Покупка дома для пожилых родителей

p-seka

Активный пользователь
А говорить о низкой теплоемкости каркасных домов вообще это просто бред, каркас это каркас не более и не менее, чем и как вы пространство стен между каркасом заполните - такая теплоемкость у дома и будет.
Чем не наполняйте стены (разве что водой, но это убийство теплоизоляции), теплоемкость каркасника, то есть число джоулей на кельвин, будет намного меньше, чем у кирпичного дома с толстыми стенами. Каркасники, как правило, имеют довольно тонкие стены из легкого материала. Кроме того, они не связаны с тепловым резервуаром стен цокольного этажа, фундаментом, грунтом. Каменные дома имеют толстые тяжелые стены, материал высокой плотности. При равной теплоизоляционной способности кирпичная стена во много раз тяжелее стены каркасника, используйте значения удельной теплоемкости, учтите массы 1 кв метра стены и сможете оценить, насколько теплоемкость стены равной площади больше в случае каменного дома. Напишу общеизвестные банальности: кирпичный дом, если он сделан по науке и метра на два заглублен, имеет очень высокую теплоемкость (и это благо летом), он инерционен и протопить его зимой трудно, более суток это может занять. Дорог, требует мощного фундамента. Но у всего есть свои недостатки.
 

PT_limited

весенняя палитра
Мне кажется автору темы уже неинтересны наши словоблудия )) давайте лучше выкладывать конкретные примеры по покупке/постройке недвижимости в окрестностях снежинска в стоимостном и квадратурном эквиваленте ))
 

xander_korolev

Уже освоился
Мне кажется автору темы уже неинтересны наши словоблудия )) давайте лучше выкладывать конкретные примеры по покупке/постройке недвижимости в окрестностях снежинска в стоимостном и квадратурном эквиваленте ))
Вы правы :) Тема как-то перешла от обсуждения окрестностей Снежинска к обсуждению каркасных домов :) Про такие дома я довольно много почитал и для себя решил - вещь не плохая. Но будем ли мы строить или покупать будет видно из бюджета. Пока что главная цель - определиться с населенным пунктом.

...И ссылки мои поглядывайте тоже, в предыдущем сообщении есть ссылка на проект трехкомнатного частного дома из пенобетона в бюджете 350к, с возможностью расширения по мере надобности.
У меня вызывают большие сомнения цены, указанные по вашей ссылке.
Например,
[background=transparent]- Окна – металлопластиковые с установкой – 30100р. [/background][background=transparent]По 6 тыс. рублей за окно? Никогда не видел таких цен.[/background]
[background=transparent]- Водопровод и канализация – сантехническое оборудование, трубы ПВХ- 10000р. ИМХО только унитаз, раковина и смесители на столько выйдут - и это крайний минимум.[/background]
[background=transparent]- Полы- бетонная подготовка, ламинат, ковролин и керамическая плитка – 29430р. Очень сомневаюсь что при такой площади можно хотя бы ламинат настелить за эти деньги, не говоря уже о коврлине и плитке в санузле.[/background]
 

Волшебный кролик

Уже освоился
Экономическое самоубийство в контексте темы - это брать ипотечный кредит на покупку квартиры.

Это факт.

А говорить о низкой теплоемкости каркасных домов вообще это просто бред, каркас это каркас не более и не менее, чем и как вы пространство стен между каркасом заполните - такая теплоемкость у дома и будет. И вариантов чем заполнить это пространство масса. Можно например обшить дом внутри фальш-брусом, снаружи в один ряд на ребро кирпичом, а собственно сами стены сделать из смеси соломы и глины с пропиткой медным купоросом от грызунов. В таком раскладе дом получится комфортным для проживания, красивым и экологичным, причем изнутри будет казаться, что он срублен из бруса, а соседи будут считать его кирпичным.

Вы неправы.

Действительно, это не тема для обсуждения каркасных домов. Но если вам интересно разобраться в вопросе, еще раз повторю - forumhouse.ru

И ссылки мои поглядывайте тоже, в предыдущем сообщении есть ссылка на проект трехкомнатного частного дома из пенобетона в бюджете 350к, с возможностью расширения по мере надобности.

Да, я посмотрел. Думаю, в реальности цена подобного дома будет раза в три выше даже в идеальных условиях.
 

PT_limited

весенняя палитра
Автор, как у вас продвигается? Присмотрели что нибудь для родителей? У нас уже дело к крыше идет ))
 

kroha

Местный
видела объявление в газете, что дома(участки) в районе Лазурном и документы на них состоят под рассмотрением в суде и что от покупки участков желательно воздержаться...

Добрый день, уважаемые форумчане! Обращаюсь к вам со следующей проблемой. Я молодой специалист ВНИИТФ, в городе родни нет. В ближайший год планирую перевезти в окрестности Снежинска родителей. Подскажите, где лучше купить дом? Главные условия - чтобы было не очень дорого (до 1 млн. руб.), не особо далеко от города и чтобы было экологически чистое место, хорошая природа. Еще желательно, чтоб поблизости была цивилизация - магазины, больницы и т.п.
Пока остановились на Вишневогорске, но меня смущает наличие там заводов и фабрик - похоже это место с не лучшей экологией...
а вы совершенно уверены, что, купив, НА СЕГОДНЯШНИЙ день в одном чистом населенном пункте и очень недорого, вдруг через неделю там не будут очень по-крупному строить завод, рыть каменоломню или вдруг не упадет что то из космоса и не появится фон?
вы прям как дитя, чесстно слово...чтобы купить что то в очень развитом месте и с высокой экологическим взглядом надо иметь бабки как у Креза...
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
а вы совершенно уверены, что, купив, НА СЕГОДНЯШНИЙ день в одном чистом населенном пункте и очень недорого, вдруг через неделю там не будут очень по-крупному строить завод, рыть каменоломню или вдруг не упадет что то из космоса и не появится фон?

Ни один олигарх так-то не может быть уверенным, что его совершенно случайно вдруг по башке чем-нибудь не шандарахнет, что панику-то разводить....
 

xander_korolev

Уже освоился
Автор, как у вас продвигается? Присмотрели что нибудь для родителей? У нас уже дело к крыше идет ))
Да пока особо не продвигается. Разве что решили, что с нашими финансами о новом доме даже думать не стоит :( Придется брать что-то старенькое :(
 

xander_korolev

Уже освоился
С населенным пунктом мы таки определились. Это Касли. Поездили по округе, посмотрели и в Каслях нам понравилось больше всего. Однако цены... Это жуть. За 700 тысяч продают какие-то избушки на курьих ножках :(
 

Волшебный кролик

Уже освоился
С населенным пунктом мы таки определились. Это Касли. Поездили по округе, посмотрели и в Каслях нам понравилось больше всего. Однако цены... Это жуть. За 700 тысяч продают какие-то избушки на курьих ножках :(

А вы сами откуда? Интересно попробовать сравнить цены в вашем регионе в аналогичном городе.
 

Сирень

Пользователь
С населенным пунктом мы таки определились. Это Касли. Поездили по округе, посмотрели и в Каслях нам понравилось больше всего. Однако цены... Это жуть. За 700 тысяч продают какие-то избушки на курьих ножках :(
Где вы купили дом? Такая же проблема с родителями у нас.
 

ansim74

Местный
Где вы купили дом? Такая же проблема с родителями у нас.
много в Вишневке оседают- квартиры и дома недорогие, инфра вся есть. а в Каслях цены кусачие, хотя дядька у меня туда перебрался в однушку за 850 рэ в хороший дом 5 эт недалеко от рынка. планировка вполне даже. а дома там дорогие.
 

ansim74

Местный
Участки в Воскресеновке вроде немного подешевели. И поговаривают, в ближайший год все-таки появится газ. Ну вдруг пригодится инфа...
ага, вода придет на будущий год- и совсем дагом будет. всю жизнь там болото было периодами. и строить дороже чем дом купить, например в воздвиженке с баней и 20 соток рублей за 700 можно взять. объяву давал по просьбе знакомых на форуме. вроде они не продали.
 
Сверху