Побеседуем вдвоем?

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Это очень самоуверенное заявление.
С точки зрения некоего Линорэ (если исходить из того, что он описан некоей Дочерью неспособным решительно поменять свою жизнь, и вообще не способным поменять ее никак) - да.
А я (когда-то давно) читал в 'Знании-Силе' статью 'Улитка ломает панцирь'. Где утверждалось, что каждый человек раз в 10-20 лет производит переоценку своих ценностей и целей. Выжившие в процессе тараканы начинают так маршировать по извилинам - рота почетного караула обзавидуется
 
С точки зрения некоего Линорэ (если исходить из того, что он описан некоей Дочерью неспособным решительно поменять свою жизнь, и вообще не способным поменять ее никак) - да.
А я (когда-то давно) читал в 'Знании-Силе' статью 'Улитка ломает панцирь'. Где утверждалось, что каждый человек раз в 10-20 лет производит переоценку своих ценностей и целей. Выжившие в процессе тараканы начинают так маршировать по извилинам - рота почетного караула обзавидуется
Не каждый, и не у каждого есть ценности и цели.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Вы знаете хоть одного манипулятора, которому удалось обвинить в любовном эгоизме страдающего от мук любви?
Знаю двух. Одну (на блюдечке с голубой каемочкой) Вам уже преподнесли. А второй - биолог (или биологиня), доказавший, что крокодил, поедая антилопу, плачет вовсе не от неразделенной любви к ней
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Не каждый, и не у каждого есть ценности и цели.
Какие-то ценности есть у каждого. Но кто-то может хранить их в телевизоре или холодильнике - за них переоценку ценностей делает руководство телеканалов, г. Онищенко (или кто там щас вместо него), 'и др. официальные лица'. Кто-то по оруэлловской методике подчищает не только ценности, но и свои воспоминания о них - такой человек искренне скажет Вам, что 'да что Вы! да он - никогда...' А есть еще тот персонаж, который всю жизнь говорил прозой, не догадываясь об этом - ес-сно, о наличии у него в голове (в сознании) каких-то ценностей и моральных установок он не подозревает. Процесс переоценки у такого выглядит как 'подите вы все прочь, надоели!'
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
КАК? как вы можете видеть,что я сейчас именно сейчас измазал свои руки суперклеем, склеевая корпус самодельного газоразрядного спектроанализатора на основе Arduino?
 

Single-Single

Местный
КАК? как вы можете видеть,что я сейчас именно сейчас измазал свои руки суперклеем, склеевая корпус самодельного газоразрядного спектроанализатора на основе Arduino?
Глаза большие.
 

Чингизит

Уже освоился
Хорошо,я понял,человек на Рено Дастер,схожий по приметам с YMKA,ставит свой авто на места ,обозначенными знаками"парковка для инвалидов", пл.№9. Вопрос- он инвалид или нарушитель?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Хорошо,я понял,человек на Рено Дастер,схожий по приметам с YMKA,ставит свой авто на места ,обозначенными знаками"парковка для инвалидов", пл.№9. Вопрос- он инвалид или нарушитель?
Пока ГИБДД его не "повязала" - просто гражданин. Если у него есть справка, или он возит родственников с такой справкой, то - "инвалид" - опять же фактически, но раз знаков нет, то((
Короче, становясь на такое место, следует выставлять знаки. На присосках.
 

ymka

Уже освоился
Чингизит
Хорошо,я понял,человек на Рено Дастер,схожий по приметам с YMKA,ставит свой авто на места ,обозначенными знаками"парковка для инвалидов", пл.№9. Вопрос- он инвалид или нарушитель?
а вы ни че не попутали.......
1-я не работаю на 9 пл
даже если я туда и встаю то максимум на 15 минут
по поводу дастера -там паркуется человек который имет знак и права на него
если вам не хватает места для парковки -то подойди и скажи -я все время в машине-если ты инвалид...
 
Последнее редактирование:

4507015

Местный
вы - медик, и я знаю по ЗМ что у вас, медиков, нимбы растут с рождения, а пациенты - овно и потому априори на вас жаловаться, как вы выразились - не моги и не надо
остальные никто
на этом я вами я предпочту закончить этот бессмысленный разговор
Любой разговор становится бессмысленным, если отвечать на сообщения не дочитав их.

Да, в некоторых медицинских вопросах я немного разбираюсь. Вынужденно. Мне приходится часто и длительно лечиться и многие проблемы медицины я знаю по себе.
По этому поводу анекдот: Как можете Вы, такой молодой врач, спорить со мной, таким опытным больным.

PS Вы часто высказываете желание закончить разговор и всегда это желание меняете. Предполагаю, что так будет и на этот раз.
 

kroha

Местный
Любой разговор становится бессмысленным, если отвечать на сообщения не дочитав их.

Да, в некоторых медицинских вопросах я немного разбираюсь. Вынужденно. Мне приходится часто и длительно лечиться и многие проблемы медицины я знаю по себе.
По этому поводу анекдот: Как можете Вы, такой молодой врач, спорить со мной, таким опытным больным.

PS Вы часто высказываете желание закончить разговор и всегда это желание меняете. Предполагаю, что так будет и на этот раз.
нет, продолжения, именно с вами, потому как вы медик - заинтересованное лицо, разговора не будет
закончили
 

4507015

Местный
Не-не… Это Вы, если не медик, то рядом с медициной. Но это в данном вопросе не важно - Вы же не считаете, что в обороноспособности страны заинтересованы только военные, так и в медицине заинтересованы не только медики.
Да, я заинтересованное лицо, т.к. приходится часто обращаться, и меня не устраивает нынешнее состояние медицины. Впрочем, как и Вас. Только Вас волнует, чтобы было куда пожаловаться на недостатки в медицине, а я хочу, чтобы в медицине недостатков было меньше (в идеале - не было).

Насчет "закончили", не знаю, даже, что и ванговать, скорее всего не закончите…
 

4507015

Местный
обыватель, не имеющий никакого отношения к горному делу, ни разу не общавшийся с шахтерами и не пытающийся давать советы космического масштаба и космической же глупости, может разрез хоть ямой выгребной называть. какой на самом деле синоним больше всего подходит (и это не означает, что он действительно употребляется в профессиональном обороте) видно по вашей же ссылке в результате частотного анализа, причем ссылаетесь вы непрофессиональный ресурс, которым лингвисты вряд ли хоть сколько-нибудь пользуются, там в основном приводятся синонимы к омонимам слова «разрез» в том его значении, о котором мы здесь говорим
То есть, Вас, близкого к горному делу человека, возмутило использование синонима, который не входит в привычный для Вас профессиональный оборот?
Думаю, можно было бы простить – у нас не специализированный форум.
А так, понятно. Спасибо.
 
Сверху