Погадай на книге

be-open

джедай
На личном опыте это проверить пока невозможно. Важно не то, понимаем мы это или нет, а то, какую практическую пользу мы можем из этого извлечь.
В.Зеланд "Трансерфинг реальности".

Однако что происходит? (из книги :))
 

Spartanka

просто сказка...
- Прекрати, Лютик, - фыркнул Даинти. - Тебе-то чего бояться? Никто
трубадура не тронет. По непонятным причинам вы пользуетесь
неприкосновенностью.
А. Сапковский
Ведьмак

Не получится никак?
 

Мод

Активный пользователь
Мы расцеловались, потом я начал распаковывать свои сумки и докладывать, в
каком туалете посетил дипломатический прием, в каких штанах обедал в
ресторане и какой повязывал галстук, ныряя в море. Вся эта информация шла
под рефрен: что бы я делал, если б моя пичужка не позаботилась о надлежащем
гардеробе, о плавках и значках, о тапках и баночках с икрой (икру я потом
умял в одиночестве и под большим секретом). Пичужка цвела, топорщила перышки
и улыбалась мне все ласковей.
Михаил АХМАНОВ
КРЫСОЛОВ 1-2

дождусь ли еще?
 

Spartanka

просто сказка...
Наш волхв тоже колдовать не мастак, рядом с Кощеем - зяблик супротив сокола, однако ж человека зачаровать сумеет. Всего-то в глаза на миг глянет, слово волшебное молвит, и готово - что волхв накажет, то зачарованный и сделает. Редко наш волхв чарует, только по нужде великой, государственной, да обида волхва берет, что его малые чары надо мной власти не имеют. Раз посадил меня перед собой, велел в глаза ему глядеть, не смаргивая. Глядел-глядел, пока я со скуки не уснула, ан так и не заворожилась.
Ольга ГРОМЫКО
О БЕДНОМ КОЩЕЕ ЗАМОЛВИТЕ СЛОВО

Как посидим?
 

A'Leaiil

Мяу!=)
Не надлежит болши чести и ласки принимать, нежели как кто может удостоен и приличен быть, ибо услуга для отслуги в гости звана бывает, а не мысли себе аки бы тебе кто чем должен оное чинить.
Юности честное зерцало

Как я завтра проведу день?
 
- Думаешь, сопрут?
- А, думаешь, оставят? Я пошел.
- Там же темнотища сейчас и страх...
- Фонарик возьму.
- Я с тобой, - тоскливо и решительно сказала Юля, ощущая, как замечательно в постели и как жутко не хочется туда.
В. Крапивин "Оранжевый портрет с крапинками"

У тебя откуда столько? :)( из книги)
 

Bestiya

Attagirl!
Умница! Дружище, ты следуешь законам здравого смысла. Но второй вопрос: как это сделать? Вот, скажем: ты кто? Человек в кепке! Прикажи тебе её снять - и ты станешь человек без кепки. Логично? Но, с другой стороны, судя по выражению, ты порядочный остолоп. И хоть сто раз прикажи тебе не быть остолопом, у тебя вряд ли что получится! Только не обижайся, дружище, ведь я говорю и о себе. Актерство из того же ряда свойств, что и глупость. Порсто это привлекательная глупость, она позволяет окружающим почувствовать себя умней...
(с) Г.Горин = КинIV=

Из книги: И почему все время один и то же сон?
 

AntI_TH

Анна Дарк
Теперь старый Джолион не тревожился и не ходил навещать упавшее дерево,потому что она обещала быть к завтраку.
Джон Голсуорси "Сага о Форсайтах"


Когда поезд?(из книги:))
 

A'Leaiil

Мяу!=)
Девушка! Вы что, новенькая, чтоли? Это же лишенец! Он что есть, что его нет. А то сейчас он есть, а через секунду в Южной Америке.
Меф

Документики спрашивать будете? (из книги)
 

Bestiya

Attagirl!
Римляне безмолвствовали.
- Проведём поимённое дознание! - сказал Артюхов, переждав паузу. - Вы кто? - обратился он к толстому усатому патрицию.
- Марк Тулий Цицерон! - ответил тот.
- Я не в этом смысле! - отмахнулся Артюхов. - По пачпорту отвечать!
- По пачпорту - Анна Петровна Спешнева!
Даже видавший виды Артюхов опешил.
- Так... А вы, мадам, кто будете? - обратился он к пышноволосой гетере.
- Фёдор Спиридонович Степанов!
- Так!- свирепел на глазах Артюхов. - Разберёмся... А вы кто есть? - спросил он рогатого козлоногого фавна с веночком на голове.
- Марк Юльевич Мовзон!
- По пачпорту отвечать! - заорал Артюхов.
- Я Марк Юльевич по паспроту, - испуганно ответил фавн. - Ну вот что, - принял решение Артюхов , - здесь работа большая . Я вас всех выведу на чистую воду. Слушай мою команду: мужчины по пачпорту - налево, женщины - направо! Становись! Обнажайсь!
(с) Г.Горин = О бедном гусаре замолвите слово =

Из книги: А зачем правду?
 
Я опять хотел заорать на Володьку, но почувствовал, что меня поднимают. Перед глазами появился край обрыва, потом чьи-то пальцы яростно ухватили мой плащ и потянули вверх. Я уцепился за карниз локтем, лег грудью, забросил колено. Перевалился через левое плечо на спину и от последнего толчка боли закрыл глаза.
В. Крапивин "В ночь большого прилива"

А что, он один у матери? (из книги)
 

Bestiya

Attagirl!
Баронесса поморщилась.
- Томас, когда молодой барон вернётся, помойте его пемзой. Боже, как я измучилась с ним , - дрожащим голосом произнесла она и вынула носовой платок. Сегодня утром я случайно увидела, как он стоял на стуле и тянул себя за волосы... Это так глупо!
(с) Г. Горин = Тот самый Мюнхгаузен

Из книги: Вы тоже пробовали?
 
Сверху