Поездки по окрестностям. Недалеко и интересно.

Avrsnz

Активный пользователь
Нязепетровское водохранилище: очень красивые леса, кое-где - чисто ель, кое-где смешанные. Вот, сегодняшнее фото оттуда.

Как ехать:
5 КПП - Вишневогорск - Аракуль - ст.Силач - Верхний уфалей - Нязепетровск, 100 км. в одну сторону.
 

mbram

Пользователь
Нязепетровское водохранилище: очень красивые леса, кое-где - чисто ель, кое-где смешанные. Вот, сегодняшнее фото оттуда.

Как ехать:
5 КПП - Вишневогорск - Аракуль - ст.Силач - Верхний уфалей - Нязепетровск, 100 км. в одну сторону.
Дааа Я там бывал там красиво... правда я там миомо гоняю там можно миновать перевал на м5 и выскочить на трассу перед городом СИМ за 20 км)))
 

Avrsnz

Активный пользователь
Дааа Я там бывал там красиво... правда я там миомо гоняю там можно миновать перевал на м5 и выскочить на трассу перед городом СИМ за 20 км)))

Совершенно верно. Если поехать дальше Нязепетровска на Ункурду, и далее через Башкирию, будут так же красивейшие места, дорога будет проходить недалеко от Янган-тау, можно набрать водички Кургазак прямо из источников, коих там множество.

Выход на М5 возможен в Кропачево - я так в прошлом году ездил.
 
в след выхи собираемчся посетить "Зотинские пещеры":) .. если найдем выложу фото
 

Krasher

Пользователь
Совершенно верно. Если поехать дальше Нязепетровска на Ункурду, и далее через Башкирию, будут так же красивейшие места, дорога будет проходить недалеко от Янган-тау, можно набрать водички Кургазак прямо из источников, коих там множество.

Выход на М5 возможен в Кропачево - я так в прошлом году ездил.
Блин, сто лет там собирался попробовать проехать (ежегодно приходится ездить в европейскую часть страны), да никак не решался. Маршрутом (желательно для Навитела) не поделитесь? :)
 

Splash

Пользователь
Нязепетровское водохранилище: очень красивые леса, кое-где - чисто ель, кое-где смешанные. Вот, сегодняшнее фото оттуда.

Как ехать:
5 КПП - Вишневогорск - Аракуль - ст.Силач - Верхний уфалей - Нязепетровск, 100 км. в одну сторону.
5 КПП - Вишневогорск - Аракуль - ст.Силач - Верхний уфалей - грунтовка плохого качества
Снежинск - Касли - Маук - Верхний Уфалей - неплохой асфальт
Дальше получится километров на 15-20, по времени даже быстрее.
 

aleksnemo

Активный пользователь
так что остается заповедник Зюраткуль:)
Были на Зюраткуле? Мы ездили в эти первые майские! =) Место офигенное! Горы, сонышко, красота! Одна Китова пристань чего стоит! Кафешки там правда очень дороигие, лёгкий перекус в одной из них, обошёлся дороже чем вся поездка ( вместе с платой за посещение Заповедника и шашлычкой в каслях на обратном пути) :)
 

sabe

Новичок
Кункурские пещеры - тоже интересно. Советую. Часто бываю в Верхотурье - хорошая дорога, красивые места. Замечательная архитектура. Кстати, Тура - огромная река и рыбаков там на берегах! Вот вам ещё и рыбалка.
 

Avrsnz

Активный пользователь
Блин, сто лет там собирался попробовать проехать (ежегодно приходится ездить в европейскую часть страны), да никак не решался. Маршрутом (желательно для Навитела) не поделитесь? :lol:

С собой был ноут с установленным ози. Маршрут на обратном пути писали. Если нужен - спросите в личке, поищу. На границе Челябинской области и Башкирии там километров 20 щебёнки, и ещё разбитая дорога около какой-то деревни. На самом деле, ИМХО, проще ехать через Миасс-Златоуст, выходя на Уреньгу в Златоусте.
 

Fix

Активный пользователь
Мы каждый год выбираемся на Ревун, о нем есть информация по ссылочке выше!
Там катаемя на катамаране , делаем шашлычки - очень позитивный отдых и не далеко!
 
теме АП

ездили на Сысертский кардон разведать место)) очень понравилось. покормили оленей там их около 600 голов. так же бегают кролики, которых можно покормить морковкой капустой.
там же не далеко есть мишка косолапый (не спит) его тоже можно покормить. стоитшь в 2 х метрах от мишки и можно кидать хлебушек, лапой насаживает хлеб и кушает:)
 

aleksnemo

Активный пользователь
теме АП

ездили на Сысертский кардон разведать место)) очень понравилось. покормили оленей там их около 600 голов. так же бегают кролики, которых можно покормить морковкой капустой.
там же не далеко есть мишка косолапый (не спит) его тоже можно покормить. стоитшь в 2 х метрах от мишки и можно кидать хлебушек, лапой насаживает хлеб и кушает:)
А расскажите где это, как доехать из снежинска? :rolleyes:
 

Kukuruza

Активный пользователь
А расскажите где это, как доехать из снежинска? :rolleyes:
Едете в сторону иткульских садов, мимо деревни ключи(через нее проезжаем) и чуть-чуть не доезжая садов налево, через деревню Иткуль в сторону даутово, а там спросить, я так описать не могу, там много развилок :blink:
 

aleksnemo

Активный пользователь
Едете в сторону иткульских садов, мимо деревни ключи(через нее проезжаем) и чуть-чуть не доезжая садов налево, через деревню Иткуль в сторону даутово, а там спросить, я так описать не могу, там много развилок :blink:
А там дальше дорога на Полевской, Первоуральск, ЕКБ и т.д. :) так докуда ехать? там по пути даже деревня "Кладовка" должна встречаться :lol:
 

74 rus

Уже освоился
Если я не ошибаюсь, то после Даутово, не доезжая до развилки Уфалей-Полевской, будет поворот направо с указателем на питомник :)
 
едете всторону иткуля, проезжаете д. ключи недоезжая до садов поворот налево едем по дороге ... до развилки поворот неправо, дальше едем по дороге накатаной не доезжая метров 20 - 30 до остановки "ДАУТОВО" уходим на право и едем км 10 прямо (дорога узкая и извилистая) упираемся в постройки (в ней Мишка, заходим в калитку ищем кого нить кто подскажет, где мишка ддля Мишки в пряники, хлеб печенки), дальше едем в доль забора из рабицы км 3-4 будеи поворот налево там постройки, кролики бегают. спросите где олени или если по сторонам посмотреть то можно и так увидеть оленей. там не доходя ло центральных ворот уходим налево. открываем дверку и идем меров 20.

PS если есть навигатор напиши я те скину координаты.

мы в воскресенье собираемся в районе 13. если желание можете с нами поехать, но на своем авто))) если хотите могу время уточнить)))
 
Сверху