Погадай на книге

be-open

джедай
Я играл финальную сцену в двух вариантах, ну а затем Эндрю, которому я полностью доверяю, выбрал лучшую.
Playboy, февраль 2008.

А кольцо вы оставили себе на память? (из журнала :))
 

be-open

джедай
В сию пору достаточно тебе знать, что вотчина наша простирается в одну сторону – на четыре месяца пути, а в другую сторону, никому неведомо, докуда она простирается.
Умберто Эко "Баудолино".

Ну ты же помнишь, как было дело, правда? (из книги :))
 

AQUA

в каждом из вас
Ну и наконец рассмотрим самый неоднозначный и парадоксальный случай нарушения равновесия.Начинается все с малого ,но кончиться может весьма тяжелыми последствиями.
вадим зеланд"пространство вариантов"


Как исключить черные полосы из своей жизни?(из книги)
 

be-open

джедай
Материнство преобразило ее. По крайней мере, она умела выглядеть преображенной. Я так и не смог уяснить, какие чувства она ко мне питала.
Умберто Эко "Баудолино".

– А что такого? (из книги :))
 

AQUA

в каждом из вас
Поверьте между "хотеть " и "быть готовым стать" лежит глубокая пропасть.
вадим зеланд "пространство вариантов"



может,вкусовое восприятие с возрастом тускнеет?(из книги)
 

be-open

джедай
По субботам давали котлеты. Только по субботам и только в обед! Котлеты выдавались по одной на каждого члена экипажа в независимости от выслуги лет. Котлеты были большие, плоские и состояли из толстого слоя жирной хрустящей панировки, хлеба и мелко перемолотых жил, хрящей и еще неведомо чего, лучше было не знать, не догадываться и не думать! То есть, котлеты были очень вкусные. Их ждали всю неделю. Джамал эти котлеты, точнее, свою котлету ел всегда медленно, с удовольствием и относился к ней очень серьезно.
Е.Гришковец "Другие".

- Алё, гвардейцы, а где вы автоматы свои забыли? (из книги :))
 

be-open

джедай
Оказывается, у мастеров из Венеции был свой особый секрет. В амальгаму — состав отражающей поверхности — они добавляли золото, за счет чего в спектре отражения начинали преобладать теплые оттенки.
В.Зеланд "Яблоки падают в небо".

Ну, так поведай, любезнейший, что угодно тебе? (из книги :D)
 

simBIOZ

Новичок
Мысли,мысли-вот что мучает человека.Если бы- получил боль-и в лес :травку искать,травку,травку- от боли.
Василий Шукшин "Приезжий"

И куда же он смотрит?(из книги)
 

be-open

джедай
Куда бы ты ни пошел, со всех сторон тебя окружает та же бесконечность. Где бы ты ни находился, ты находишься в центре Вселенной.
Дипак Чопра "Путь Волшебника".

Разве ты этого не знал? (из книги)
 

AQUA

в каждом из вас
Со стороны хорошо видна вся нелепость попыток достичь во всем совершенства и при этом еще тиранить окружающих.
вадим заеланд "пространство вариантов"


Уже и билет на самолет есть?(из книги)
 

be-open

джедай
Автор собственноножно ходил по битым стеклам, по раскаленным углям, разъяренным божьим коровкам, прыгал с вертолета (в смысле с парашютом), летал на дельтаплане и ночевал, один и без оружия, в Алексеевском отделении милиции, после чего оттуда уволился дежурный лейтенант. (пользуясь случаем, передаю Георгию привет)
С.Азимов "Как заработать деньги без стартового капитала".

А кто это к нам пришел, такой красивый? (из книги :()
 

be-open

джедай
У тела нет какой-либо философии, вы понимаете. Оно или хорошо спит, или плохо спит; ему голодно, ему холодно - вот чем является тело.
Итак, она говорила о секрете.
И вот почему я вернулся, чтобы увидеть, чем был "секрет тела".
Сатпрем "Мое пылающее сердце".

Что мы делаем, когда гуляем по улице? (из книги :()
 

AQUA

в каждом из вас
-Даже запнувшись ,вы не разглядите палки под ногами,- произнесла она снисходительно.-Представь,что когда -то, до того,как родиться, вы с ней решили встретиться в этой жизни.Чтобы это непременно дошло до тебя сквозь твой толстый лоб,она решила прицепить табличку на спину,чтобы ты ни в коем случае не прошел мимо.
Клаус Джоул "Посланник"

И как от туда выйти?(из книги)
 
Сверху