Побеседуем вдвоем?

Arkad

Местный
В позднем СССР бытовали странные вкусы — всё то, что на вожделенном Западе было статусными вещами и услугами, у нас считалось - «для лохов». Примеры? Сколько угодно. Классическая музыка в качественном исполнении, драповые пальто, шерстяные костюмы-тройка, шапки из натурального меха, льняные платья «естественного» цвета, конфеты из настоящего шоколада и вовсе не обязательно в яркой обёртке (практика показала, что многие дорогие продукты имеют средненькую упаковку).
Бред какой-то!
Классическая музыка была только на Западе, а в Союзе и исполнителей своих (качественных) не было?
Чего, там, про поздний СССР! И сегодня многие уверены, что классическая музыка - это Запад, и только!
Натуральный мех на Западе!? Из бизоньих шкур? А! Не, есть еще опоссум и скунс.
Натуральные ткани, кстати, совковые ткацкие фабрики гнали на экспорт в Европу контейнерами/фурами, а наши лохи потом млели от изделий Запада.
Вкусы, действительно странные: Совковые лошары млели от Западных изделий из совкового же сырья.
 
Бред какой-то!
Классическая музыка была только на Западе, а в Союзе и исполнителей своих (качественных) не было?
Чего, там, про поздний СССР! И сегодня многие уверены, что классическая музыка - это Запад, и только!
Натуральный мех на Западе!? Из бизоньих шкур? А! Не, есть еще опоссум и скунс.
Натуральные ткани, кстати, совковые ткацкие фабрики гнали на экспорт в Европу контейнерами/фурами, а наши лохи потом млели от изделий Запада.
Вкусы, действительно странные: Совковые лошары млели от Западных изделий из совкового же сырья.
И как это противоречит цитате, Аркадий?
Это как раз подтверждающий тезис. Думайте, прежде чем писАть. Помогает.
 

Arkad

Местный
И как это противоречит цитате, Аркадий?
Это как раз подтверждающий тезис. Думайте, прежде чем писАть. Помогает.
Дело не в странности вкусов, а элементарном незнании, и "повелись на рекламу".
Была мода хвалить западное, а свое - хаять.
Откуда она - сейчас не важно, но итог - не деформация вкусов, а банальное незнание, что есть свое - не хуже.
А, происхождение - европейские торгаши засрали мозги рекламой "своего" товара.
Они же не пишут на своих шубах "сибирские меха", а на платьях - "российский текстиль".
Пишут, но только на товарах для европейских магазинов, с учетом конъюнктуры (модно - свои лохи расхватают!)
 
Дело не в странности вкусов, а элементарном незнании, и "повелись на рекламу".
Была мода хвалить западное, а свое - хаять.
Откуда она - сейчас не важно, но итог - не деформация вкусов, а банальное незнание, что есть свое - не хуже.
А, происхождение - европейские торгаши засрали мозги рекламой "своего" товара.
Они же не пишут на своих шубах "сибирские меха", а на платьях - "российский текстиль".
Пишут, но только на товарах для европейских магазинов, с учетом конъюнктуры (модно - свои лохи расхватают!)
Дело в факте. Историческом.
А рекламы западных товаров у нас НЕ БЫЛО. А ажиотаж - БЫЛ.
 
  • Like
Реакции: ask

Arkad

Местный
Дело в факте. Историческом.
А рекламы западных товаров у нас НЕ БЫЛО. А ажиотаж - БЫЛ.
Да, неуж-то!
Есть рынок, есть товары, и нет рекламы!?
И никто не кричит из-за прилавка "Налетай, торопись, покупай живопись!"?
 

Arkad

Местный
В позднем СССР бытовали странные вкусы — всё то, что на вожделенном Западе было статусными вещами и услугами, у нас считалось - «для лохов». Примеры? Сколько угодно. Классическая музыка в качественном исполнении, драповые пальто, шерстяные костюмы-тройка, шапки из натурального меха, льняные платья «естественного» цвета, конфеты из настоящего шоколада и вовсе не обязательно в яркой обёртке (практика показала, что многие дорогие продукты имеют средненькую упаковку).
По поводу "статусного" Запада:
Поручили двум девчонкам из нашего офиса сделать контрольную закупку - купить продукцию фирмы в обычном магазине.
Образец - на полочку в музей славы...
Ну, собрались они, и пригласили меня скататься с ними в Центр, в книжный магазин.
Приехали, они - своим делом занялись, я - хожу, смотрю на стеллажи книг как в музее.
Глядь - фотоальбом А4 "Московский Кремль" - хвать - стою, листаю - ляпота!.
Девчонки подскочили, и давай заглядывать - Их постоянно интересовало, что увлекает, интересует этих загадочных русских...
- Ой-ля-ля, что это такое (кёс ке се)?
- Московский Кремль
- В Москве?
- У-гу.
Роскошное издание - фото палат во всей красе.
- А, что это?
- Царский дворец.
- О-о! наш Лувр - сарай по сравнению с...
 

Arkad

Местный
Россия должна оставить Украину в покое -- прервать все связи, закрыть консульства, отозвать послов. Пусть живут, как хотят, чего мы лезем? Зачем помогаем тем, кто нас недолюбливает?

Прекратив все связи, мы лишим украинцев и повода для для ненависти к нам.
Типичный Совково-партийный-командный подход к управлению симпатиями народов: Пожал Папа руку Великому Кормчему - "братья навек!", "Щелк" пальцами, и старые русские стали белыми террористами, Жмем кнопку - опускается "железный занавес".
-----
Гораздо эффективнее объявить хохлов неславянами!
Собрать саммит народов от чехов до Поволжья, и исключить хохлов из союза славянских племен - пусть кувыркаются со своей исторической древностью и незалежностью сами, и ложатся под кого хотят..
В добавок, в знак отчуждения - построить на границе бетонную стену.
 
Последнее редактирование:

Arkad

Местный
У нас в Челябинской области есть и Варна, и Париж, и Берлин, и даже Фершампенуаз:)
В Париже даже телебашня есть по Эйфелю!
Кстати, бытует миф, что эти города - поселения пленных наполеоновских солдат.
Бред.
Юг челябинской области на границе с Оренбургской - извечное обиталище казаков - спецназа армии Кутузова (Денисов и Ко).
После войны 12-го года они вернулись из Европы на родные земли, и обосновали/назвали как сумели.
Фершанпенуаз - база казаков, деревушка под Парижем.
Как же назовут эти люди новый поселок на родных землях!?
 

ask

Местный
Бред какой-то!
Классическая музыка была только на Западе, а в Союзе и исполнителей своих (качественных) не было?
Чего, там, про поздний СССР! И сегодня многие уверены, что классическая музыка - это Запад, и только!
Натуральный мех на Западе!? Из бизоньих шкур? А! Не, есть еще опоссум и скунс.
Натуральные ткани, кстати, совковые ткацкие фабрики гнали на экспорт в Европу контейнерами/фурами, а наши лохи потом млели от изделий Запада.
Вкусы, действительно странные: Совковые лошары млели от Западных изделий из совкового же сырья.
Классическая музыка была здесь, но к сожалению не очень доступна в качественном исполнении. Живьем хороших исполнителей свободно могли слушать в основном жители больших городов. Они были очень хороши, но их было так мало. По радио классику играли постоянно, но качество воспроизведения через радиоточку для классики было совершенно неприемлемым, только отвращало слушателя. Вертушку для прослушивания винила в принципе, хоть и дорого, можно было купить. Я за своим комплектом аппаратуры специально ездил в столицу. А вот сам винил... В магазине , опять таки, в принципе, классики было довольно много, и по почте можно было выписать. Вот только слушать было нельзя - все диски были кривые, и если попсу еще хоть как то старались нормально печатать - то классика шла как третий сорт, за копейки кривая и горбатая, изначально шипящая и трещащая, поцарапанная итд. Нормальное качество было только у серии 1000 лет музыки, но она шла по подписке и редко появлялась в свободной продаже.Самое лучшее, что по знакомству удавалось найти - это винил из Чехии(Супрафон) и Польши.
По одежде.В магазине натуральные ткани были. А с костюмами я всегда мучился.Фигура не подходила под советские лекала. Если брюк нормальные - то пиджак мал, если пиджак нормальный - значит в брюках утонуть можно. Выручало то, что в городе частенько продавали костюмы из Австрии, германии. Они были дороже наших, поэтому купить было реально. Почему то их лекала мне подходили. За такие деньги наши покупатели предпочитали на рынке джинсы покупать.Каково было мое удивление, когда я первый раз оказался в магазине "Березка" и увидел, что тот костюм, который был на мне ,почти в десять раз дороже фирменных джинсов.
 

Tromer

Активный пользователь
Заблокирован
Женщина, в принципе, думает больше, чем нужно, если речь заходит об этом простом физиологическом акте, целью которого является получение удовольствия.
Не будет у нее радости от физиологического всунул/вынул. Да и для мужика такая женщина, которой нужна эмоциональная пища, это не дырка от бублика.
 

Tromer

Активный пользователь
Заблокирован
Особое свойство невротика - делать ценными тех, кому его не надо. Только этим они и становятся ценны. А чем еще?
Просто софистика. Эти вещи не имеют ни прямой ни обратной зависимости. Ценен тот, кого надо - вот это прямая аналогия, а не тот, кому надо
А если мне тебя надо, но я не ценен, значит ты и есть невротик по этой сногсшибательной логике
 

Grundig

Местный
Меня поражает то, с каким энтузиазмом мужики кидаются обсуждать внешность женщин, хоть сами при этом и выглядят, как откровенные обсосы.
Патаму шта, если мужыки будут выглядеть лудше жэншн, то им тада неково будет обсуждать, кроме самих себя любимых. :Hug: :RoflRevamped:
 
Последнее редактирование:

Arkad

Местный
Творческие они люди -- тонко чувствуют, страдают. Деваться некуда, кроме как залить в себя стакан водки. Ну, они так сами себя оправдывают, но на самом деле, алкоголики -- просто ничтожества.

Кому сейчас в жизни легко? Вам? Вашим родителям? Дедушкам? И что теперь, нужно залить горе горькой, свесить лапки и опуститься на дно стакана?

Фу, такие ничтожества не вызывают сочувствия. Сами себя убили, пошли на поводу своих желаний. Вместо того, чтобы жить, выбрали водку в стакане, и умерли они по факту давным давно -- когда начали пить.

Нечего жалеть алкоголиков. Пьют, блюют, срут с перепоя в штаны. А потом умирают -- в собственных испражнениях, потому что допились до глюков и полного отказа органов.
Одержимость - она и есть одержимость.
Нечто извне (рюмка, бутылка, дружки-собутыльники...) одержало над тобой верх, и ведет по жизни как бычка на веревочке.
Окружающие тычут пальцем, и хихикают - "телок на поводу!". Обидно!? - Начинает придумывать отмазки-оправдалки.
Мы - тоже хороши! - У нас на глазах человека водят на веревочке, связывают, издеваются над ним, а у нас только - "скотина!", "ничтожество!".
Если над кем-то где-то издеваются, то мы кидаемся в гущу событий с единственной целью - безнаказанно поиздеваться на шару за компанию. Хороши! Нечего сказать!
Человека обокрали-ограбили - "размазня, лошара!", Девочку "чпокнули" - "шлюха!".
Вот и выходит, что отмазки-оправдалки алкоголика - это оборона не от источника одержимости, а от нас - "сочувствующих"!
 
Последнее редактирование:
Одержимость - она и есть одержимость.
Нечто извне (рюмка, бутылка, дружки-собутыльники...) одержало над тобой верх, и ведет по жизни как бычка на веревочке.
Окружающие тычут пальцем, и хихикают - "телок на поводу!". Обидно!? - Начинает придумывать отмазки-оправдалки.
Мы - тоже хороши! - У нас на глазах человека водят на веревочке, связывают, издеваются над ним, а у нас только - "скотина!", "ничтожество!".
Если над кем-то где-то издеваются, то мы кидаемся в гущу событий с единственной целью - безнаказанно поиздеваться на шару за компанию. Хороши! Нечего сказать!
Человека обокрали-ограбили - "размазня, лошара!", Девочку "чпокнули" - "шлюха!".
Вот и выходит, что отмазки-оправдалки алкоголика - это оборона не от источника одержимости, а от нас - "сочувствующих"!
Залили водку силой?
Ай бедняжка.
Шоб я так жила.
Бухать в своё удовольствие. Да ещё жертву изображать.
А мне нельзя.
У меня есть совесть и ответственность.
Какая я нехорошая.
Какие герои доблестные алкашики.
 

Arkad

Местный
Я тоже не чужда зависимости
Ага, и вот она:
Залили водку силой?
Ай бедняжка.
Шоб я так жила.
Бухать в своё удовольствие. Да ещё жертву изображать.
Алкоголик - не тот, у кого промили в крови, а у кого бухло в голове!
А, как же с "за все придётся платить. "?
 
Ага, и вот она:

Алкоголик - не тот, у кого промили в крови, а у кого бухло в голове!
А, как же с "за все придётся платить. "?
И придётся.
Но ныть и играть в жертву в отличие от вас не привыкла.
Если свинья то уж свинья.
А не больнушечка, которой силой заливают. А она не хочет.
 
Сверху