Погадай на книге

vext

Пользователь
насчет денег нету пока.я пророчу жестоко)))
с трудом удерживаясь,чтобы не сорваться на бег,возвращаюсь в свой номер.Надеваю трансформер,распихиваю оружие и боеприпасыпо вырастающим из подкладки карманам.Набираю на блокноте последнее донесение.Под текстом ставлю подпись:"Уран.10 августа 2329 года".

"Экстремальные услуги" - Константин Ксареулов
 
Старик же постоянно думал о море, как о женщине, которая дарит великие милости или отказывает в них, а если и позволяет себе необдуманные или недобрые поступки - что поделаешь, такова уж ее природа.
Э. Хемингуэй "Старик и море"

А что я стану делать, если она решит пойти на глубину? :)D из книги)
 

Spartanka

просто сказка...
— Там снег и лед, — ответил король, — подходящий климат. И много диких животных. На какое то время наша жизнь изменится. Но мы выживем, и, когда мир снова станет таким, каким должен быть, и Арктика снова замерзнет, мы будем живы, вернемся туда и вернем ее себе. Если бы остались там, умерли бы с голоду. Приготовьтесь к непривычному, к новой жизни, медведи.
Филип Пулман
Янтарный телескоп


Что делать?
 

Bestiya

Attagirl!
На средней части переда заложить и заметать складки в направлении стрелок. Боковые части переда притачать к средней части, оставив открытыми входы в карманы и начав/закончив строчку точно у линии проймы! Припуски швов разутюжить.
© Burda 8/2007

Из журнала: Может быть, эта модель классического покроя поможет возродить давнюю традицию?
 

Ookami

имеет
Заблокирован
– Жалко парнишку, – сказала Лена, явно имея в виду Левинсона. –
Болтала тут с ним, он мне рассказывал назидательную сказку из «Тысячи
и одной ночи». Про юношу, который искал приключений, а найдя не
обрадовался. Там еще смешная фраза была: «А в бою я устойчив как кол в
навозе».
Я усмехнулся:
– Мне, напротив, жаловался, что его воевать не пускают.
Лукьяненко, "Конкуренты"

обойдется без осложнений?
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
Тепло... Меня охватило блаженство.

Энн Райс "Мемнох-дьявол"


Всё так же?
 

AlexxA

Голограмма:)
и что ж теперь с этим всем делать? О.о
Он вывалился на улицу, жадно хватил огромный глоток сырого туманного воздуха и с замирающим от счастья сердцем увидел, что здесь все по-прежнему: туманная мгла направо вдоль Главной улицы, туманная мгла налево вдоль Главной улицы, а напротив, на той стороне, рукой подать -- мотоцикл с коляской и совсем заснувший полицейский водитель, погрузившийся в воротник с головой. "Дрыхнет жиряга, -- с умилением подумал Андрей. -- Умаялся". И тут голос внутри него вдруг громко произнес: "Время!", и Андрей застонал, заплакал от отчаяния, только сейчас вспомнив главное, самое страшное правило игры. Правило, придуманное специально против таких вот интеллигентных хлюпиков и чистоплюев: тот, кто прервал партию, тот сдался; тот, кто сдался, теряет все свои фигуры.
С воплем "Не надо!" Андрей повернулся к медной ручке. Но было уже поздно. Дом уходил. Он медленно пятился задом в непроглядную тьму мрачных задворок синагоги и "Нового иллюзиона". Он уползал с явственным шорохом, скрежетом, скрипом, дребезжа стеклами, покряхтывая балками перекрытий. С крыши сорвалась черепица и разбилась о каменную ступеньку.
(с)"Град обреченный" Стругацкие

Сколько времени нужно, чтобы все наладилось?
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Сколько времени нужно, чтобы все наладилось?
"Ему пришло в голову, что над ним издеваются, но девочка помотала головой с таким чистосердечным недоумением, что он действительно отбросил эту мысль."

В.Пелевин "проблема верволка в средней полосе"

Какой зов?
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
"Пандора, я тебя умоляю."
Энн Райс, "Пандора"

ну и когда это всё успокоится?
 

AlexxA

Голограмма:)
ну и когда это всё успокоится?
Врач оказался прав. Вскоре заречный бор стал прежним. Он вырисовался до последнего дерева под небом, рассчистившимся до прежней полной голубизны, а река успокоилась. Тоска начала покидать Ивана тотчас после укола, и теперь поэт лежал спокойно и глядел на радугу, раскинувшуюся по небу.
Так продолжалось до вечера, и он даже не заметил, как радуга растаяла и как загрустило и полиняло небо, как почернел бор.
(с)МиМ

Неужели перемен не будет?
 

Spartanka

просто сказка...
Икс 3 ликовал: он на правильном пути! Не теряя ни минуты, он установил за собой слежку. Он записывал на магнитофон все свои телефонные разговоры, вскрывал каждое полученное письмо, помечал, с кем виделся в течение дня. Он подсматривал, проверял, вынюхивал. Он не спускал с себя глаз (к счастью, слежка в данном случае не отвлекала его от обычных обязанностей, ведь Гаетано Лойяконо бывал там же, где и он).
Марчелло Арджилли
Десять городов


Будет еще хуже?
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
- Я так понимаю, это значит "нет", - вскричал я и побежал по сужавшумуся тёмному коридору к тропе.

Желязны "Рыцарь отражений"


а я всё тот же?
 
она хватала их прямо с небы , могла подобрать заведный ключ к сердцу любого.....



Марина Москвина "радио"Москвина" ".



Сентябрь повториться?
 

Spartanka

просто сказка...
- Да, - сказала Йеннифэр. - Я хочу увидеть небо.
- Я вас никогда больше не оставлю, - глухо сказала Цири. - Никогда.
- Пошли отсюда, - в третий раз сказал Геральт. - Цири, поддержи Йен.
- Незачем меня поддерживать!
- Разреши мне, мамочка.
ВЕДЬМАК VII
ВЛАДЫЧИЦА ОЗЕРА

Анджей САПКОВСКИЙ


Долго ждать?
 

MARGO

Пользователь
Вильнюс - родина моего отца. Летом шестьдесят третьего года мы с отцом приехали в этот город. Вильнюс показался мне сказкой Андерсена. Путаница старинных улочек, зелёные откосы и мостики, крепостные башни, арки, флюгера. Готика и барокко соборов, которые подымаются вокруг тебя прямо к зениту. Средневековые глобусы в полутемном читальном зале университета. Лавки с антикварными книгами. Смех ребятишек, играющих в узких вымощенных дворах среди плюща, каменных лесенок и галерей. Чешуя солнца на отполированной брусчатке мостовых.

Владислав Крапивин "Шестая бастионная"

Пардон, забыла вопрос. Может ли быть это где-нибудь рядом, поблизости, в нашей теперешной обыденной жизни?
 

XboX 360

Cora - RULEZZZ... Присоединяйтесь
Вильнюс - родина моего отца. Летом шестьдесят третьего года мы с отцом приехали в этот город. Вильнюс показался мне сказкой Андерсена. Путаница старинных улочек, зелёные откосы и мостики, крепостные башни, арки, флюгера. Готика и барокко соборов, которые подымаются вокруг тебя прямо к зениту. Средневековые глобусы в полутемном читальном зале университета. Лавки с антикварными книгами. Смех ребятишек, играющих в узких вымощенных дворах среди плюща, каменных лесенок и галерей. Чешуя солнца на отполированной брусчатке мостовых.

Владислав Крапивин "Шестая бастионная"

а вопрос?)
 
Сверху