Поговорим о радио

biz

Местный
По вашему фраза "каловидное радиво и его учредителя" это образчик письменной речи и никого не оскорбляет?
да ну што за децтво ... вы считаете што этого достаточно, штобы бросить тень на вас и ваш бизнес ? вы предпочитаете "говняца" с хамами ?
имхо тут либо дать в морду, либо просто не реагировать, ибо нет темы для диалога и вменяемого собеседника ...
 

Царапка

покажите мне деньги
а смешной разговор вышел. я, конечно, страшно далека от понимания радио-бизнеса и слуха у меня нет, чтобы оценить музыкальные достоинства контрапункта вокально-инструментального ансамбля "валера сюткин"... но тем не менее.
что есть хв? это такой несколько странный способ превратить вакуум в деньги. чем занято радио? транслирует хиты? дает работу болтунам-диджеям? развлекает? просвещает? промах. промах. промах. промах.
радио, на самом деле, продает аудиторию. какую? да любую. проверить это с достаточной точностью невозможно. как и невозможно точно понять, кто покупает в магазине семечки: никто не сознается, но покупают все. есть установленный факт - семечки продаются. это ключевое слово. ну а то что семечки вызывают стоматит, гипертонию, заболевания почек, умственную отсталость и мат моющих подъезды женщин - это издержки бизнеса. кому какое дело?
радио - это канал связи между твоим кошельком и хозяином авторских прав на брэнд (ну а кто больший идиот, потребитель или рекламодатель, это и не важно). кто не понял, я не виновата. тот, кто случайно читал историю возникновения музыкальных радиостанций, возразит мне, что "валера сюткин" - это и есть брэнд. да. именно так. но россия - страна бизнес-антиподов. что уж теперь.
"хайвей" и "русский орех" гораздо ближе друг к другу, чем можно даже себе представить. как "ореху" все равно, что внутри него не русские и не орехи, так и хв по большому счету все равно, что внутри него - limp bizkit или сюткин, русское или иностранное, классика или попса. аудитория продается. факт. а остальное чисто нытье хв-директора, о том, что его труды не ценят. зарплату платят? факт. а остальное "вызывает стоматит, гипертонию, заболевания почек, умственную отсталость и мат".
)))))))))))
 

Раян

Zonderkommando
да ну што за децтво ... вы считаете што этого достаточно, штобы бросить тень на вас и ваш бизнес ? вы предпочитаете "говняца" с хамами ?
имхо тут либо дать в морду, либо просто не реагировать, ибо нет темы для диалога и вменяемого собеседника ...

Это вечная тема модерация одних, и не модерация других, ни грань, ни баланс мне особо не понятен :D.

Царапка, как - то это не очень вежливо, обобщать мысли одних и выдавать за свои:D.

Как это у классиков "Все что вкусно и интересно, либо запрещено, либо аморально, либо ведет к ожирению"? Твой пост опять же, весь, по сути, никакого отношения к радио не имеет. А имеет отношение сугубо к Маркетингу, нельзя способ ругать вне метода. Все в этой жизни чем - то зависимы, конфетами, дорогими тачками, кредитами под расписку, мучным, кислым соленым и т.д. и т.п. и все это движение по кругу жизни.
"Путь к небесам -не подвластный ни дням, ни ночам" (С) А. Иванов "Небестный поезд" - альбом 2007 г. "Пассажир".

Мы сейчас договоримся, что "... и на развалинах часовни... - а часовню то же я развалил?"(С). Вот интернет - то же зло, он на твои глаза посредством монитора влияет, а работаешь ты ночью, значит влияет вдвойне, мата однако не вызывает, только привыкание?
 

Царапка

покажите мне деньги
срочно требуется хайвеско-русский словарь. всегда полагала, что работникам радио по долгу службы положен навык мысли свои выражать внятно. ошибалась. видимо.
 

Раян

Zonderkommando
срочно требуется хайвеско-русский словарь. всегда полагала, что работникам радио по долгу службы положен навык мысли свои выражать внятно. ошибалась. видимо.

Добавь свой голос к тем кто считает радио гавном:D, не грузи себя не нужными знаниями. Слушай, а заглавные буквы, с какого года отменили (чисто спросил)?:D.
 

Дизель

Южный ветер
Раян, я призвал всех (!) участников дискуссии соблюдать нормы приличия. Если Вас лично оскорбляет прилагательное "каловидное" - напишите мне в ЛС жалобу, я отредактирую. То, что отредактировано мной у Вас - явное нарушение правил, Вас устно предупредили, Вы посчитали это несправедливым, обжалуйте мои действия.

А как Вы думаете, мне приятно ласкают слух слова директора радиостанции "засранец", "гавном", и откровенное хамство пользователю Diman? Сами, для начала, станьте образцом воспитанного и интеллигентного общения, а уж потом требуйте к себе соответствующего отношения. А до тех пор Ваши посты будут тщательно проверяться и модерироваться.

Вам очень хороший совет дал пользователь Biz©, прошу Вас, последуйте ему. Прекрасно понимаю, что выпады против радиостанции Вы принимаете, как личное оскорбление - это Ваше право, но отвечать в том же хамском духе, мне кажется, Вас недостойно.

С уважением.
 

Раян

Zonderkommando
Уважаемый Дизель, я не собираюсь оспаривать Ваши действия в части редактуры, я это сделал один раз на 10 посте после своей регистрации :D, после этого пообщавшись с модераторами, владельцами форума, держателями сайта я сделал для себя определенные выводы. Ваша редактура, и ваше на нее право.

При чем здесь я? У нас работает более 20 человек из них более 15 это постоянно работающая редакция, которая любит интернет и следит в том числе и за этим форумом. Если Вы считаете, что приведенная мной цитата никого не оскорбляет, пусть будет так для Вас, но никак не для этих людей и меня лично.

Если Вы не редактируете приведенные вами слова у иных ников, стало быть я считаю их общепринятой нормой, или это не так? То есть в устах подростка Димана, это "детский колорит", а в устах директора станции шокирует слух. Извините пока не вижу тут логики.

Я так уж получилось не крещенн, поэтому смиренно обе щеки подставлять не намерен, хамы получат хамское общение, флудеры - флуд, степень этого я как и все прочие ники буду определять сам. Ваше право регулировать их в соответствии с правилами, вплоть до моего полного бана :D.

С должным уважением к Вам.
 

Дизель

Южный ветер
Предлагаю перенести дискуссию о модерировании в наши ящики ЛС, если хотите продолжать ее далее. Тема же здесь о радиостанциях.

В преддверии Нового Года поздравляю Вас и сотрудников радиостанции "Хайвэй" с праздником и желаю здоровья, хорошего настроения и терпения к критике.

С уважением.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
деятельность на лоувее - это не работа, а вредительство. и так попса со всех СМИ льется, так наши "пахари" из кожи вон лезут, чтобы внести свою лепту. так скоро изготовители паленой водки станут ныть :чо вы плюетесть? нам ведь АБИДННА! это нас аскарбляет! пацталом)) научитесь работать во благо общества, обидчивые вы наши, а не за зарплату. сделай для начала радио не говном, тогда и говорить об этом перестанут. ага?
зы
большинство на этой работе предпочитает "Хайвей", не "Си", не "Наше радио", это что не показатель качества?
. а если все без штанов начнут бегать?
 

Mike22

Местный
Ookami, что за пролетарские замашки? Не должен вам никто и ничего.

Советовать кому-то трудиться на благо общества - это замечательно. Только чтобы трудиться, нужно что-то кушать.
Да и понятие "благо общества" у каждого немного своё.
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
а мне нравица


а мне не нравица

Молодец, Настена! (уверен таких как вы много, просто довольные редко пишут).
Мне лично радио не особо нравится как источник звука вообще, но в машине, порой потыкав кнопки, останавливаюсь на Хайвее. Все субъективно, все в сравнении.
Раян, ты не особо обращай внимание на посты Оками (или что это вообще) и подобных. Ну не умеют ребята созидать. Но мнение их - высший авторитет безусловно, правда видимо для них самих. Ну и главное - раз критикуют - значит Вы (радио) - работаете. А не критикуют только того, кто ничего не делает. И это везде!

По технике - качество звука у меня в приемнике на территории Снежинска у ХВ - самое нормальное, 100,6 - хуже (глуше), 107,2 - по-разному, то громко, то квакает. Приемник - не китай (надеюсь), как у других?

С уважением,

ПС: Кстати, тему можно разделить на поговорим о радио вообще, и о Хайвей в частности :D
 

Bestiya

Attagirl!
ПС: Кстати, тему можно разделить на поговорим о радио вообще, и о Хайвей в частности :D
Это будет уже третья на моей памяти. На второй странице ветки ещё болтается тема про ХВ. ЧТо мешает вычистить эту и сделать её про "радио вообще"?
 

Раян

Zonderkommando
деятельность на лоувее - это не работа, а вредительство. и так попса со всех СМИ льется, так наши "пахари" из кожи вон лезут, чтобы внести свою лепту. так скоро изготовители паленой водки станут ныть :чо вы плюетесть? нам ведь АБИДННА! это нас аскарбляет! пацталом)) научитесь работать во благо общества, обидчивые вы наши, а не за зарплату. сделай для начала радио не говном, тогда и говорить об этом перестанут. ага?
зы . а если все без штанов начнут бегать?

Слушай братец, когда ты начнешь слушать не только советы своего Великого мозга но и скромную лепту и вопросы окружающих? "Хайвей" - никогда, не будет территориально расположенным в Снежинске законодателем музыкальной моды. Нам просто негде брать музыку официально. Мы можем брать или не брать только - то, что есть. Сысылку "того что есть" я сделал. Ты так и не удосужился написать, а что не гавно, кроме "Крематория". В примере с водкой - пойми одно, мы не производим спирт, нашей ответственности хватает только на формы в каких пропорциях развести все это с газировкой, карамелькой, перчиком или тупо повысить крепость до 90 градусов.
Не ставь себя в один ряд с обществом, частью которого ты себя не отождествляешь вот уже в котором посте. Научись жить в обществе и уважать мнение большинства, а не считать что большинство просто еще не доросло до твоего величия.
А если все будут бегать без штанов, а ты будешь сидеть в штанах означает, что все уже давно поняли секрет коллективного счастья, и только один ты по традиции своей надуманной крутости, остался несчастным :D.

ksk, игнорировать Ооками, потдаться тщеславию и гордыни, что я якобы лучше чем он? Вот уж нет :D.
"100,6 - хуже (глуше) " - что нужно сделать известно, в этом году катастрофически не хватает средств (большой бюджет семечек крянул в горниле кризиса), но подправим, все равно подправим звук.

Bestiya, а предмет общения в теме радио "вообще", что хуже радио "Бизнес ФМ" или "Радио Монте Карло"?:).
Я согласен с теми кто считает что через 5-7 лнт ФМ отживет свое. Слишком уж быстро шагают иные технологии :D.
 

Diman

Уже освоился
Мышки плакали, кололись, но все равно жрали кактус? (С)
Попробуй заработать на что - то более дорогое, чем китайский приемник за 150 р., хотя бы "Наше радио" с гарантией поймаешь.
Как ни странно, дома стоит вполне нормальный агрегат, а не китай. (и не надо пытаться заглянуть в чужой карман). Но сигналы других радиостанций принимаются периодически с помехами.

А про плэй-лист...Отношусь к слушателям, которым за 30. А послушав радио ХВ, сложилось впечатление, что репертур в основном расчитан на "пионеров" 13-18 лет. Из чего такой вывод? Сам очень близко связан с музыкой, и могу отличить хорошую МУЗЫКУ( именно музыку, а не тот желе-компот из дешевой попсы, что является основой плэй-листа ХВ) от плохой. Встречаются нормальные вещи из музыки на радио ХВ, но их мало.
Хочется, чтобы все возраста слушателей были учтены.
 

Раян

Zonderkommando
Diman, примеры хорошей музыки. Ну сколько можно :D, для кого - то "Сипультура" это верх блаженства. Напишите здесь список, если песни стоящие на самом деле, а мы их упускаем, то возьмем. Мне, то же хочется учесть все пожелания, но 2\3 музыки у нас это да - была, есть и будет современная попса. Если у нас будет 2\3 качественной музыки "80,90 и наших дней", то это будет "Си2", если 2\3 рока, то "Наш Максимум". Перечитайте тему, я об этом несколько раз пояснял.
Опять же, я лично считаю (и пишу об этом), что музыки в РФ давно нет, а есть - Коммерческие проекты. Они бывают разных видов. Коммерческий рэп - "Каста", Коммерческий рок - "Ляпис Трубецкой", Коммерческие "поющие трусы" - "ВИАГРА", "Серебро" и т.д. и т.п. Что реально из последнего в России можно назвать Музыкой???

По поводу "хорошей аппаратуры", у меня тоже дома стоит дорогой домашний кинотеатр "Сони" - вообще ничего с антенны не ловит :D.
 

Царапка

покажите мне деньги
я не ем семяшек и мне сложно сказать, говно они или нет. вкусы у людей разные. спорить о них глупо.
я о том, что с точки зрения музыкально-информационного содержания оценивать хв бесполезно, это не есть ключевой фактор. или ты не согласен?
я категорично несогласна с тем, что "хочется, чтобы все возраста слушателей были учтены". это глупый совет с точки зрения бизнеса. и если его кто-то рванет исполнять, это будет еще большей глупостью.
 

Раян

Zonderkommando
Уважаемая Царапка! Не хочу показаться занудным, однако, все это обмусолено по нескольку раз, если будет время почитай эту тему и смежные. Я не спроста говорю, что всегда разговор о радио в принципе скатывается на частное - "Хайвей", а поскольку отвечаю от имени "Хайвея" я, и тема и тезисы в принципе предугадываюются.

На вопрос бесполезно ли оценивать "ХВ" с точки зрения "музыкально-информационного содержания", отвечу, что смотря для чего оценивать, кто оценьщик и какой инструментарий выбран? Оценивать людям скрытыми за никами не зная их достаток, пол, возраст, социальное положение наверное бесполезно и не репрезентативно, а только на уровне частного ИМХО. Оценивать с точки зрения грамотного социса или маркетинга - нет не бесполезно, ибо по результатам всегда проходит корректировка нашей работы.
Ключевой фактор чего, позволь спросить? Ты правильно обобщила, радио это маркетинговый канал, который по средствам контента продает "товар". Если канал не соответствует выбранной аудитории он ничего не продает, у нас пару раз так случалось. Музыкальные вкусы редактора превальировали над "здравым слухом аудитории". Однако жаль одно, когда канал "падает" это происходит не "на раз", типа проснулся утром и все плохо. Канал падает несколько месяцев, потом так же поднимается несколько месяцев. По середине денег на рекламе нет:D.

Я не категорично, но то же не согласен "с учетом всех пристрастий", мы это уже проходили и прошли, как тенденция пристрастия будут только заужаться.
 

Царапка

покажите мне деньги
в темах этой и "смежных" конструктива кот наплакал. одни "вертлявый язык и быстрые пальцы". а оно и к лучшему, что ты совсем не понимаешь, о чем я. продается и ладно. эх, не тому учат в академии госслужбы, не тому...
меня при всем этом крайне удивляет твоя ранимость. я уверена, что в снежинске на одного нелюбителя семечек найдется добрая сотня любителей. а твоя столь бурная реакция на сообщения неокрепших умом мальчиков-девочек порождает мысли о том, что раз хв цепляется даже за таких слушателей, дела обстоят совсем худо.
 
Сверху