис там с коляской гуляет. От Вашего дома через газон на ту пешеходную дорожку безопаснее переходить, чем возле Калины, дойдя до угла дома. Занимайте 2 машиноместа. На это поставит кто-то другой. И на этого другого и пойдет агрессия пешеходов.
на фото явный гозон и на нем "козья" тропа, по ней пешеходы не ходят.. и , если семья понимает, что с парковкой туго и можно таким способом , не мешая другим, с экономить парковочное место соседям, то респект.. какой же здесь эгоизм!? а так,заявление в полицию, вы пишите, что есть свидетили..
 
Сверху