Побеседуем вдвоем?

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
История о знаменитом Перевале Дятлова, честно говоря, никогда меня особенно не интересовала, и выглядела тайной на пустом месте. Ну подумайте сами - группа туристов погибла зимой в горах. Вот разве в этой фразе что-то требует объяснений и пояснений? Сколько есть способов сдохнуть зимой в таежной глуши в горах? Десять? Двадцать? Сотня? Все эти мистификации и домыслы вокруг этой ситуации кажутся мне совершенно пустыми и надуманными, да и сама история лично меня не слишком трогает - я МАКСИМАЛЬНО далек от подобного туризма. Захочу посмотреть красивые горы - доеду до Альп на уютном Deutsche Bahn'e. В худшем случае погуглю картинки. Именно поэтому, когда в начале 2021 года рунет вдруг ВЗОРВАЛСЯ новостью, мол, "мы ЗНАЕМ, как погибла группа Дятлова", ответ выглядел как из анекдота "у вас сломалась машина!"

Немного черного юмора. Как погибла группа Дятлов?
Она поехала в горы на машине (режим занудства включен: камнепады, обрывы, отказ машины в горах (даже не из -за поломки,а из-за разряженного воздуха) - навскидку то,к чему надо быть готовым...)..., не осознавая, КУДА на самом деле поехала...
Осторожность, имхо...- форма мужества - надо порой немало силы воли, чтобы не повестись на слабо и не наломать дров...
 

kroha

Местный
А различать возраст нашпигованных гелем баб с одинаковыми носами, губами и скулами я не умею: на мой взгляд они все выглядят на 40+. Сорок долбаных лет тяжёлой, беспросветной жизни
а чем нашим женщинам заняться? круговорот ногтей-причесок-Веллбарис
старухи за 40 играют в сад
вот и все
потому у меня периодически случается Москва
или Екатеринбург
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Реакция русских на размеренную жизнь."Что то все тихо и спокойно ой чует мое сердце не к добру это ")))
Верхним полужопием или жопой чуять это наше всё, но иногда включать и голову - тоже полезно. Пробовал - ощущения необычные :)
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Хотите победить пандемию? Так введите жёсткий локдаун на две недели и обязательную вакцинацию, когда врачи приезжают на дом и ставят прививку.

Не хотите, как в Китае? Тогда вообще зачем что-то делать? Просто не мешайте! Пусть люди сами решают -- болеть им или нет. Быстрее переболеют, раньше закончится пандемия.

Ну, а тот, кто не привился ещё, и потому заболел, так это его проблемы, верно?
Именно так. Но им не выгодно - первое брать ответственность за фактически режим ЧС с двухнедельной остановкой работой всех предприятий сотрудниками МЧС и силовыми службами и приездом врачей на дом, второе им не хочется упускать такое золотое дно ,когда люди сами себя загоняют в окончательную задницу (хотя, я понял, дна не существует, мы не пробиваем очередное дно, просто задница БЕЗДОННАЯ :) ), закрывая торговые центры, курорты, парализуя медобслуживание,вводя штрафы, и все это на основании какой-то филькиной грамоты некоего пня с горы регионального уровня, который имеет полное право писькой помахать в случае любых вопросов к нему :)
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Кроме хейтеров есть еще одна категория граждан, которых я не люблю – я называю их хомячками. Они сами не сделали ничего выдающегося, но зато лучше всех знают, что тебе нужно делать. Главная их цель – вкусно пообедать контентом, причем бесплатно. И не выражая ни малейшей благодарности за съеденное. Они перемещаются по интернету как такие баре. Всюду пробуют, если не нравится – фыркают. Тут морковку в суп не положили, а здесь вареный лук, я его не люблю. Подстраивайся под меня, я читатель!

Пустое место ты, а не читатель. Ты ни разу не купил мою книгу, не перешел по моей ссылке, не поддержал меня ни добрым словом, ни рублем. Ты бомж, прибившийся к обеденному столу, и фыркающий, что икры не подали
.
Литературные критики, среди которых много великих - это такие хомячки)) Не задонатили Достоевского, Булгакова,Солженицына, Пелевина и т.д., а пишут на них обзоры, выражают свое несогласие с позицией автора))
 
Литературные критики, среди которых много великих - это такие хомячки)) Не задонатили Достоевского, Булгакова,Солженицына, Пелевина и т.д., а пишут на них обзоры, выражают свое несогласие с позицией автора))
Много ли литературных рецензий написано сетевыми хомячками?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
будь у человека хоть 10 высших образований или Нобелевских премий , когда он верит и пропагандирует теорию заговора - все его достижения меркнут на фоне неадекватности. Считай, у него ничего нет.
Это свойство человеческой психики, не более того.
Но, таки да, забавное.
Галлилей говорил людям - "Земля вовсе никакой не диск под куполом, а власти вас обманывают, чтобы вами управлять", но ему никто
не верил, говорили "ты ересь говоришь", так и назвыали его еретиком....
 

Ramon Vega

Уже освоился
Галлилей говорил людям - "Земля вовсе никакой не диск под куполом, а власти вас обманывают, чтобы вами управлять", но ему никто
не верил, говорили "ты ересь говоришь", так и назвыали его еретиком....
А если все обратно поменяется? Ты запоешь под новую дудку?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
А если все обратно поменяется? Ты запоешь под новую дудку?
Обратно не поменяется) Есть определенные научные факты (наблюдения за космическими телами, а с новейшего времени - и за искусственными космическими телами). Именно под "дудку" этих фактов и стоит плясать, а не под "дудку"
авторитетов, которые доказывают, что земля плоская , "давя на голос" :)

Ну и еще пример. Знаменитый "топливный заговор".
Разве нельзя было бы создать автомобильный двигатель, работающий на метане (получаемом из различных отходов), а не
на довольно дорогих и тяжелодобываемых ресурсах (бензин, или липистричество ,для добывания которого нужны те же нефть или газ)?
(И не на водороде, который при массе своих достоинств, на помойке найти довольно сложно:) )
В виде промышленного образца ,а не некоего курьеза! Очевидно, МОЖНО.
Путем различных научных исследований (да, масштабные НИР - это дорого, очень дорого, но без них ничего практичного и массового, если это практичное и массовое достаточно сложное, не сделаешь!!!!) довести эффективность таких автомобилей до приемлемых показателей, разработать двигатели, взаимозаменяемые с двигателями обычных автомобилей, промышленный цикл получения топлива из отходов и т.д.
Но развернуться такому проекту фиг дадут.... печальный факт(
 
Последнее редактирование:

Ramon Vega

Уже освоился
Обратно не поменяется) Есть определенные научные факты (наблюдения за космическими телами, а с новейшего времени - и за искусственными космическими телами). Именно под "дудку" этих фактов и стоит плясать, а не под "дудку"
авторитетов
Вас спрашивают про Землю, а вы втираете про космические тела. Эти тела не обитаемы. Какая связь?
Все космические тела на расстоянии это компьютерная обработка. Реально наблюдаемые объекты и явления трудноразличимы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ask

Ramon Vega

Уже освоился
Нет ответа, для чего современной женщине при наличии эмансипации и прогресса весь этот надрыв и страдания.
Что за надрыв и страдания? Полоскать белье в холодной реке, косить пшеницу в поле, ходить по дрова в лес?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Вас спрашивают про Землю, а вы втираете про космические тела. Эти тела не обитаемы. Какая связь?
Все космические тела на расстоянии это компьютерная обработка. Реально наблюдаемые объекты и явления трудноразличимы.
С вами очень сложно спорить:) возможно и вы сами - компьютерная обработка :)
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
В общественных местах лучше не надевать трусы на голову :)
Могут быть печальные последствия. Заговор? Да, заговор!
Назыввается "правила приличия", трусы на голове будут расценены как вызов обществу :) .
а где-нибудь...в какой-нибудь Новозалупии наоборот принято надевать на голову трусы, и человек без трусов на голове будет чувствовать себя...ну мягко говоря не уютно :)
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Некоторые люди готовы себя изнасиловать, наизнанку вывернуть, все сокровенные места выставить на всеобщее обозрение, все на продажу! Лишь бы получить ошметок внимания, кусок бабла пусть с позором, с издевками, плевками и пинками.
Цирковая жучка.
Позор это на каком-то там языке просто "внимание, признание". Некоторым особо удачливым торговцам собственной совестью, достоинством и доверием народа пох на плевки и пинки, ибо эти клоуны (причем один из них в прямом смысле клоун по профессии, а кое-кто другой тоже в прямом смысле клоун, но по призванию) "наторговали" себе на дворцы на югах России и виллы в Италии...
Ущербные, что с них взять...
 

kroha

Местный
Я вот кстати соглашусь, что там нет нацизма. Чтобы быть нацистом это надо осознавать, а они настолько тупые, что до них не доходит. Квазинацисты-тупицы
Им не надо. Им не надо чтоб их трогали. А мир беспокоится, как это))) чтоб пройти мимомо и не пнуть.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
Сверху