помогите советом...

ольга-45

Пользователь
Сижу в замешательстве и не знаю как поступить. Как вы знаете в нашем городе проблема с парковой, в нашей семье 2 машины.и что б не занимать много места мы паркуемся буквой "т". Одному соседу из нашего дома Халецкому Денису, уж больно не нравиться что у нас две машины, сперва он перегораживал одну. что б другой не мог припарковаться и нам приходилось вызывать ГАИ, что б можно было выехать, а теперь пошел дальше, он просто спустил колеса у моей машины. Я позвонила участковому, узнать какие у меня могут быть действия, мне объяснили, что наказание за такое хулиганства нет...так вот я и думаю,чего мне дальше ждать и как поступить, что б Денис Леонидович, перестал гадить????
 

kroha

Местный
купить 3..4..10...1000 машину чтоб всем неповадно было!
и ставить там где вам удобно!
а чего там ....вот вам удобна буковка Т, а вот другим как то не очень...
 

I.D.

Уже освоился
а вы с ним разговаривали об этом? что говорит?
p.s я помню когда мы с отцом занимали на стоянке 3 места) мне было реально не по себе, косые взгляды и тп) сейчас на двоих водителей две машины. но ставим мы в разных концах парковки. может вам тоже так поступить, чтобы не выделяться и не показывать, что эти две ваши.
 

ольга-45

Пользователь
купить 3..4..10...1000 машину чтоб всем неповадно было!
и ставить там где вам удобно!
а чего там ....вот вам удобна буковка Т, а вот другим как то не очень...
не поняла вашего сарказма...нашей парковкой мы ни кому не загораживаем проезд, разъезжаются 2 машины

а вы с ним разговаривали об этом? что говорит?
p.s я помню когда мы с отцом занимали на стоянке 3 места) мне было реально не по себе, косые взгляды и тп) сейчас на двоих водителей две машины. но ставим мы в разных концах парковки. может вам тоже так поступить, чтобы не выделяться и не показывать, что эти две ваши.
сперва разговаривал гашник и Денис очень был не доволен что у кого то 2 машины....
конечно можно ставить и в разных местах, но так мы больше занимаем места и кто то не сможет припарковаться
да и в нашем доме много у кого по две машины, только в нашем подъезде я знаю 3, а у одного соседа вообще 3...
 

Vandal

Активный пользователь
я не думаю что он из зависти запирает ваше авто, проще с хозяином поговорить и решить вопрос
 

дядя Миша

Пользователь
не ну че. один эгоист напоролся на другого эгоиста. скоро вообще начнут поджигать. ибо все жизненное пространство людей заняло штампованное железо.
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Мне кажется, Ваш участковый не совсем прав, и что существуют меры воздействия на "злодея". Только в этом случае не надо действовать: зуб за зуб. Есть адекватные способы - можно проконсультироваться с юристом. Если человек не слышит)))
 

ольга-45

Пользователь
не ну че. один эгоист напоролся на другого эгоиста. скоро вообще начнут поджигать. ибо все жизненное пространство людей заняло штампованное железо.
уважаемый, дядя Миша, а в чем вы увидели мой эгоизм? и разве я говорила о поджоге? я спрашивала совета как поступить не вредя другим...хотя на работе были предложения и прокол шин, и забивания выхлопной тубы....

я не думаю что он из зависти запирает ваше авто, проще с хозяином поговорить и решить вопрос
угу, попыталась сегодня поговорить с его женой, на что мне было сказано что они против таких как мы....вообщем глухо как в танке...
 

YANataly

Новичок
Обратитесь не к участковому (как правило ему не интересно обрастать мелкими траблами, да еще и изложенными устно), а в ОВД. Можно по телефону, можно непосредственно к дежурному подойти. Проследите, чтобы звонок и/или обращение были зафиксированы ("Этот звонок записывается?", "Запишите мое обращение").
Своими словами без ссылок на нормативные акты изложите ситуацию - ОВД обязаны официально принять меры либо письменно обосновать отказ в привлечении, как вариант, к административной ответственности.
 

~ЧудО_НяКа~

Пользователь
уважаемый, дядя Миша, а в чем вы увидели мой эгоизм? и разве я говорила о поджоге? я спрашивала совета как поступить не вредя другим...хотя на работе были предложения и прокол шин, и забивания выхлопной тубы....


угу, попыталась сегодня поговорить с его женой, на что мне было сказано что они против таких как мы....вообщем глухо как в танке...
А что с Вами не то? узнайте в чем проблема? У нас ситуация похожая. У родителей машина и у сына рядом стоит. Куда ж ее деть? Сын живет с родителями! Соседи все понимают!
 

ольга-45

Пользователь
Обратитесь не к участковому (как правило ему не интересно обрастать мелкими траблами, да еще и изложенными устно), а в ОВД. Можно по телефону, можно непосредственно к дежурному подойти. Проследите, чтобы звонок и/или обращение были зафиксированы ("Этот звонок записывается?", "Запишите мое обращение").
Своими словами без ссылок на нормативные акты изложите ситуацию - ОВД обязаны официально принять меры либо письменно обосновать отказ в привлечении, как вариант, к административной ответственности.
большое спасибо!!!!
 

дядя Миша

Пользователь
уважаемый, дядя Миша, а в чем вы увидели мой эгоизм? и разве я говорила о поджоге? я спрашивала совета как поступить не вредя другим...хотя на работе были предложения и прокол шин, и забивания выхлопной тубы....

не ну конечно вы не эгоист. 2 машины на семью это необходимость на грани жизни и смерти. а ваш сосед он конечно же - козел конченный.
 

Vandal

Активный пользователь
против того что вы там живете и так ставите авто? похоже дело на принцип пошло, кто круче!
 

I.D.

Уже освоился
если ваши машины никому не мешают, то сосед явно не адекват, надо разобраться) мирно конечно.
дядя Миша, в чём эгоизм тоже не понял. две машины это не необходимость, а возможность. а сосед козёл если так делает(если я правильно понимаю ситуацию).
 

ольга-45

Пользователь
не ну конечно вы не эгоист. 2 машины на семью это необходимость на грани жизни и смерти. а ваш сосед он конечно же - козел конченный.
странный вы какой то...при чем тут жизнь или смерть? и почему так радикально-сосед козел, да еще и конченный? не пойму я Вас, дядя Миша....уж прости...

если ваши машины никому не мешают, то сосед явно не адекват, надо разобраться) мирно конечно.
дядя Миша, в чём эгоизм тоже не понял. две машины это не необходимость, а возможность. а сосед козёл если так делает(если я правильно понимаю ситуацию).
вот я и хотела понять и разрулить ситуацию , военные действия меня не устраивают, жертвы не нужны)))
 

дядя Миша

Пользователь
если ваши машины никому не мешают, то сосед явно не адекват, надо разобраться) мирно конечно.
дядя Миша, в чём эгоизм тоже не понял. две машины это не необходимость, а возможность. а сосед козёл если так делает(если я правильно понимаю ситуацию).

вы реально - эгоист. какая нафиг возможность? откройте глаза и посмотрите что в городе происходит. уже людям ходить негде. дети дышат всем этим выхлопным дерьмом. а вы все продолжаете покупать себе по 3 машины на семью. так что автомобильные войны - это закономерно. и дальше будет только жестче.

з.ы. общество потребления в самом худшем смысле.
 

Staser

Пользователь
Может за "дядя Миша" шифранулся тот самый Дэн? )) ааа... палево! ))

по теме: что конкретно вашему соседу не нравится? наличие у вас двух машин или ваша манера парковки? если две машины, то что? мне может наличие пяти квартир у моего знакомого не нравится - это моё личное и не даёт мне права гадить ему перед дверьми всех пяти квартир. ну а если всё таки способ парковки, чтож... хотели как лучше, не занимать лишнее место? так поставте машину как все. мало кто из людей понимает, что кто-то ради них старается.

ПС. будет возможность, куплю себе в семью вторую машину для города, какуюнить малолитражечку-повседневку, а нынешнюю буду для межгорода пользовать. и мне всё= что говорят другие, я хочу и имею право, поэтому я так сделаю.
 

ольга-45

Пользователь
вы реально - эгоист. какая нафиг возможность? откройте глаза и посмотрите что в городе происходит. уже людям ходить негде. дети дышат всем этим выхлопным дерьмом. а вы все продолжаете покупать себе по 3 машины на семью. так что автомобильные войны - это закономерно. и дальше будет только жестче.

з.ы. общество потребления в самом худшем смысле.
точно, дядя Миша!!!машин море,озоновые дыры, моря выходят из берегов. вулканы извергаются, в магазинах травят просроченными товарами, в больницах не оказывают квалифицированных услуг, министр образования ненавидит наших детей и заставляет сдавать ЭГЕ, молодежь деградирует, мамочки гуляют с колясками в одной руке пиво в другой сигарета.....а я тут переживаю за машину...простите меня Ваше Высокопреосвященство. и спасибо за открытие глаз...
 

~ЧудО_НяКа~

Пользователь
А может Вы только следствие его гнева, а причина- в семье, на работе в жизни проблемы! Многие срывают свою злость на посторонних. А тут еще и две машины!!!
 
Сверху