Побеседуем вдвоем?

Single-Single

Местный
Ради профиля сталина на партийной груди можно и инсценировать.
(шёпотом) дай время чтобы перебить профиль ВладимирВладимирыча на Иосифа Виссарионыча)
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
В организме военного человека может быть только передоз этих, как их... мидохлориан. Тогда он из просто военного превращается в джедая
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Я жил и в Екб, и в Мск, и в СПб. Там хозбыт и среда обитания - ЛУЧШЕ.
Не забываем добавлять "IMHO" ;) Вы походу были исключительно в респектабельных районах и не наблюдали бомжей, грязь на улицах, тёмные переулки. Отсутствие работающих магазинов с 9 утра (хотя бы) и прочее. И это всё в столице.
Лично я бы как раз не хотел жить в Москве. Мне Снежинск больше нравится, хотя, конечно, не всё тут хорошо. О чём, собственно, эта тема. :)
 

aaa9_9

Активный пользователь
Не забываем добавлять "IMHO"
Вы не внимательны - сказано же было:
.
Бомжей видел, на Рублёвке не жил, грязь в СПб больше - климат дурацкий, в Финке на побережьи в тоже время такие же хляби, но гололёда нет - счищают\посыпают, равно как и в МСК. А вот с освещением там гораздо лучше, чем в Снз сейчас.
Отсутствие работающих магазинов с 9 утра (хотя бы) и прочее. И это всё в столице.
Ага, при наличии минимум пары круглосуточных в 15-ти минутной доступности. Не знаю в каких местах вы там жили.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Вы не внимательны - сказано же было:
.
Бомжей видел, на Рублёвке не жил, грязь в СПб больше - климат дурацкий, в Финке на побережьи в тоже время такие же хляби, но гололёда нет - счищают\посыпают, равно как и в МСК. А вот с освещением там гораздо лучше, чем в Снз сейчас.

Ага, при наличии минимум пары круглосуточных в 15-ти минутной доступности. Не знаю в каких местах вы там жили.
Угу, как же.
Москва большая, так что всякие районы есть. Дело было пару лет назад, не помню точно район. Вроде бы ст. метро Семеновская, оттуда минут 20 до места. Но чего поблизости точно не было - это круглосуточных магазинов. Возвращаясь с работы в 1 часу ночи негде было купить поесть. И дороги там никто не подрывался чистить и посыпать.
 

aaa9_9

Активный пользователь
Вы ведь сами выбрали наверно такое место при наличии других, более комфортных - почему? В СНЗ, как вы знаете, промтоварные в воскресенье после 15:00 не работают. В отличии от. И во дворах нечищенная темень. Гастарбайтеров правда нет толпами, это да. Гопников дворовых чуток поменьше. И ВСЁ, других преимуществ УЖЕ нет.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Вы ведь сами выбрали наверно такое место при наличии других, более комфортных - почему? В СНЗ, как вы знаете, промтоварные в воскресенье после 15:00 не работают. В отличии от. И во дворах нечищенная темень. Гастарбайтеров правда нет толпами, это да. Гопников дворовых чуток поменьше. И ВСЁ, других преимуществ УЖЕ нет.
Выбирал место не я. Конечно, можно было найти чего получше, но нам на сборы дали буквально 3 часа, т.ч. чего нашлось, то нашлось.
Дело не в этом, я к тому, что в мегаполисах не всё и не везде лучше по сравнению со Снежинском.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
По понятным причинам отвечаю здесь. Только получается не вдвоем, а втроем, потому что сразу и Томкэту и Джету
Томкэт!
1) В то, что Джет называет СВЯТОЕ, входит и некий набор 'Объективных истин'. Часть из них описывает не окружающий нас мир, но методы познания этого мира. Принцип Оккама, инвариантность законов... И (явно нигде не прописанное) 'иначе (если откажемся от этих истин) вымрем как динозавры'
2) Изменения в мире не просто происходят. Недавно (начиная примерно с 2008) мир (в очередной раз) встал с ног на голову. Либералы этого не захотели заметить. Что ж, как сказал Мак Сим (не знаю, было ли это в 'Обитаемом Острове'-фильме, в книге было):'Человек должен быть свободен ДУХОВНО и физически.... И дорога к этому идеалу ТЯЖЕЛАЯ'. А господа либералы тяжести не любят.
3) Мы именно потому и стали большинством, что пришли к таким взглядам. (Очень!) грубо говоря, стая волков (или шакалов, или гиен) по численности всегда превосходит одного тигра. Хотя силой (в человеческом случае - интеллектом) один тигр может быть сильнее одного шакала. Но шакалы умеют воспитывать детенышей сообща, а лев, став вожаком, первым делом убивает пацанов предыдущего вожака. В этом смысле мы - шакалы, они - львы.
Джет!
Да, Томкэт прав: окружающий мир изменился. Появился инет, и в нем стало модно (некоторым - выгодно) демонстрировать отсутствие всего святого. Именно с такими людьми периодически здесь сталкиваемся. Желание затруднить им общение - есть. Реализуемо ли оно - не знаю. Пока не знаю
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
ПМ, я всё это прекрасно сам знаю и как простой обыватель целиком поддерживаю. Но зелёная ленточка под аватаркой накладывает дополнительные обязательства. Раз уж мне снова доверили надзирательство за политическим разделом форума, то я свои личные взгляды не должен смешивать с цензом. Джет, к сожалению, либо действительно не понимает, либо не хочет принять факт о свободе мнений и способах их выражений. Как это не парадоксально, но в нынешних реалиях люди действительно имеют право лить дерьмо в СМИ на неугодных им. Это одна из сторон политического строя. Будь иначе, либералам в первую очередь заткнули бы рот. И не просто баном на форуме, а в том числе сроками в тюрьме или же пулей.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
зелёная ленточка под аватаркой накладывает дополнительные обязательства.
Но у меня-то таких оков нету :Mstickle:

Исанка, я бы согласился с тем, что каждый имеет право выражать свое мнение. Хотя бы в инете. Но множество фактов зажима 'антилиберальной' критики там, где либералы имеют возможность для такого зажима, не вдохновляют. Грубо говоря, мы им даем слово, они нам - нет. Эхо - исключение, лишь подтверждающее правило. Не надо прятать голову в песок - руками Венедиктова цензуру на Эхе осуществляет Путин.
Правила виртуального общения достаточно свободные, но и для пресечения лжи и клеветы этой свободы достаточно
 
Сверху