Погадай на книге

be-open

джедай
Достаточно было одного дуновения, как все рушилось, оставались только фрески Луксура. Я смотрел на сумеречные фрески, на иероглифы, полные неосознанного смысла, как вдруг передо мной предстала великая Змея Фив; людишки, стоящие цепочкой друг за другом с венцом великой Змеи вокруг головы, они шли и шли сквозь века, жизни и падшие династии. Куда они шли, зачем, влекомые единым Роком?
Сатпрем "Бунт Земли".

Куда идешь ты? (из книги :mellow:)
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
Что значит для таких людей ветер или дождь? Деревья сгибались до земли; казалось, сама земля содрогнулась; в воздухе летали листья, как прошлой ночью.

Энн Райс "Царица Проклятых"



когда это кончится?
 

Мод

Активный пользователь
Нет, лучше об этом не думать, тем более чувство брезгливости у меня еще окончательно не отмерло. Помедлив, я выпил последнюю ложку супа. Услышал, как он, проскользнув по пищеводу, шлепнулся в желудок. Я облизал ложку, облизал миску, с завистью глядя на Салифанова, который ту же самую процедуру проделывал с кастрюлей. Стали дожидаться чая. Сергей не спешил. Чай для него не жидкость, принимаемая внутрь, - ритуал!
Андрей ИЛЬИН
ДОЙТИ ДО ГОРИЗОНТА

Говорит правду?
 

Milk

Пользователь
Иногда использовали сплав золота и серебра- очевидно,для увеличения магической силы кольца.
Миген Гонсалес-Випплер "Амулеты и талисманы"
Что дальше?
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
На Клайд-реке богат, хорошо
У девушек наряд,
Но лучше Джинни ты найдёшь
Красавицу навряд.

Бернс



Кто?
 

Bestiya

Attagirl!
Говорят - хорошие роли... Ну, не знаю. Моя - явно не удалась... Вот она здесь в конце списка: "Соломон - суфлёр". Ну почему "суфлёр" - ясно: дело происходит в театре. Но почему именно "Соломон"? Очевидно, для смеха. И действительно: разве не смешно, если засадить старого еврея с радикулитом с суфлёрскую будку и заставить оттуда шептать текст? А эти бездельники актёры будут его нещадно перевирать...
(с) Г.Горин = КинIV=

Из книги: Ты мне дашь костюм или нет?
 

entity

Новичок
"Копьё орка оставило вмятину в мифрильной кольчуге Фродо" (Тошнит от колец. Пародии на Толкина)

Слышали или видели вы что-нибудь о Фрито и Кольце? - вспросил Эррорурут
 

entity

Новичок
"1541. Уход короля Элессара. Элдарион, сын Властителя Арагорна и Владычицы Арвен Ундомиэль, принимает корону Гондора. Соединённое королевство находится в зените могущества. Арнор занимает земли от Сумеречных гор до Заверти и от Залива Льюн до Южного Нагорья. Гондор - от Пороса до Лориэна и от Дагорлада до западного края Белых гор." Ник Перумов. Кольцо Тьмы.

"Что тут посоветуешь?" - от туда же
 

Bestiya

Attagirl!
Соломон: (отходя на безопасное растояние). Нет. Это выше моих сил. Лучше смерть, ибо перед смертью есть право на последнее слово... Сударь, хочу вам напомнить, что вы играете не Отелло, а актёра Кина, играющего Отелло, - гениальность текста, помноженная на гениальность исполнения. Две гениальности с перепоя - не так просто, верно?. Так вот, осмелюсь заметить: Эдмунд Кин не опускался до того, чтобы мазать лицо морилкой. Он играл мавра, а не негра! "О! Чёрен я, чёрен!!!" При этих словах он темнел лицом... И только белизна глазных яблок оттеняла его кожу!

(с) Г.Горин = КинIV=

Из книги: За пять минут до начала спектакля?
 

entity

Новичок
"А как же быть с князем? Глупо надеяться, что он добровольно даст показания." - Борис Акунин "Алмазная колесница"

"На какой горе?" - от туда же
 

BAZILIC

Пользователь
Мода-1.Совокупность привычек и вкусов,характерных для определённой общественной среды в определённое время.
Ю.В. Алабугина-Толковый словарь русского языка для школььников ;)

Слишком это сколько?
 
- Тебе чужие куры дороже, чем родной племянник! - с отчаяньем произнес Фаддейка и тихонько завыл. Видимо, его самого потрясла такая мысль.
В. Крапивин "Оранжевый портрет с крапинками"

Ну, как ему объяснить? (из книги)
 

Bestiya

Attagirl!
Актёру все равно не поверят до конца. Лицедей! Изображает старсть, изображает коварство. Значит, может изображать и невиновность...
(с) Г.Горин =Кин IV=

Из книги: Вы ещё не читали газету?
 

entity

Новичок
Он странный человек, всё время бормочет под нос и бывает резок, но у него в глазах застыло глубокое и искреннее сострадание.
Борис Акунин "Левифан"

Когда всё это закончится... или начнётся?
 
Сверху