Поговорим о радио

Раян

Zonderkommando
в темах этой и "смежных" конструктива кот наплакал. одни "вертлявый язык и быстрые пальцы". а оно и к лучшему, что ты совсем не понимаешь, о чем я. продается и ладно. эх, не тому учат в академии госслужбы, не тому...
меня при всем этом крайне удивляет твоя ранимость. я уверена, что в снежинске на одного нелюбителя семечек найдется добрая сотня любителей. а твоя столь бурная реакция на сообщения неокрепших умом мальчиков-девочек порождает мысли о том, что раз хв цепляется даже за таких слушателей, дела обстоят совсем худо.

Какой конструктив, ты о чем? С кем конструктив? Какой конструктив - то? "Как же понять - то тебя боярин, коли ты не говоришь ничего?" (С)

Безусловно, в Академии Государственной Службы при Президенте РФ продажам рекламы на радио и созданию его контента - не учат. А Председателем КДСиМ я не стал :).

Ну не нравится мне, когда не аргументированно хают... "каюсь... грешен" (С). Тебя - то каким ветром в эту тему задуло, с каким интересом?

"ХВ", да и вообще 100% радиостанций на территории РФ цепляются сейчас за одно - устойчивое восстановление спроса на ТНП у аудитории. Если оно в ближайший квартал не восстановится, колличество местных станций по стране еще заметнее сократится.
 

Царапка

покажите мне деньги
меня тенденция забавляет однако. "продавцы воздуха" превратили мир в грандиозную "кредитную воронку". а сегодня время платить по счетам. рекламы больше не станет. общество потребления так же утопично, как и коммунизм. это очевидно любому думающему человеку. тнп, говоришь? а объективные этому предпосылки разве есть? наивный.
и что теперь делать с радио? ждать смерти естественным путем? или пойти по пути википедии, умножая лукавство?
что было вчера я поняла. а что будет завтра?
 

biz

Местный
меня тенденция забавляет однако. "продавцы воздуха" превратили мир в грандиозную "кредитную воронку". а сегодня время платить по счетам. рекламы больше не станет. общество потребления так же утопично, как и коммунизм. это очевидно любому думающему человеку. тнп, говоришь? а объективные этому предпосылки разве есть? наивный.
и что теперь делать с радио? ждать смерти естественным путем? или пойти по пути википедии, умножая лукавство?
что было вчера я поняла. а что будет завтра?
имхо если уж совсем прижмёт, то:
ближайшее завтра - выборы ... дальнейшее завтра - выборы ...
аудитория имеется, понимание "радио-обычный товар" - тоже ... нужна тока воля прайс-листом пооперировать ... ну типа с десяток "и вновь продолжается бой" добавить, "жирика с серёгой" ...
:)
 

Раян

Zonderkommando
меня тенденция забавляет однако. "продавцы воздуха" превратили мир в грандиозную "кредитную воронку". а сегодня время платить по счетам. рекламы больше не станет. общество потребления так же утопично, как и коммунизм. это очевидно любому думающему человеку. тнп, говоришь? а объективные этому предпосылки разве есть? наивный.
и что теперь делать с радио? ждать смерти естественным путем? или пойти по пути википедии, умножая лукавство?
что было вчера я поняла. а что будет завтра?

А... в этом смысле :).
Предпосылки, есть всегда, ни один кризис не бывает вечным. Маркетинговые комуникации, есть даже при натуральном обмене. По сути, работая здесь, у нас все 7 лет кризис, да и вообще в Снежинске у всех "бизнескризис" повсеместный, если только не на муниципальном бюджете подвязан. Но - интересно:)!
Наивный - да конечно, ранимый еще :), но не тупой и совсем не глупый:). У "мистера Фикса" еще есть с десяток творческих "синих" планов в отношении сего бизнеса.
Зачем тебе все эти вопросы, за меня беспокоишься? Право, не стоит :). Все будет наглядно, наше творчество публично на 100%, так что добро пожаловать на территорию "Хайвей".
Завтра, все будет хорошо и после завтра, но в принципе с изменением технологий лет через 5 скорее всего ФМа уже не будет.

Biz©, "выборы не наш метод" (С), умереть можно, еще до апреля :D, если с лошадью и забегом ошибиться :D.
 

Korobo4k@

Пользователь
НННННННННН-ДДДДДДДДД-ААААААААААААААА..... (эмоции, однако....)
И всё же: Желаю данной теме жить еще лет 106 и 5 с половинкой, и спасибо, тебе Раян (а-также-всем-участникам-переговоров-из-тех-которые-в-теме) за то, что не сдаешься!
Заметила такую тенденцию: у вас разговоры либо про "тупую рекламу" либо про "тупое радио" либо про "тупую музыку". Хотелось бы узнать следующее: а ЧТО ДЛЯ ВАС ФМ-РАДИО ВООБЩЕ???
- это возможность обкакать услышанное и насладиться совершенным действом
- это возможность в очередной раз подколоть исполнителей-попсятников и/или тех, кто их слушает
- это невозможность слушать другой источник музыки
- это в принципе "невозможность"
или что-то еще? (жду вариантов!)

Возможно, отступление от темы...
Когда вы приходите в один и тот же магазин одежды в течение нескольких лет с периодичностью "раз в полгода" и видите один и тот же костюм "последнего привоза...с полинялым видом и оторванными пуговками....и с регулярно повышающейся ценой" - вы же не кричите на весь город/интернет.снз: "Да как же это возможно! Что ж вы нас обманываете! Уберите с прилавка эту старую мерзость!"
или

...Когда вдруг вы начинаете чаще видеться с унитазом, простите, чем с телевизором или с собственным отражением в зеркале, после приобретенных за день до этого профитролек в соседней лавчонке - вы же не бежите к руководству лавчонки (или комитет по защите ПП, хотя и надо бы)... А все почему??? А потому, что касается энто дело только ВАС! Только вас одних! И костюмчик вы этот себе уже пятый год присматриваете (а они, сволочи, все в цене его не понижают, стирают тока!) и профитрольки тока вы слопали - не докажешь, что это продавцы виноваты в ваших частых свиданиях с клозетом!... О чем это я? Ах, да, О РАДИО!
О том, что все то, что здесь обсуждается и обмусоливается, в большинстве своем субъективный или необъективный характер - либо личная неприязнь/зависть/свой вариант либо из той серии, что "вообще-то сам я не слушаю, но вот тут ГОВОРИЛИ....!!!!".

Знаю людей, которые когда-то, года уж (неужели так много прошло?!) три, наверное, назад... выключили Хайвей и больше уже его не включали . НО при этом гордо заявляли при каждой удобной и неудобной возможности: да фигня это радио, это не радио ваще, такую музыку только 13-летним ....и тд. Но потом вдруг как-то вновь попали на 106 и 5 фм и удивились - неужели это оно? С тех пор "с частоты не слезают". Говорю о том, что многие, возможно, судят о Хайвее по тем временам, которые были и давно прошли, а вот нового мнения не сформировалось (возможно, по причине отсутствия радио в ушах). А радио действительно сильно изменилось.
Более всего душу греет то, что это единственное в округе радио с полноценным собственным круглосуточным вещанием в самом распространенном (CHR)-формате. А это, поверьте, очень трудоемко и финансово затратно! Куда проще воткнуть "сетку" и слушать до потери пульса ситуацию о пробках на московских или каких-нибудь других мегаполисных дорогах!
 

Immortal

groove
я не знаю что у них там изменилось но радио Хай Вей последнее время очень и очень меня радует. классно. СИ и Наше сдулись.
 

pronto

Новичок
в замен серебрянному дождь в кыштыме 101.9 fm пришло РАДИО ОТВ кто сможет ловите передачик 1квт
 

Immortal

groove
Наше Радио - постоянно какое то пропадание эфира, заикание. Уже ровно год как это всё продолжается, неужели отладить нельзя?

пусть лучше вместо "нашего радио" врубают музыку, которую ставят иногда после рекламы. музон отличный
 

Medvedica

Новичок
[/quote] А что за г...ёная местная реклама появилась на "Нашем радио"? Теперь и его слушать противно(((
 

Fix

Активный пользователь
А я слушаю ДЕТСКОЕ РАДИО точно частоту не знаю - где-то от 104 до 106 фм2, дети в восторге, там всегда музыка из фильмов(мультов) и сказки.
 

Colin

Активный пользователь
Радио СИ однозначно 100.6 и 103.7 лучшая музыка! ну ещё авторадио...
 

YeS

Активный пользователь
Чем руководствовались на Снежинском радио при выборе Нашего радио для ретрансляции??? какая у Снежинского целевая аудитория??? Формат Нашего Радио вообще для меня неопределён... это русский рок??? я не уверен... ИМХО этот выбор явный промах руководителей Снежинского радио. я уже не говорю о качестве ретрансляции... с интернета что ли качают? Предположение - может просто кто-то из руководства фанат НР?
в результате СР-НР слушает 1-5%??? ясно, что это муниципальная организация и что деньги зарабатывать не обязательно, но и для агитации оно абсолютно не эффективно... Даже Озёрская волна с её примитивной программой гораздо более эффективная штука - слушать просто музыку тоже большое удовольствие и даже ролики партии ЕР не сильно портят впечатление. И результат - достигнут.

Мне кажется, что нужно внедрять в нашем регионе информационно-аналитическое-интелектуальное... радио Маяк, Серебрянный дождь, Эхо москвы и т.п.

Хайвэю плюс... музыкальная программа стала лучше
Но мне ближе Радио Си, хотя местами надоело
 
Сверху