Побеседуем вдвоем?

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
я хочу называть вещи своими именами: быдло -- быдлом, шлюх -- шлюхами, а старых, кривых, безмозглых баб -- старыми, кривыми, безмозглыми бабами.

Я не хочу знаться с теми, про кого пишу. Не хочу с ними здороваться. Не хочу им даже из вежливости улыбаться. Всё, что я хочу, -- это говорить свободно то, что думаю
Живи так и тебя назовут бездарным невежливым журналюгой с гонораром три копейки)
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Журналюгой-то почему? Говорить правду не профессия.
А кто он? сплетник-активист?
Профессия - писать что-то о людях ,с которыми не хочешь даже здороваться ;) (на минуткУ, не обязательно за зарплату, профессии бывают и на общественных началах)
Если ему они активно не нравятся, кто его заставляет о них говорить или писать, коль это не его профессия ? ;)
 
А кто он? сплетник-активист?
Профессия - писать что-то о людях ,с которыми не хочешь даже здороваться ;) (на минуткУ, не обязательно за зарплату, профессии бывают и на общественных началах)
Если ему они активно не нравятся, кто его заставляет о них говорить или писать, коль это не его профессия ? ;)
Ты же пишешь о чиновниках. Которые тебя никак не касаются и слава богу.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Ты же пишешь о чиновниках. Которые тебя никак не касаются и слава богу.
Я констатирую факты, которые так или иначе влияют и на мою жизнь тоже, а не даю им характеристику.
Они почему-то решили ,что вещи построенные для всех ,или деньги в кошельке граждан - их собственные.
Например ,что имеют право продать непонятно кому за бесценок здание старой библиотеки, по той причине, что не могут организовать реконструкцию здания для социальных целей, например для Снежинского филиала ВОИ.
Это не значит, что они "быдло, шлюхи, старые, кривые" и т.д.
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Это значит что ты ссышь и играешь в вежливость
Дело не в вежливости,а в точности формулировки.
"Шлюха", "старый дурак" и прочие милые персонажи могут быть вполне на своем месте - ну а эти - занимают чужое место.
 
Дело не в вежливости,а в точности формулировки.
"Шлюха", "старый дурак" и прочие милые персонажи могут быть вполне на своем месте - ну а эти - занимают чужое место.
Шлюхам и дуракам там не место, факт. И не соответствуют они именно потому что шлюхи и дураки
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Шлюхам и дуракам там не место, факт. И не соответствуют они именно потому что шлюхи и дураки
Т.е. по знакомству, либо через постель туда не берут?
(но в контексте того,о чем я говорю - это и не суть)
А "дурак" понятие относительное. Завалил проект, а деньги взял?, дурак! - поделился с кем надо - вроде бы уже и не очень)
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Еще раз. Сама по себе идея поспать в автобусе дальнего следования продать за бесценок большое здание, требующее серьезного ремонта , а деньги пустить на строительство коттеджа - вполне себе здравая и не дурацкая)
Но только не в том случае если ты -водитель этого автобуса, если твоя работа - обеспечить надлежащий сохран этого здания за счет выделяющихся средств и его использование по назначению, а это здание находится на балансе города, а не на твоем собственном - опс)) И ,вероятно, стоит думать, что эту идею по понятным причинам не провернуть одному человеку, одной продажи не хватит. чтобы достроить коттедж стало быть, ибо придется делиться...)
(я говорю о взятках? боже упаси, прошлый век - бизнесом чиновникам вроде как запрещено заниматься (хотя и это хз), а вот иметь родственников -бизнесменов , сына-миллионера, жену-владелицу сети торговых центров и т.д. - да это конституционное право - знаться с тем, с кем хочешь !!!))) )
А если в один прекрасный день не захотят делиться именно с тобой? Ну что ж -... пара твоих подписей под "интересными" документами - повод для увольнения с музыкой - и это наилучший исход)))
Тут работает один из моих принципов, на которые всем насрать и которые лично мне приносят в основном неприятности- либо делаешь как надо,либо валишь с работы сам)
 
Последнее редактирование:

Arkad

Местный
даже в маньяках есть хорошая сторона. принципиальность.
а беспринципность, непоследовательность перечеркивает все, что есть в человеке казалось бы неплохого.
Принципиальность маньяка - Что новенькое! :)
Маньяком движет не сознание, а страсть-одержимость (сплошные эмоции и спинномозговые рефлексы!)!
Какие тут могут быть осознанные принципы!?
 
Принципиальность маньяка - Что новенькое! :)
Маньяком движет не сознание, а страсть-одержимость (сплошные эмоции и спинномозговые рефлексы!)!
Какие тут могут быть осознанные принципы!?
Маньяки очень педантичны в своей мании.
 
Потому и педантичны, что ведет их рефлекс, а не разум.
Неужели это достоинство!
Их ведет как раз разум.
А рефлекторна у них мотивация. Вернее, психопатична.
Но в другом этическом пространстве эта мотивация может быть и нормальной.
 

Arkad

Местный
Одна и та же женщина с одной и той же внешностью воспринимается очень по-разному в зависимости от того, кто рядом с ней – простой парень или «крутыш».
Почему?
Французы говорят: Одна и та же еда с разным вином - это разные блюда.
 
Сверху