пленка для тонировки

PuMA

Чиним все
Нет я тонирую не в хлам машину. А так чтоб и в темное время суток было видо нгормально.

2Puma а попроще есть пленка американка. а то чет мне не охото 5 тыщ отдовать

ты чо ваще хочеш то?
за 5тр это 10 метров пленки шириной 1.5 метра :rolleyes: :eek: :eek: ей можно универсал в рулон закатать B) :blink: :huh:

на универсал хватит метра 1.5 - 2. Ну если совем без опыта, то 3 точно хватит. :lol:
 

invective

Новичок
Понты с тонировкой для молодежи. Морду лица скрыть - так по номерам "пробьют". В темное время суток слепым ездить - удовольствие малоприятное, только для понтующихся.

из жизни пример стоит у меня машина возле искры, я ушол, рядом подъехала горбатая не тонированная, прихожу ее хозяин спрашивает все нормально...смотрю у него магнитолы нету и панель разломана, а возле моей машины следов куча...ходили высматривали...так что благодаря 300р которые на тонировку потратил сэкономил тыщ 5
 

vIg

Новичок
Триплекс в лицо не полетит. Боковые можно и прозрачной пленкой обклеить, чтоб при ДТП осколки стекла по уХам не врезали.
Причем тонировка? Чисто понты.

Про триплекс чисто теория? Ты попробуй как-нибудь - будешь удивлен сколько мелких осколков валится.
Для особо грамотных: даже прозрачная пленка запрещена на передних стеклах (считается тонировкой - абсолютно прозрачной нет).

Про чисто понты: может стоит подобрать комфортное лично для вас светопропускание и наслаждаться поездкой в машине.

P.S. В прошлом году имел "удовольствие" летом поездить в нетонированной машине - прикольно. Кондиционер работает, кажется прохладно, но на все что попадает солнце не особо чувствуют кондер.
 

mihers

Новичок
Вот тут много полезнейшей информации про тонировку и не только,с ценами,прайсами и другой мелочью.Если кому интересно.
Причём цены от всех выше описаных,нормальные я думаю.
Автоцентр Prof-ton.ru г.Челябинск ул.Красноармейская 17

P.S.Про матричную спрашивали, ничё не нашёл,а так заинтересовало очень.
 

SavageR

Пользователь
Господа. тонировщики.
У вас наверняка есть обрезки пленки. Ищу 2 маленьких, приблизительно 10х10 см обрезка. Залепить поворотник в бампере.
Знаю что не положено и инструменталку не пройду.... но если видно нормально даже в ясный солнечный день..
Короче содрал пленку перед инструменталкой, и по дороге из Тюмени получил камень в поворотник (1,5р за пару). Ничего доказывать не буду, просто надо.

С уважением.
 

PuMA

Чиним все
Господа. тонировщики.
У вас наверняка есть обрезки пленки. Ищу 2 маленьких, приблизительно 10х10 см обрезка. Залепить поворотник в бампере.
Знаю что не положено и инструменталку не пройду.... но если видно нормально даже в ясный солнечный день..
Короче содрал пленку перед инструменталкой, и по дороге из Тюмени получил камень в поворотник (1,5р за пару). Ничего доказывать не буду, просто надо.

С уважением.

тык надо поди какую нить укрепляющую?
обычная то есть. обрезки тоже вроде не все выкинул еще :rolleyes:
Если не забуду, брошу в машину.
Кстати! есть обрезок "пятака". по размерам - точно хватит. Он дома лежит.
 

SavageR

Пользователь
Тогда позвоню тебе сегодня вечерком... если не против. новый поворотник как раз в багажнике пока валяется.
 

Fraer

Новичок
Народ можете даже не дергаться тонировать по кругу за это щас в нашем городе Гаишники возьмутся будут ездить с аппаратом и у кого светопроницаемось больше нормы то на месте отклеивать, или штраф 100р
 

SavageR

Пользователь
Народ можете даже не дергаться тонировать по кругу за это щас в нашем городе Гаишники возьмутся будут ездить с аппаратом и у кого светопроницаемось больше нормы то на месте отклеивать, или штраф 100р

Седня на заправке выдел девятину закатанную. Из нее вышел дядя в форме с большими буквами ДПС на спине.
 

Dex

Уже освоился
Седня на заправке выдел девятину закатанную. Из нее вышел дядя в форме с большими буквами ДПС на спине.
Впринципе, ДПСовским машинам можно тонироваться не по ГОСТу, т.к. им для "оперативной работы" необходимо, чтобы не видно было сколько человек сидит. как-то так, в общем.
 

Hachic

Пользователь
ну заториваться в круг свои плюсы)))или вы платите за ремень 500р или за тонировку 100р=)
 

Dex

Уже освоился
ну заториваться в круг свои плюсы)))или вы платите за ремень 500р или за тонировку 100р=)
Ремень вы для себя пристёгиваете, а не для гаишников. Так что сомнительный плюс... Тем более тонировка лобового полнейший дибилизм. Да и передние боковые тонированные тоже далеко не всегда удобны.
 

Infiniti

Активный пользователь
Впринципе, ДПСовским машинам можно тонироваться не по ГОСТу, т.к. им для "оперативной работы" необходимо, чтобы не видно было сколько человек сидит. как-то так, в общем.
Впринципе, законы для всех равны. ;)
 

Aleksandr.snz

Пользователь
PuMA сколько будет стоить затонировать заднюю полусферу на ВАЗ2105. Плёнка чья? В ЛС.
 

DELL

Пользователь
Впринципе, законы для всех равны. :lol:
Вот вот! Ты видел еще их собственные автомобили?

Была такая история, недавно папа затонировал свой автомобиль, сделал это по ГОСТ'у (задние боковые и заднее стекло). Для меня тонировка это средство для защиты салона и находящихся в них вещей от посторонних глаз (тем более для нашей, всего раскрывать не буду). Я ему говорю (беседа происходила за домом быта, около милиции) "почему ты не затонировал её полностью кроме лобового, у тебя ж столько всего в машине остается, а ты считай тока деньги на ветер потратил...", он (завышенным тоном) "ПО ГОООСТУУУ!!!", я: "ну пап, ГОСТ тебе не вернет утраченных вещей, если на то дело пойдет!".... наши дебаты длились около 10 минут, потом (как говорят американцы OH MY GOD!) я вижу такую картину... подъезжают 4 авто, все затонированы на 100%. Они стояли секунд 15, потом из них вышли ДПСники в форме!!! Оттуда и лезет вопрос: а какого черта им надо докапыватся мол они сами на ГОСТ забили (нет сомнений что такое происходит везде)?... дискриминция ДэПСов просто выводит из себя.

ИМХО тонировка ночью нисколько не мешает. Очень большие проблемы начинаются, когда стекла начинают "запотевать".
 
Сверху